Страница 1 из 1
Рефулер
Знакомый,по работе,купил двенашку1.6 16V,перед первым ТО спросил,что я лью в движок,в смысле масло.Я ему сказал,что уже в третью машинку заливаю МОБИЛ,синтетику5W50.Так он и сделал,буквально через 500км. движок застучал(благо на гарантии,сейчас ждёт новое двигло),так вот вопрос,толи я что-то не то сказал,толи движки теперь синтетику за"лакомство"не считают,а то он ничего не говорит,но смотрит теперь на меня как на врага народа!
ШнурОк
Рефулер писал(а):

Знакомый,по работе,купил двенашку1.6 16V,перед первым ТО спросил,что я лью в движок,в смысле масло.Я ему сказал,что уже в третью машинку заливаю МОБИЛ,синтетику5W50.Так он и сделал,буквально через 500км. движок застучал(благо на гарантии,сейчас ждёт новое двигло),так вот вопрос,толи я что-то не то сказал,толи движки теперь синтетику за"лакомство"не считают,а то он ничего не говорит,но смотрит теперь на меня как на врага народа!


Двиг с дефектом мог быть, да и масло это оригинальное не найдешь! Вопрос только в качестве подделки... несвезло другу...
Deon
Все время заливаю это масло - полет нормальный (покупаю в Кэмпе).
Скорее всего двигатель дерьмовый попался.
Рефулер
Да втом-то и дело,что я тоже постоянно заливаю это масло,а вот фигня такая вышла.
Матреха
да брось ты! даже если отработки залить-через 500 км не стуканет!
Alexus21
Ничего удивительного, масло с такой вязкостью обычно заливают в старые раздроченные движки с большими зазорами между деталями. В новые двигатели рекомендуют использовать масла с вязкостью 5w30-5w40. В инструкции, кстати, об этом четко написано.
Deon
Alexus21 писал(а):

Ничего удивительного, масло с такой вязкостью обычно заливают в старые раздроченные движки с большими зазорами между деталями. В новые двигатели рекомендуют использовать масла с вязкостью 5w30-5w40. В инструкции, кстати, об этом четко написано.


Не забывайте о текучести синтетики!
Для наших моторов синтетика 5W-50 то, что надо! :cool:
kotsadizt
Да нормальное масло. Правильно twich сказал: В любом случае через 500 км не застучит...
Alex2107_21101
Я на первом ТО (январь 2006) тож решил залить полусинтетику, на что мне был дан ответ: ВАЗ рекомендуе при 1ТО заливать только минералку. На вопрос о том, что если сам залью полусинт, ответ: если что случиться с движком и в гарантийке определят наличие не минерального масла (пробег до 15000) то гарантия на двиг не распространяется. Вот так.
ЗЫ Залили минералку ESSO Uniflo 10W30 (в -25 пока завожусь)
Хренобляк
Рефулер, не переживай, пусть идет в баню, на обиженных воду возят. Он спросил - ты ответил. Если он дебил и все сказанное принимает как истину и не фильтрует информацию - это его проблемы. Ты ж его не заставлял наливать, к тому же у тебя все нормально.
мим
Alex2107_21101 писал(а):

Я на первом ТО (январь 2006) тож решил залить полусинтетику, на что мне был дан ответ: ВАЗ рекомендуе при 1ТО заливать только минералку. На вопрос о том, что если сам залью полусинт, ответ: если что случиться с движком и в гарантийке определят наличие не минерального масла (пробег до 15000) то гарантия на двиг не распространяется. Вот так.
ЗЫ Залили минералку ESSO Uniflo 10W30 (в -25 пока завожусь)


Абсолютный развод!!!!! В факе есть список масел, рекомендованных АВТОВАЗом, там есть и полусинтетика, причем Ессо 10В40 уже давным давно (недавно туда еще масел добавили). Никогда такую глупость (про обязательность минералки) не слышал. Развели вообщем....
snоw
после ТО-1 залито Мобил 1 5-50, 1000 км - полет нормальный!

про минералку - развод на ТО!
Alex2107_21101
мим писал(а):

Абсолютный развод!!!!! В факе есть список масел, рекомендованных АВТОВАЗом, там есть и полусинтетика, причем Ессо 10В40 уже давным давно (недавно туда еще масел добавили). Никогда такую глупость (про обязательность минералки) не слышал. Развели вообщем....


Вообще то я прошел 1ТО ради сохранения гарантии. Больше в этот сервис ни ногой (..м.б. на сход-развал, остальное - полное фуфло).
старый тазовод
ИМХО не бывает чудес на свете, 500 км и двиг застучал, даже если "палёное" масло было, вряд ли двигун стуканул бы так быстро.
Просто не повезло, заводской брак.
moonchild
Deon писал(а):

Не забывайте о текучести синтетики!
Для наших моторов синтетика 5W-50 то, что надо! :cool:



причем здесь текучесть и вязкость!???
Tchuba
\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:33), всего редактировалось 1 раз
Parus
А как расшифровывается индекс? Например, у меня Castrol 5w40, по-моему.
inode
Alex2107_21101 писал(а):

Я на первом ТО (январь 2006) тож решил залить полусинтетику, на что мне был дан ответ: ВАЗ рекомендуе при 1ТО заливать только минералку. На вопрос о том, что если сам залью полусинт, ответ: если что случиться с движком и в гарантийке определят наличие не минерального масла (пробег до 15000) то гарантия на двиг не распространяется. Вот так.
ЗЫ Залили минералку ESSO Uniflo 10W30 (в -25 пока завожусь)



Мне на TO-0 (после 3000 км) посоветовали и залили полусинтетику Esso Ultra 10W40, на TO-1 я перешел на синтетику Esso Ultron 5W40

с тех пор уже 95 ткм и с двигателем все в полном порядке, а с гарантии машина слетела по другой причине - из-за ДТП.
Рефулер
Я знал,что я прав,я знал,что дело не а масле!А Ваши ответы это подтвердили,Спасибо Форумчане,Спасибо Нашему Форуму!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы