Страница 1 из 1
Форумян
Итак, продаю машину родному дяде (брату отца) - как лучше провести этот процесс? На мой взгляд, самое простое - нарисовать ему генеральную доверенность и заверить у нотариуса, а он уже может снять её с учета и оформить на себя. Правильно?
Или нужно снимать с учета, оформлять справку-счет и т.д.?
Еще два момента - я 13 января оформил новый полис ОСАГО - что будет с ним? Еще есть КАСКО до марта - её можно выбросить? А еще у меня талон ТО отмечен февралем - забить, пусть сам проходит?
ШнурОк
Форумян писал(а):

Итак, продаю машину родному дяде (брату отца) - как лучше провести этот процесс? На мой взгляд, самое простое - нарисовать ему генеральную доверенность и заверить у нотариуса, а он уже может снять её с учета и оформить на себя. Правильно?
Или нужно снимать с учета, оформлять справку-счет и т.д.?
Еще два момента - я 13 января оформил новый полис ОСАГО - что будет с ним? Еще есть КАСКО до марта - её можно выбросить? А еще у меня талон ТО отмечен февралем - забить, пусть сам проходит?


Если отношения хорошие, то генералка рулит. В страховки при таком раскладе впишешь и все.

Че себе брать будешь?
Rivet
ИМХО... кто бы не был, снимаем с учета, оформляем документы у натариуса и ... новый хозяин-барин!

Какие бы отношения не были сегодня, не известно что будет завтра - сейчас на работе родные брат с сестрой дачу родителей делят... родственными отношения никак не назвать.

Процесс на долго не затянется, снимаете с учета, встречаетесь и к натариусу, там все расскажут и покажут, обычно подобные конторы находятся в одном здании.

Талон...и что, бензин то же за него покупать будите?

Его машина - его проблемы!
Форумян
ШнурОк писал(а):

...
Че себе брать будешь?


Наверное Audi A4 Avant где-то 98-99 года...
Rivet писал(а):

ИМХО... кто бы не был, снимаем с учета, оформляем документы у натариуса и ... новый хозяин-барин!

Какие бы отношения не были сегодня, не известно что будет завтра - сейчас на работе родные брат с сестрой дачу родителей делят... родственными отношения никак не назвать.

Процесс на долго не затянется, снимаете с учета, встречаетесь и к натариусу, там все расскажут и покажут, обычно подобные конторы находятся в одном здании.

Талон...и что, бензин то же за него покупать будите?

Его машина - его проблемы!


Дядька очень хороший, помладше был, постоянно у него в гостях торчал, вот теперь хочу всё в лучшем виде сделать;-)
Для меня 400р за "быстрый" техосмотр - пустяк, а для него - большие деньги... ТО же нормально пройти он не сможет - тонировка на боковых стёклах
ШнурОк
Форумян писал(а):

ШнурОк писал(а):

...
Че себе брать будешь?


Наверное Audi A4 Avant где-то 98-99 года...
Rivet писал(а):

ИМХО... кто бы не был, снимаем с учета, оформляем документы у натариуса и ... новый хозяин-барин!

Какие бы отношения не были сегодня, не известно что будет завтра - сейчас на работе родные брат с сестрой дачу родителей делят... родственными отношения никак не назвать.

Процесс на долго не затянется, снимаете с учета, встречаетесь и к натариусу, там все расскажут и покажут, обычно подобные конторы находятся в одном здании.

Талон...и что, бензин то же за него покупать будите?

Его машина - его проблемы!


Дядька очень хороший, помладше был, постоянно у него в гостях торчал, вот теперь хочу всё в лучшем виде сделать;-)
Для меня 400р за "быстрый" техосмотр - пустяк, а для него - большие деньги... ТО же нормально пройти он не сможет - тонировка на боковых стёклах


Уйдешь с форума? :-(
Форумян
ШнурОк писал(а):

...
Уйдешь с форума? :-(


Если не выгонят - не уйду Very Happy
И моя 11я вроде не часто ломалась, и тем не менее я тут...
А вообще. претенденты следующие:
Audi A4 Avant - красиво, престижно Smile, дорогое КАСКО
VW Passat Variant B5 - тоже ничего, но слабая подвеска
VW Passat Variant B4 - уж больно "колхозный" вид, да и возраст лохмат
Volvo V40 Combi - внешне нравится, больше ничего не знаю
Peugeot 307 Break - очень нравится жене, но на рынке их нет почти
Ford Focus универсал - охладел я что-то в последнее время к фордам
Больше вроде вариантов нет.
Бюджет - до 300 000р по мнению жены, хотя я бы 400 000 выделил на это дело...
Еще как вариант - вот такой Субарик Very Happy
Amd_race
Бери ММС Легнум (ПР) - не пожалеешь! Он бооольшой, комфортный, 150 как по струнке идет, климаты там всякие с подогревами... За твои деньги можно такого красавца взять!!!
Форумян
Amd_race писал(а):

Бери ММС Легнум (ПР) - не пожалеешь! Он бооольшой, комфортный, 150 как по струнке идет, климаты там всякие с подогревами... За твои деньги можно такого красавца взять!!!


Машина, конечно, ничего - например, вот, но за ПР сначала жена побьет, а потом я сам себя с разбегу об стену порешу - сила стереотипов Smile Smile Smile
Форумян
ААА! Убейте меня! В голову пришла крамольная мысль - на ВАЗ21114 денег хватает без всяких кредитов. Плюс туда же есть музыка на $1000, два комплекта отличной резины на дисках (литье и ковка)
Ааа! Убейте меня об стену, что за мысли в голову лезут!
А мож купить, годик покатаццо? АХТУНК
Mahmud
Форумян писал(а):

ААА! Убейте меня! В голову пришла крамольная мысль - на ВАЗ21114 денег хватает без всяких кредитов. Плюс туда же есть музыка на $1000, два комплекта отличной резины на дисках (литье и ковка) А мож купить, годик покатаццо? АХТУНК



Калину себе купи лучше Smile
Mahmud
Да, и это... Ривет прав по поводу снятия с учета и т.п. Может, это и выглядит как-то не "по-родственному", но именно так бы я и поступил - во избежание возможных головняков на ровном месте...
Влад из Влада
Если хочешь испортить отношения....то оформляй генералку.
Нет хуже отношений, чем финансовые отношения с родственниками.
Генералка ничего не дает. ТОлько 350-400 рублей зря потратишь. Нормально все оформи. Кстати даже можешь потребовать ринять договор в простой письменной форме, без справки-счет. ГИБДД обязаны его принять.
и КАСКО и ОСАГО обязаны переоформить.....
Falcon[SD]
я своему другу зубило вообще по рукописной доверке "продал". зато ничего не надо платить.
Falcon[SD]
Влад из Влада писал(а):

ГИБДД обязаны

эти слова не сочетаются.
Влад из Влада
Falcon[SD] писал(а):

я своему другу зубило вообще по рукописной доверке "продал". зато ничего не надо платить.



Если твой друг влетить в ДТП (чего я искренне не желаю, а только ему здоровья и процветания), и если он погибнет (тем более два раза по дереву стучу), то всю ответственность покрытия материального и морального ущерба обеих сторон будешь покрывать ты, как владелец транспортного средства.

Я, будучи директором юридической компании имел такое дело в практике. Выплачены были очень большие деньги...
Логика простая: если вы доверили машину такому вот придурку и он погиб, то ответственность несете вы...
Форумян
Emperor писал(а):

Форумян писал(а):

ААА! Убейте меня! В голову пришла крамольная мысль - на ВАЗ21114 денег хватает без всяких кредитов. Плюс туда же есть музыка на $1000, два комплекта отличной резины на дисках (литье и ковка) А мож купить, годик покатаццо? АХТУНК



Калину себе купи лучше Smile


Калину? Shocked :ooo: Confused
Нафиг эту жабу надутую... На стоянке передо мной стоит, пока машину грею - любуюсь... Ну и уродство...
avtoDen
а если дарственной ?
сейчас налог убрали Very Happy
это сложнее ? 8-)
Mahmud
Форумян писал(а):

Калину? Shocked :ooo: Confused
Нафиг эту жабу надутую... На стоянке передо мной стоит, пока машину грею - любуюсь... Ну и уродство...


Честно говоря, в том виде, в каком Калина сходит с конвейера/поступает в салоны дилеров, это действительно уродство, какое поискать нужно. НО! У нас в Тольятти предлагают обвесы на Калину, которые буквально преображают автомобиль. Правда, нужно не поскупиться и дополнительно прикупить литье, потому что на стандартных дисках с пластиковыми колпаками машина смотреться не будет. Если подойти к вопросу как следует, результат превзойдет все ожидания: с колхоз/хач-тунинхом нет ничего общего.
Сергей.
ИМХО... кто бы не был, снимаем с учета, оформляем документы у натариуса и ... новый хозяин-барин!
Какие бы отношения не были сегодня, не известно что будет завтра - сейчас на работе родные брат с сестрой дачу родителей делят... родственными отношения никак не назвать.


и это правильно

Еще есть КАСКО до марта - её можно выбросить? А еще у меня талон ТО отмечен февралем - забить, пусть сам проходит?

оптимально продать в конце февраля, пусть пользуется КАСКО

я 13 января оформил новый полис ОСАГО - что будет с ним?

при расторжении договора обязаны выдать "сдачу"


ПОЭТОМУ оптимальный вариант
1 генеральная доверенность на 1,5 месяца до 15 марта
2 писать заявление в страховую чтобы вписали его и в КАСКО и в ОСАГО
3 в марте (после окончания КАСКО) он должен сам или с твоей помощью снять с учета, "купить" справку счет и поставить на учет на себя
4 ты расторгаешь ОСАГО в марте, деньги или себе или ему на новое ОСАГО
5 он проходит ТО (срок 1 месяц после покупки ?) или ты ему его "покупаешь"
Мыша
avtoDen писал(а):

а если дарственной ?
сейчас налог убрали Very Happy
это сложнее ? 8-)



как ни странно дядя родственником НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

только родители, дети и бабки с дедками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы