Страница 1 из 2
coma
долго.. чуть больше часа процедура занимает.. что бормочет поп не разобрать.. много процедур при этом проводится смысл которых непонятен..

к церкви со свистом подлетела десятка.. оттуда вышел батюшка.. в черной рясе.. с огромным крестом на груди и бородой.. щелкнул сигналкой и скрылся в храме.. ради интереса заглянул в машину.. спортивный руль.. музыка и все навороты.. номер тоже не из простых.. вот так.. я думал они досихпор на лошадях )))
Nats
Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.
Юрий Деточкин
coma писал(а):

долго.. чуть больше часа процедура занимает.. что бормочет поп не разобрать.. много процедур при этом проводится смысл которых непонятен..

к церкви со свистом подлетела десятка.. оттуда вышел батюшка.. в черной рясе.. с огромным крестом на груди и бородой.. щелкнул сигналкой и скрылся в храме.. ради интереса заглянул в машину.. спортивный руль.. музыка и все навороты.. номер тоже не из простых.. вот так.. я думал они досихпор на лошадях )))



спокойно_)
Во-первых,поздравляю-большое дело сделал
НО! предостерегаю,бес будет теперь тебя искушать,начало-10-ка,со всеми наворотами,о кот. ты мечтаешь Very Happy ,но возможно,что машина подарена кем-то из прихожан(спонсорство)

Итак,у тебя началась новая жизнь,поэтому обращай свой взор больше наверх и внутрь себя,нежели кто-на чем ездит,кто-что сказал.

С Богом!
СС
А что тебя толкнуло к этому поступку?
ВЕРА, или дань моде???? Shocked
-=ZZZ=-
А меня родители крестили, еще в 80-х годах при советской власти, тайно, специально возили в какую-то деревню далекую. И я рад тому, что меня крестили, хотя крестик не ношу, главное сама вера а не ее внешние атрибуты. А в бога верят все: одни верят что он есть, другие верят что его нет. Я думаю что он есть, и этому я знаю множество подтверждений, которые я считаю обоснованными, и мне этих фактов достаточно.
Сергий
coma писал(а):

долго.. чуть больше часа процедура занимает.. что бормочет поп не разобрать.. много процедур при этом проводится смысл которых непонятен..

к церкви со свистом подлетела десятка.. оттуда вышел батюшка.. в черной рясе.. с огромным крестом на груди и бородой.. щелкнул сигналкой и скрылся в храме.. ради интереса заглянул в машину.. спортивный руль.. музыка и все навороты.. номер тоже не из простых.. вот так.. я думал они досихпор на лошадях )))



Поздравляю.

А ведь и правда странно - креститься "в твердом уме и ясной памяти", но не знать смыла совершаемых действий. А священник-то не должен комментировать и объяснять, то что он делает. А тебе ничего не мешло заранее все это узнать либо из книг, либо из бесед со священником... В большинстве храмов есть специальное время для пдобных бесед с неофитами... Да даже сети все сведения можно найти без всякого труда
Восьмеркин
coma писал(а):

долго.. чуть больше часа процедура занимает.. что бормочет поп не разобрать.. много процедур при этом проводится смысл которых непонятен..

к церкви со свистом подлетела десятка.. оттуда вышел батюшка.. в черной рясе.. с огромным крестом на груди и бородой.. щелкнул сигналкой и скрылся в храме.. ради интереса заглянул в машину.. спортивный руль.. музыка и все навороты.. номер тоже не из простых.. вот так.. я думал они досихпор на лошадях )))


поздравляю.
ты только за собой следи, а не за батюшками, он за себя сам ответит. я вот знаю многих, которые ходят в рясе и ..пешком
ЗЫ. сам-то откуда?
Восьмеркин
Nats писал(а):

Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.


и правда не надо, раз настолько неразрывно связаны понятия "попов" и "веры"
Nats
Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.


и правда не надо, раз настолько неразрывно связаны понятия "попов" и "веры"


а я их как раз и не связываю. Они, как и сам обряд крещения, аттрибуты не веры, а религии, конфессии. Вера - это нечто другое. ИМХО
Восьмеркин
Nats писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.


и правда не надо, раз настолько неразрывно связаны понятия "попов" и "веры"


а я их как раз и не связываю. Они, как и сам обряд крещения, аттрибуты не веры, а религии, конфессии. Вера - это нечто другое. ИМХО


и что же это за "нечто другое" Very Happy
-=ZZZ=-
Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.


и правда не надо, раз настолько неразрывно связаны понятия "попов" и "веры"


а я их как раз и не связываю. Они, как и сам обряд крещения, аттрибуты не веры, а религии, конфессии. Вера - это нечто другое. ИМХО


и что же это за "нечто другое" Very Happy


Он хотел сказать что это все лишнее и не нужно
Восьмеркин
taz21093 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.


и правда не надо, раз настолько неразрывно связаны понятия "попов" и "веры"


а я их как раз и не связываю. Они, как и сам обряд крещения, аттрибуты не веры, а религии, конфессии. Вера - это нечто другое. ИМХО


и что же это за "нечто другое" Very Happy


Он хотел сказать что это все лишнее и не нужно


сомневаюсь. просто человек судит о религии и церкви по "попам", это не совсем правильно.
ЗЫ. это не "он", а "она" Very Happy
Nats
Восьмеркин писал(а):

taz21093 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Nats писал(а):

Поздравляю! Very Happy
не в обиду, но я вот из-за таких попов ни сама креститься не хочу, ни ребенка крестить.


и правда не надо, раз настолько неразрывно связаны понятия "попов" и "веры"


а я их как раз и не связываю. Они, как и сам обряд крещения, аттрибуты не веры, а религии, конфессии. Вера - это нечто другое. ИМХО


и что же это за "нечто другое" Very Happy


Он хотел сказать что это все лишнее и не нужно


сомневаюсь. просто человек судит о религии и церкви по "попам", это не совсем правильно.
ЗЫ. это не "он", а "она" Very Happy


именно это я и хотела сказать. Smile
я разделяю понятие "религия" и понятие "вера".
DennyS
Правильно, креститься нужно в зрелом возрасте - когда ты сам понимаешь, что для тебя слово "бог" - не пустое слово. А то меня в младенчестве обратили в православную веру, но вырос я атеистом :)

В тему о зажравшихся попах, кстати.
Одно время я жил в маленьком городке, где все и вся на виду. Так местный "посредник божий" ездил на Мерене и не стесняясь жил в 3-х этажном особняке прямо возле церкви Shocked
И ничего преступного в этом не было: верующий народ всё так же нёс последние деньги для пожертвования церкви. Блаженные, прости господи...
Алексей 123
coma писал(а):

долго.. чуть больше часа процедура занимает.. что бормочет поп не разобрать.. много процедур при этом проводится смысл которых непонятен..


Поздравляю. Надеюсь, ты знаешь, что теперь обязан делать, и что полагается за нарушение.
Exodus
Десятка-это фигня. У метро "Третьяковская" церковь, только недавно начали проводиться службы. Батька на новом VW Passat (предыдущего поколения правда) в топовой комплектации катается.
coma
да дело не в том что он на машине.. а в том что это было неожиданно.. всеравно что с наушниками в ушах.. или отец в ночном клубе.. ))
Шилов
Восьмеркин писал(а):

сомневаюсь. просто человек судит о религии и церкви по "попам", это не совсем правильно.



А по кому еще судить? Это же вроде посредники между богом и человеком и на них вроде нужно равняться
Amd_race
ТИМУP писал(а):

Восьмеркин писал(а):

сомневаюсь. просто человек судит о религии и церкви по "попам", это не совсем правильно.



А по кому еще судить? Это же вроде посредники между богом и человеком и на них вроде нужно равняться



Во-во. Сам работал в коммерческой структуре. Посредников недолюбливаю как класс Angry . Именно поэтому и против церкви и прочей атрибутики в виде золотых шапочек на служителях высокого ранга.

Недавно перечитывал историю Отечества. Петр, который первонах, конечно личность неоднозначная, но то что он у церкви кучу товарно-материальных ценностей отжал - это правильно.
Шилов
Религию убрать: из школ, из газет, с ТВ. Этот "опиум" только вносит раздор между людьми
Peltik
ТИМУP писал(а):

Религию убрать: из школ, из газет, с ТВ. Этот "опиум" только вносит раздор между людьми


Правильно! По конституции - Россия светское гос-во.
Шилов
Peltik писал(а):

ТИМУP писал(а):

Религию убрать: из школ, из газет, с ТВ. Этот "опиум" только вносит раздор между людьми


Правильно! По конституции - Россия светское гос-во.



Конституция ..... хм ... на заборе х..й написано, а на самом деле дрова лежат. Мы еще наплачемся от этих религий.
MRiX
ТИМУP писал(а):

... Мы еще наплачемся от этих религий.



А причем тут сами религии? Зло совершают люди, а не религии.
Шилов
MRiX писал(а):

ТИМУP писал(а):

... Мы еще наплачемся от этих религий.



А причем тут сами религии? Зло совершают люди, а не религии.



Так они этой религией прикрываются.
MRiX
ТИМУP писал(а):

MRiX писал(а):

ТИМУP писал(а):

... Мы еще наплачемся от этих религий.



А причем тут сами религии? Зло совершают люди, а не религии.



Так они этой религией прикрываются.



Вышвырнешь религии - будут прикрываться еще чем-нибудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы