Страница 1 из 3
Леша тверской
Кто читал последний номер "За рулем"? Меня удивила статья, расказывающая о результатах опроса - мнение владельцев автомобилей марки Лада в Европе. Особенно добила фраза, что один немец проездил на Ладе 200 тыс. км (ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА!!!) и кроме расходняка делал только ручку стеклоподъемника. НУ не верю я в это, НЕ ВЕРЮ!
Кто-нибудь отездил на ВАЗе (ЛЮБОМ) 200 тыс. без проблем?
И еще вопросик - может европитеки нам врут?
Мыша
С некоторых пор я недоверяю всяческим там опросам и их объективности. Примерно представляю технологию.
Причем, почему-то я не удивляюсь, что эти положительные результаты опросов появляютя именно сейчас, когда у вазовских автомобилей начали появляться конкуренты
Kirill111
Не сравнивай экспортный ВАЗ с нашим 8-)
DennyS
Не в курсе насчёт нынешних вазов, но реэкспортные машины 80-х, говорят, в плане качества просто конфетки.
Танк-ист
У меня у товарища реэкспортная Англицкая 8 ка. Руль переставлял, панель оставил. Вообщем такой же набор гаек как и все остальные.
СузТС
Знаю лично неск. примеров 10-к отъездивших в наших условиях ок. 120 тыр за 3-4 года, в которых ничего не менялось - ни по подвеске, ни по рулевой, ни тем более где-то еще, кроме электрики по гарантии. Машины покупались новыми, при указанном пробеге продавались. И использовались круглогодично.

Неудивительно, что в условиях несравнимо лучших дорог, серивиса и ГСМ, а так же более мягких зим они отъезжают по 200 тык. Видимо, еще и при щадящей эксплуатации.
Так что хватит этих инсинуаций, господа! "В Англии ружья кирпичем не чистят", т.е. дороги кислотой не поливают, в том смысле, что условия эксплуатации там и здесь сильно разнятся, и хваленые европейцы наезжающие там по 300-500 беспроблемных тык здесь такми результатами не блещут.

Будете спорить? А в Германии очереди на эвакуаторы с записью на неделю нет, а у нас есть. И ездят на этих эвакуаторах не ВАЗы.
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

Не сравнивай экспортный ВАЗ с нашим 8-)


и то правда!
Dustel
Отличные дороги! Небодяженое масло! Отличный бензин! Что еще нужно машине, что бы пройти 200 тысяч Very Happy
Восьмеркин
ну у меня скоро 170 без особых проблем и что? уже 3-я по счету 08 с пробегом под 200 Laughing просто есть "хозяева" а есть "наездники" 8-)
Леша тверской
Поршиво дело, однако! В том плане, что ничего не понятно. Ясно, что приобретая авто б/у какие-то деньги я буду вынужден в нее вложить. Но новые... Кто-то говорит, что все не так плохо. Кто-то приобретает и материт "по полной". Но почему-то многи пересевшие на ино (на тот же Гольф 2) не горят желанием пересаживаться на "родное"...
И что получается, в "ЗР" работают типа патриоты?
Вячеслав Юрьевич
Восьмеркин писал(а):

ну у меня скоро 170 без особых проблем и что? уже 3-я по счету 08 с пробегом под 200 Laughing просто есть "хозяева" а есть "наездники" 8-)




Я из "наездников". но считаю, что автопром выпускает достойную продукцию.
BG
Леша тверской писал(а):

Кто читал последний номер "За рулем"? Меня удивила статья, расказывающая о результатах опроса - мнение владельцев автомобилей марки Лада в Европе. Особенно добила фраза, что один немец проездил на Ладе 200 тыс. км (ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА!!!) и кроме расходняка делал только ручку стеклоподъемника. НУ не верю я в это, НЕ ВЕРЮ!
Кто-нибудь отездил на ВАЗе (ЛЮБОМ) 200 тыс. без проблем?
И еще вопросик - может европитеки нам врут?



а зря не веришь, лучше бы поверил.


а то что про хундуем довольны были в это веришь????!
GEN?
Восьмеркин писал(а):

ну у меня скоро 170 без особых проблем и что? уже 3-я по счету 08 с пробегом под 200 Laughing просто есть "хозяева" а есть "наездники" 8-)


... и сказочники.
СузТС
GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну у меня скоро 170 без особых проблем и что? уже 3-я по счету 08 с пробегом под 200 Laughing просто есть "хозяева" а есть "наездники" 8-)


... и сказочники.


Вот сказочникам-то и виднее. Very Happy Рыбак рыбака?
GEN?
СузТС писал(а):

GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну у меня скоро 170 без особых проблем и что? уже 3-я по счету 08 с пробегом под 200 Laughing просто есть "хозяева" а есть "наездники" 8-)


... и сказочники.


Вот сказочникам-то и виднее. Very Happy Рыбак рыбака?


... и мечтатели...
СузТС
Тут gen видимо пытался поместить длинный список кому же все-таки виднее, но что-то ему помешало. Ждем-с.
GEN?
СузТС писал(а):

Тут gen видимо пытался поместить длинный список кому же все-таки виднее, но что-то ему помешало. Ждем-с.


... и болтуны...
СузТС
Должен отметить огромный объем проделанной тобою, gen, аналитической работы. Но себя-то зачем светить, ты же ВАЗофоб? Респект. :-D
Восьмеркин
GEN? писал(а):

Восьмеркин писал(а):

ну у меня скоро 170 без особых проблем и что? уже 3-я по счету 08 с пробегом под 200 Laughing просто есть "хозяева" а есть "наездники" 8-)


... и сказочники.


хде сказочники? тебе что фото одометра прилепить?
СузТС
аки кату, на лоб ему!
А пока из сказочников остался один пут (gen), у всех остальных оказалось алиби.
Леша тверской
200 тыс. км. на отечественной машине без проблем и кап. ремонта?! Что-то не реально будет! Батька на девятине даже движок один раз вынужден был перебирать (бензин, мать его ... хотя как такое дерьмо можно было залить в бак до сих пор не пойму!).
Спору нет, дороги в Западно Европе не пример нашим. Но ведь и качество авто тоже роль какую-то играет! Даже появившийся недавно на рынке Шевроле Ланос (модели "стукнуло 11 лет от роду!) и тот не без недостатков! Что уж про отечественные авто говорить...
Если память не изменяет, то Лада в Германии должна стоить около 10 тыс. евро, а за эти деньги наверняка можно подыскать что-нибудь поприличней. За что хвалят? Может просто прикалываются?
Igor'
Читал тоже эту статейку. Смеялся. Тут была ветка в форуме *За что вы не любите ВАЗ* (или что-то подобное), так вот к чему я... Немцы любят наши тазики потому, что это машины на одну зарплату.
Если прикинуть.... ВАЗ 2112 стоит 8520$. Зарплата у немцев примерно от 10 тыщ. Причем евро. (Слова человека, прожившего в Германии около 5 лет) Зарплата в России в среднем баксов 400 (?). Что имеем? На машину человек может накопить, если 21 месяц будет пить только воду из под крана, а всем говорить, что наелся жаренного мяса. Еще пару месяцев на то, чтобы довести ее до ума. Берем зарплату немца и умножаем на 23. Имеем, как говорил Райкин, сумашедшие деньги. Хотел бы я посмотреть на рожу немца, купившего тачку за такие деньги (это даже не VIP-клиент, это скорее VIP в квадрате), когда его тачка сломается на следующий день. Very Happy Хотя нет! Забыл про то, в каком состоянии у нас машины выкатывают при покупке... Smile А уж как представлю его, с его пошлыми притензиями в сервисной службе, где ему говорят: А что вы хотели за такие деньги? И вообще, детали на вашу машину есть, но менять их мы будем тока за деньги. А то, что машина тока вчера куплена, нас не еб.... не волнует вобчем. Интересно, немцы любили бы после этого свои Мерседесы, БМВ?
Я тоже буду любить изделие ТАЗ-прома, если оно будет стоить одну мою зарплату. То есть те же 8 тыщ. Тока рублей, а не долларов.
Леша тверской
Если на тошло, то немец могёт и на приличное б/у накопить! Тот же Гольф 3, Опель Астра и проч.
BG
Цитата:

... и сказочники.


и предвзятые обсиратели-иномарочники
Восьмеркин
Леша тверской писал(а):

200 тыс. км. на отечественной машине без проблем и кап. ремонта?! Что-то не реально будет! Батька на девятине даже движок один раз вынужден был перебирать (бензин, мать его ... хотя как такое дерьмо можно было залить в бак до сих пор не пойму!).
Спору нет, дороги в Западно Европе не пример нашим. Но ведь и качество авто тоже роль какую-то играет! Даже появившийся недавно на рынке Шевроле Ланос (модели "стукнуло 11 лет от роду!) и тот не без недостатков! Что уж про отечественные авто говорить...
Если память не изменяет, то Лада в Германии должна стоить около 10 тыс. евро, а за эти деньги наверняка можно подыскать что-нибудь поприличней. За что хвалят? Может просто прикалываются?


про то сколько ходят нормально эксплуатируемые переднеприводные можно в поиске найти типа "сколько пробег до капиталки" или что-то в этом роде были темы...победителем был человек на 10-м семействе с пробегом под 400 Surprised тысяч на масле Мобил-1 без всяких капиталок, даже компрессию он не мерил потому что незачем, правда в основном он по трассе ездит вроде. Вот это я понимаю приличный пробег, а то 200 да 200 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы