Страница 1 из 1
Smart_33
Заказал через интернет-магазин "автокомп" я себе ЭСКО+БК. Ехал он до меня 3 недели (из Москвы до Мурманска). Слава богу доехал хорошо, но в комплекте был только датчик температуры салона, без ДВТ Surprised

Ну думаю ладно подключу ДВТ от МК-10 (который у меня врет как Троцкий), а там может прикуплю родной или вышлют.

Подключение:

1) ИНСТРУКЦИИ НЕТ!!! В комплекте мурзилка от Бриза - засада!!!
2) Позвонил на горячую линию - выслали на e-mail, но там не полное описалово.
3) Почитал на нашем с вами любимом авто форуме - direct уже с этой проблемой сталкивался и подсказал, что куда втыкать:
12 - K-line
6 - ДВТ
9 - датчик уровня топлива (я не стал подключать, т.к. нафиг не нужны мне эти показания)


4) подключил все от МК-10, воткнул работает, но нажв COLD идет горячий воздух, HOT холодный - понятно, что надо менять местами контакты управления заслонкой - результат все ОК :cool:

Пока очень доволен, очень логично управляет температурой в салоне, наглядно видно какая температура в салоне, в общем денег своих стоит без базара.

Из минусов
1) врет мгновенный расход топлива - на ХХ 8,6 Surprised
2) подрался с МК-10 - функции диагностики умерли
3) нет инструкции по утановке
4) маловато контрастности на ЖК дисплее
5) нет подсветки кнопок HOT и COLD - это не удобно

Из полюсов:
1) на конец-то в десятке тепло (не жарко и не холодно, а ТЕПЛО !!!)
_Саня
А меня штатная САУО полностью устраивает. Smile
Smart_33
Саня из Подольска писал(а):

А меня штатная САУО полностью устраивает. Smile



ХЗ, че-то я не смог заставить работать эту САУО, все в порядке все датчики, задатчики и прочие девайсы, НЕТ ТЕПЛОГО ВОЗДУХА!!! и все тут... Confused

И решил этот вопрос радикально...
Bumer093
Smart_33 писал(а):

...


А где именно брал???
direct
Цитата:

5) нет подсветки кнопок HOT и COLD - это не удобно



Она есть, но дерьмовая. Вообще подсветка в целом не ахти.
Мгновенный расход у меня тоже показывает от балды.
Инструкции действительно нет, собсно удивляться нечему - контора далеко не образец любезности, подход соответствующий - нам все пофиг.

В целом климат получился хороший, БК некудышный. Ошибки показывает, но сбросить не может. Ну и экран с подсветкой хотелось бы получше. Но в целом я этим девайсом доволен, в отличии от бесившего бриза.
На БК многие не обращают внимания, хотя для меня оно важно. Тьма функций всяких там БК-12 типа отчетов, техосмотров, напряжений на датчиках и т.п. мне совершенно не нужна, актуальны лишь несколько параметров - напряжение бортсети, мгновенный расход, температура двигла и иногда обороты ХХ. Обязательно ошибки и их сброс. Встроенный в эско БК полностью удовлетворяет заданным критериям, еще бы работал правильно Smile
Smart_33
Bumer093 писал(а):

Smart_33 писал(а):

...


А где именно брал???




http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/esko_bk.html
NataK
Уважаемый Smart_33, а поподробнее по пункту 4:
"4)подключил все от МК-10, воткнул работает, но нажв COLD идет горячий воздух, HOT холодный - понятно, что надо менять местами контакты управления заслонкой - результат все ОК "
какие контакты надо менять? и на какой колодке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы