Страница 1 из 1
Gena_773
Знаю скажите что уже было, да видел вроде сам недавно, но не нашел нигде.
Вчера на морозе полез в бардачок и одна половинка замка отломилась. Как открыть-отремонтировать?
DIFast
Одна-то половинка открывается? Оттягиваешь, а в сломанную половину отвертку плоскую в месте, где защелка входит в торпеду, суешь, откроешь и ничего не сломаешь. Пройденный этап, коллега: было такое. Далее, разбираешь его, если есть возможность купить защелку, то просто меняешь и все обильно смазываешь, на будущее. У меня не было возможности купить, пришлось клеить, шов проклеил Моментом, а снаружи залил Поксиполом, 2 месяца, полет нормальный. Удачи.
maxxic
DIFast писал(а):

Одна-то половинка открывается? Оттягиваешь, а в сломанную половину отвертку плоскую в месте, где защелка входит в торпеду, суешь, откроешь и ничего не сломаешь. Пройденный этап, коллега: было такое. Далее, разбираешь его, если есть возможность купить защелку, то просто меняешь и все обильно смазываешь, на будущее. У меня не было возможности купить, пришлось клеить, шов проклеил Моментом, а снаружи залил Поксиполом, 2 месяца, полет нормальный. Удачи.


А у меня вот открывается, только иногда с большим трудом, если я открою, как разобрать? чтоб потом собрать получилось... :ooo:
San SanЫch
Доброго дня!

Ремонтируется очень просто: Снимаешь бардачок (внизу два болта), и вынимаешь его для удобства (лучше делать дома). С внутренней стороны восемь шурупчиков, которые крепят крышку на бардачке, прикрывающую механизм. Лучше сразу купить ремкомплект - 2 кнопки и 2 защелки (покупал на Ленинградке в Авто49 за 40 рублей). Все смазать (я использовал то что было под рукой - ШРУС4:))) и собрать в обратной последовательности. Результат - при минус 30 открывается легким прикосновением. Удачи.
Gena_773
спасибо теперь главное его открыть не изуродовав панель и найти энтот ремкомплект у нас в провинции
WIK
Тоже в начале фигово открывался. Разобрал, ничего не смазывал, просто выбросил по одной доп. пружине с каждой стороны и навсегда забыл про проблему.
moonchild
детали механизма вытереть насухо и не смазывать - будет работать в любой мороз как часики...даже -36*С[/code]
DIFast
Gena_773 писал(а):

спасибо теперь главное его открыть не изуродовав панель и найти энтот ремкомплект у нас в провинции


Ничего не сломаешь и не изуродуешь, на счет ремкомплекта, да, у нас я его не нашел, тоды клей, как я написал.

moonchild писал(а):

детали механизма вытереть насухо и не смазывать - будет работать в любой мороз как часики...даже -36*С[/code]


На счет сухо совсем, не одобряю. Все залил ВДшкой, в мороз тож все гут, только эту процедуру надо производить регулярно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы