Страница 1 из 1
Alexisus
МК сообщает:

АвтоВАЗ предлагает заменить рули на автомобилях "Калина"

ОАО АвтоВАЗ организует профилактическую замену рулевых колес на автомобилях Lada Kalina, выпущенных в декабре 2005 - январе 2006 годов, сообщает в четверг пресс-центр автозавода. Как сообщает РИА Новости, соответствующее предписание с указанием номеров шасси в интервале 13406-19605 направлено на предприятия сервисно-сбытовой сети. Для потребителя все работы будут проведены бесплатно. В пресс-центре пояснили, что поводом для профилактического обслуживания послужила поставка изготовителем рулевых колес с отклонением химического состава материала, выявленным при специальных испытаниях в лабораториях АвтоВАЗа. Несоответствия вызваны ошибкой поставщика. Работы будут проводиться при обращении клиентов на предприятия сервисно-сбытовой сети или при выполнении регламентного технического обслуживания. Подобная процедура полностью соответствует принятой в мире практике ведущих автомобилестроительных компаний, подчеркивает пресс-служба. Значительная часть автомобилей, подлежащих профилактическому обслуживанию, еще находится на складах АвтоВАЗа и его предприятий сервисно-сбытовой сети.

http://www.mk.ru/stuff/news_online.asp?nid=48303#48303
ШнурОк
Приятная тенденция, но боюсь, что дальше замены бракованных пепельниц и курояток селектора кпп они не уйдут... :-(
Lev_Ig
Я конечно все понимаю новости есть новости, можно и даже НУЖНО их читать и принимать к сведению, но мне кацца, что мы вроде находимся в разделе МАТРЕШЕК, а не Калины!!!

А по поводу руля: сменят как обычно шыло на мыло!!!
диверсия
а мне кажется что это сделано для того чтобы люди на ТО приезжали купят сервисмены один руль и будут переставлять его с машины на машину (типо вот мы вам поменяли ,а его руль другомуи так далее).а клиентов привлекут якобы к бесплатной доработке .
savid
Правда утром по ртр сказали что дело во втулке (какой-то) рулевого механизма , но уже дело в самом руле ... трендёжжжжж... Smile п43дить толком не научились (организованно)
Тоха Купчинский
диверсия писал(а):

а мне кажется что это сделано для того чтобы люди на ТО приезжали купят сервисмены один руль и будут переставлять его с машины на машину (типо вот мы вам поменяли ,а его руль другомуи так далее).а клиентов привлекут якобы к бесплатной доработке .


Надо всем владельцам Калин на руле слово Х%Й большими буквами нацарапать - сунется предвкушающий легкую наживу чумазый автослесарь в салон руль свой подставной прикручивать, чтобы ваш новый и красивый себе забрать, а ему там Х%Й!! Very Happy
Но за мойку авто при обращении полюбому бабки сдерут Mad
M.F.
Тоха Купчинский писал(а):

диверсия писал(а):

а мне кажется что это сделано для того чтобы люди на ТО приезжали купят сервисмены один руль и будут переставлять его с машины на машину (типо вот мы вам поменяли ,а его руль другомуи так далее).а клиентов привлекут якобы к бесплатной доработке .


Надо всем владельцам Калин на руле слово Х%Й большими буквами нацарапать - сунется предвкушающий легкую наживу чумазый автослесарь в салон руль свой подставной прикручивать, чтобы ваш новый и красивый себе забрать, а ему там Х%Й!! Very Happy
...


Smile Smile Smile
Рефулер
[quote="Lev_Ig"]Я конечно все понимаю новости есть новости, можно и даже НУЖНО их читать и принимать к сведению, но мне кацца, что мы вроде находимся в разделе МАТРЕШЕК, а не Калины!!!

А по поводу руля: сменят как обычно шыло на мыло!!![/quote
Так у нас кто-то уже поставил руль от КАЛИНЫ!
M.F.
Рефулер писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Я конечно все понимаю новости есть новости, можно и даже НУЖНО их читать и принимать к сведению, но мне кацца, что мы вроде находимся в разделе МАТРЕШЕК, а не Калины!!!

А по поводу руля: сменят как обычно шыло на мыло!!!


Так у нас кто-то уже поставил руль от КАЛИНЫ!


У меня, пока нет, но вдруг появится, это я про руль, а отзыв калиновских рулей без Калины вазможен. Ну то есть я, к примеру купил руль серии которую отзывают, проезжею на сервис, например на матрёхи, ну типа руль по отзыву поменять ... вот на сервисе веселье будет Smile Smile Smile .

Кстати кто-нибудь в курсе почему рули отзывают?

Почитал статейку про краш-тест Калоны, так там маникен весь руль об лицо помял! Нагрузки на датчики в голове маникена вообще запредельные, то есть высока вероятность смертельного случая или достаточно тяжёлой черепно-мозговой травмы! И это при скорости 64 км/ч. При аналогичном тесте десятки с рулём, то есть головой всё более-менее нормально! То есть могу сделать небольшой вывод: руль Калины расчитан под подушку безопасности, а без неё травминебезопасен! Может я и не прав, но задуматся стоит, прежде менять достаточно безопасный, хоть и уродский руль десятки на такой руль Калины!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы