Страница 3 из 3
P@S}{0K
ncgs писал(а):

мурзилка


+1 ток зарулевская
belvis
P@S}{0K писал(а):

ncgs писал(а):

мурзилка


+1 ток зарулевская


прибрел сию книжицу, крайне недоволен, на их фотках нихрена не видно, уж лучше картинки, устройство практически не описано.

по сабжу: вожу с собой (кроме штатного набора) набор ключей + набор головок + трос. ничего никогда не требовалось (кроме троса зимой) просто нет гаража.
dmabr
Скобаристаныч писал(а):

Ну типа вы думаете, что мы тут сидим в столицах, бабло лопатой гребем и дальше соседней улицы не ездим......а раз в три года новый ТАЗик за 12000 у.е. - извините не доросли пока


Тут опрос был-какая самая распространенная зарплата москвичей.Я высказался что 15-20тыс.Хотя некоторые пальцы гнули что меньше чем за штуку баксов жопу от дивана не оторвут.У меня друг недавно в крутой салон устроился в Москве по продаже и ремонту иномарок.Зарплата-600у.е.И вкалывать с 8 до 22 не разгибаясь надо.Так что про предвзятое мнение-не про меня.
Про тазик за 12штук.Глянул прайс-2114 стоит 220тыр или 8200у.е.Далеко не 12.Трудно первый купить.Потом продаем старую штук за 5 и добавляем всего 3.А не 12 каждые 3 года.
Скобаристаныч писал(а):

А потом согласись пошло вначале обсирать людей которые всякие нужные вещи с собой возят, а потом за помощью к ним бежать,


Да я и не обсирал ни кого.Человек спросил что нужно возить с собой,я ответил,что если свежая машина-ничего не надо кроме балонника,домкрата и троса.А то что у некоторых куча хлама в багажнике-это колхоз и вызван отсутствием гаража.Вот у меня в 2112 тоже куча хлама лежит,некоторый к машине отношения даже не имеет.Например кеды с шипами резиновыми,змей летающий,бадминтон,мазь от комаров.Или вот лопатка саперная.За 2 года один раз только пригодилась-сестра попросили кошку усыпить и закопать в лесу.Так что мне-всем лопатку эту рекламировать?
По поводу что я в самарской ветке делаю.Личная машина-2112 стоит в гараже,езжу по выходным,в год 5тык проезжаю.Служебная-2115 в 2006году проехал 50тык на ней.Еще есть несколько иномарок служебных,например ФФ2,Киа Карнивал.Так что мне их все в профайл забивать?Скажете что понтуется чувак,забил машины всех дальних родственников и знакомых.
Серж_093
sibcat, al_nikolaev - спасибо за советы Smile
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

я ответил,что если свежая машина-ничего не надо кроме балонника,домкрата и троса.


dmabr писал(а):

езжу по выходным,в год 5тык проезжаю


Дык с этого надо было начинать - так бы и писал: если у вас новая машина и вы проезжаете меньше 5-ти тысяч в год, то инструмент возить нецелесообразно, потому что если что -то сломается, то починят по гарантии, а если влезть самому, то с гарантии снимут... Smile
dmabr писал(а):

За 2 года один раз только пригодилась-сестра попросили кошку усыпить и закопать в лесу


Чикатило Smile
knjazz083
плюс ко всему Smile я еще тросик сцепления с собой таскаю..
arcad78
У меня знакомый есть, который в багажнике старючего Опеля-Кадета возил аптечку-огнетушитель-запаску-домкрат-баллонник и 2-3 лампочки на всяк случай. И всё. Инструменты не брал больше. Принципиальный. Только вот в этом же багажнике возил .... старый ржавый тракторный кардан, аккуратно завёрнутый в чистую тряпочку, чтоб не пачкал. Это - для весу. Подвеска жестковатая, жопу у Кадета кидало без этого довеска .... Very Happy

У меня в багажнике большая сумка (китайская-барахольная такая, сине-белая в клеточку Very Happy ), я запасливый. Very Happy Практически всё, что выше перечислено, за исключением разломанных боковых зеркал... Чаще всего пользуюсь: 1. Перчатки тряпишные (35 руб в Ленте 5 пар), 2. Насос ножной vulgaris (обыкновенный, то бишь) - заднее левое колесо по ободу травит, до дня жестянщика доезжу и поменяю), 3. За год 2 раза менял пробитые колёса - запаска и балонник с домкратом, 4. Салфетки влажные-вонючие для рук, 5. Пригодился запасной датчик включения вентилятора и полтора литра антифриза (до сельпо доехал на минимуме, затарился ещё - 4 литра на всяк случай). Вроде как больше и ничего особенного кроме лампочек. При сгоревшем стартёре только мускульная сила помогла толкнуться. Что мечтаю купить, да всё некогда - дак это для прикуривания провода... Блин, зима на носу, успеть бы.
dmabr
Скобаристаныч писал(а):

Дык с этого надо было начинать - так бы и писал: если у вас новая машина и вы проезжаете меньше 5-ти тысяч в год, то инструмент возить нецелесообразно, потому что если что -то сломается, то починят по гарантии, а если влезть самому, то с гарантии снимут


Гарантия-это для дураков,развод на деньги.Никогда не стою на гарантии.Вот расскажу что в служебной пятнашке лежит.Насоса нет,его теперь не кладут на заводе,свечного ключа тоже. нет.Балонник,домкрат,аптечка,огнетушитель,знак авар. остановки,трос.Короче стандартный набор.Еще провода для прикуривания.Не мною куплены и туда положены.Использовал прошлой зимой исключительно для заводки других машин.Своя заводилась в любые морозы(в Москве за 30 были) на минеральном масле в движке и коробке.Хоть и ночует на улице.Свежий АКБ рулит!
Короче если куда-то поехал,остановился,а делать нечего-ждешь кого-то.То можно при желании поковыряться под капотом.Тогда ключи в багажнике пригодятся.А такую ситуацию,что еду,вдруг проблема-машина сломалась,ехать невозможно.Тут я лезу в багажник,достаю волшебный ключ и починяю им машинку.Такую ситуацию не представляю.Разве что обрыв ремня ГРМ.Но это исключительно для
инжекторных машин.
Скобаристаныч
dmabr писал(а):

Тут я лезу в багажник,достаю волшебный ключ и починяю им машинку.Такую ситуацию не представляю


Типичная блондинка... Smile Smile Smile Мой папа таких водятелами называет или ездюками...В этом случае действительно кроме мобилы ничего в машине не надо, ну может еще зарядник к нему и теплых вещей побольше, чтоб не замерзнуть пока Чип и Дейл на помощь спешить будут....
KROT
Скобаристаныч писал(а):

Те кто ничего , кроме запаски и балонника с собой не возит, бегают потом как сайгаки с протянутыми руками - дай это , дай то, а не найдется ли у вас , а не будете ли вы так добры.....(одна овца даже мобилу недавно просила на стоянке - нафиг выслал.....)
У меня даже в школе всегда было две ручки, два карандаша и проч. приблуды вроде циркуля и проч. - не люблю побираться



В точку! Меня это тоже бесит,но всегда помагаю,даже если спешу,
а потом злюсь на себя,что надо было послать такого дятла.
Вечно такие умники "выезжают" за счет нормальных людей и не только с авто а и по жизни.
А когда самому нужна помощь(из всего
полезного "хлама" именно нужного нет по закону пакости) -
не дождешься.
Скобаристаныч
KROT писал(а):

В точку! Меня это тоже бесит,но всегда помагаю,даже если спешу,
а потом злюсь на себя,что надо было послать такого дятла.
Вечно такие умники "выезжают" за счет нормальных людей и не только с авто а и по жизни.
А когда самому нужна помощь(из всего
полезного "хлама" именно нужного нет по закону пакости) -
не дождешься.


Ну вот родное сердце.... Smile
Jekon
И не забудьте положить в бардачек пару рюмочек и полотенце, в него заворачиваем стеклянную тару (можно и по назначению использовать).
А то я вот, например, не перевариваю пить из пластмассы.
NRG
Для отечественных авто надо не огнетушители с аптечками и домкратами возить, а простой велосипед! Выручит всегда и в любой ситуации!!!! Very Happy
D_Garry
NRG писал(а):

Для отечественных авто надо не огнетушители с аптечками и домкратами возить, а простой велосипед! Выручит всегда и в любой ситуации!!!! Very Happy


Smile недавно видел эдакий "самоходный самокат", то есть по размерам как самокат - но с бензиновым движком. Для своих размеров шпарил довольно шустро. В багажник, в отличие от велосипеда, в сложенном состоянии влез бы на ура Very Happy
Jerar
а куда бы огнетушитель пристроить,чтобы место не занимал?
где у кого лежит?
DNKDNK
Jerar
Под водительскую сидуху. А вообще под это дело можно багажник на крышу поставить - там может уместиться очень большой огнетушитель :cool:
Андерсен
Все отлично прописано кто чего возит, а как все это закрепить, чтоб не бултыхалось по багажнику? Мож кто сеточку какую ставил как в ино?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы