Страница 1 из 1
Владимир...
По Постановлению Правительства РФ машины сопровождения с мощными световыми и звуковыми сигналами предоставляются государственным чиновникам для обеспечения безопасности передвижения.

Самый главный виновник данного происшествия: тот, кто отобрал машину сопровождения у губернатора Евдокимова, и судить нужно, в-первую очередь, его.

Водитель Щербинский и водитель Евдокимова - заложники созданной ситуации.

Имея 10-летний дальнобойный стаж могу ответственно сказать: куцая мигалка на машине государственного чиновника, двигающейся с очень ?нестандартной? скоростью по трассе, преимущества на дороге никакого не даёт, т.к. разглядеть её можно в зеркале заднего вида только на таком расстоянии, когда предпринять уже ничего невозможно.

И не случайно у машин сопровождения световые сигналы гораздо заметнее и дают шанс рядовым водителям вовремя убраться из под колёс летящего кортежа.

Мои соболезнования вдове Евдокимова.

С Уважением, Владимир... 04,02,06г.
Восьмеркин
Владимир, главный виновник этой трагедии(как и многих других) бездумно сильно и долго нажимаемая водителем мерседеса педаль газа и как следствие недецкая скорость. какие еще есть причины? не встретилась бы на пути в тот момент тоёта- за след.поворотом была бы другая "жертва". Твердолобые властьимущие со временем перестают осознавать что перед Богом и смертью они так же равны как и все остальные.
ЗЫ. Кстати если вы не в курсе, включенная мигалка(просто синяя) на машине без спецраскраса не дает ее водителю НИКАКОГО преимущества, она лишь сигнал для гайцев(и не более). Преимущество имеют только машины с включенными синим и красным маячками и ОБЯЗАТЕЛЬНО с сиреной.
Peltik
Восьмеркин писал(а):

Преимущество имеют только машины с включенными синим и красным маячками и ОБЯЗАТЕЛЬНО с сиреной.

А по новым изменениям в ПДД, ещё и с цветографической раскраской или наклейками.
Восьмеркин
Peltik писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Преимущество имеют только машины с включенными синим и красным маячками и ОБЯЗАТЕЛЬНО с сиреной.

А по новым изменениям в ПДД, ещё и с цветографической раскраской или наклейками.


верно, забыл написать.
Танк-ист
Водила Евдокимова был не гонщик.... Привык к езде с уворачивающимися гражданами, к сопровождению ГИБДД, т.е. к ощущению езды на танке. А трасса это не танковый полигон, она не терпит отутствия чувства опасности....
Жаль всех...
Peltik
Вчера ехал домой по Волгоградке и перед въездом на мост над ТТК как обычно пробка. Я в крайнем левом ряду, до моста остаётся метров десять (4-5 машин впритык). По встречке слева в попутном направлении несётся ауди ЕКХ с синей лампочкой на крыше. Включает сирену. И НИКТО её не пускает. в том числе и я. Он уже прижался так под углом в 45 градусов, что до моих дверей ему осталось несколько мм. Я не пускаю и даже не смотрю в его сторону. Тем более, через глухую тонировку всё равно ничего не увижу. Следующему за мной водиле ничего не оставалось как пропустить, так как ауди втиснулась между моим задним бампером и его передним. Сколько он не мигал мне фарами, я до съезда с моста ехал только прямо. Потом, он опять выскочил на встречку (разделительный барьер кончился) и погнал.

Принципиально не намерен больше уступать дорогу таким авто. Только скорой, пожарным, мчс и службе газа (последние, по-моему ездят с жёлтой люстрой, не дающей преимуществ). Мало того, буду ещё и фотографировать их и отсылать на сайты МВД, ГАИ и пр. НАДОЕЛО.
Восьмеркин
Peltik писал(а):

Вчера ехал домой по Волгоградке и перед въездом на мост над ТТК как обычно пробка. Я в крайнем левом ряду, до моста остаётся метров десять (4-5 машин впритык). По встречке слева в попутном направлении несётся ауди ЕКХ с синей лампочкой на крыше. Включает сирену. И НИКТО её не пускает. в том числе и я. Он уже прижался так под углом в 45 градусов, что до моих дверей ему осталось несколько мм. Я не пускаю и даже не смотрю в его сторону. Тем более, через глухую тонировку всё равно ничего не увижу. Следующему за мной водиле ничего не оставалось как пропустить, так как ауди втиснулась между моим задним бампером и его передним. Сколько он не мигал мне фарами, я до съезда с моста ехал только прямо. Потом, он опять выскочил на встречку (разделительный барьер кончился) и погнал.

Принципиально не намерен больше уступать дорогу таким авто. Только скорой, пожарным, мчс и службе газа (последние, по-моему ездят с жёлтой люстрой, не дающей преимуществ). Мало того, буду ещё и фотографировать их и отсылать на сайты МВД, ГАИ и пр. НАДОЕЛО.


я за встречный КАМАЗ для таких ЕКХ, он всех уравняет Smile
Юрий Деточкин
Peltik писал(а):

Вчера ехал домой по Волгоградке и перед въездом на мост над ТТК как обычно пробка. Я в крайнем левом ряду, до моста остаётся метров десять (4-5 машин впритык). По встречке слева в попутном направлении несётся ауди ЕКХ с синей лампочкой на крыше. Включает сирену. И НИКТО её не пускает. в том числе и я. Он уже прижался так под углом в 45 градусов, что до моих дверей ему осталось несколько мм. Я не пускаю и даже не смотрю в его сторону. Тем более, через глухую тонировку всё равно ничего не увижу. Следующему за мной водиле ничего не оставалось как пропустить, так как ауди втиснулась между моим задним бампером и его передним. Сколько он не мигал мне фарами, я до съезда с моста ехал только прямо. Потом, он опять выскочил на встречку (разделительный барьер кончился) и погнал.

Принципиально не намерен больше уступать дорогу таким авто. Только скорой, пожарным, мчс и службе газа (последние, по-моему ездят с жёлтой люстрой, не дающей преимуществ). Мало того, буду ещё и фотографировать их и отсылать на сайты МВД, ГАИ и пр. НАДОЕЛО.



Почитай январский "За рулем",там корреспонденты фоткали нарушителей на Новом Арбрте,так им даже не удалось выяснить кто будет рассматривать этакие случаи.
коцанут тебя-ты знаешь,у кого "больше тот и прав" в нашей родине))),может тот водила так же вот "уперся" 8-)
StRy
Мда, сочувствую вам кто в Москве. У нас в городе попроще, с мигалками менты носятся и скорые. А если сюда надумает губер прикатить, так вообще весь его маршрут в городе мусарками с надписями ДПС уставлен или перекрывают те маршруты которые обычно загруженны. А по трасе, если его увидешь так сам прижмёшься, спереди картеджа ДПС-ники на инно с фарми сиреной и воем, 3 жипа Крузака, и завершает кортетж ещё одна мафынка ДПС.
Шилов
блин, у нас слухи уже 3-ю неделю по городу ходят, что ВВП приезжает, ВОТ ЭТО ПИ...Ц
BG
Ему место было в аншлаге а не в правительстве!

что за можа пожла все клоуты и жоповёрты из шоубизнеса полезли в правительство... ужас.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы