Страница 2 из 3
GEN?
Восьмеркин писал(а):

Леша тверской писал(а):

200 тыс. км. на отечественной машине без проблем и кап. ремонта?! Что-то не реально будет! Батька на девятине даже движок один раз вынужден был перебирать (бензин, мать его ... хотя как такое дерьмо можно было залить в бак до сих пор не пойму!).
Спору нет, дороги в Западно Европе не пример нашим. Но ведь и качество авто тоже роль какую-то играет! Даже появившийся недавно на рынке Шевроле Ланос (модели "стукнуло 11 лет от роду!) и тот не без недостатков! Что уж про отечественные авто говорить...
Если память не изменяет, то Лада в Германии должна стоить около 10 тыс. евро, а за эти деньги наверняка можно подыскать что-нибудь поприличней. За что хвалят? Может просто прикалываются?


про то сколько ходят нормально эксплуатируемые переднеприводные можно в поиске найти типа "сколько пробег до капиталки" или что-то в этом роде были темы...победителем был человек на 10-м семействе с пробегом под 400 Surprised тысяч на масле Мобил-1 без всяких капиталок, даже компрессию он не мерил потому что незачем, правда в основном он по трассе ездит вроде. Вот это я понимаю приличный пробег, а то 200 да 200 Smile


Лучше почитать темы из серии "разгон до 100" и убедиться, что суперумелая прокладка легко разгоняет обычный Таз за 10 сек и меньше.
Это еще увлекательнее...
BG
Вообщето разгон у 2112 примерно 12 сек, что недалеко от 10.

а во вторых ТАЗ это у тебя а у других ВАЗ или ЛАДА, уяснил? Mad
Михалыч
BG писал(а):

Вообщето разгон у 2112 примерно 12 сек, что недалеко от 10.

а во вторых ТАЗ это у тебя а у других ВАЗ или ЛАДА, уяснил? Mad

гм...с ним лучше не спорить, так что я тебя предупредил Laughing Laughing Laughing
GEN?
BG писал(а):

Вообщето разгон у 2112 примерно 12 сек, что недалеко от 10.


Вот и я о том же...
DerDen
2 BG Smile О как человек на ТАЗ обижается! Сразу видно: ПАТРИОТ
А вообще есть такая весчь, как хумор... тока он некоторым недоступен.. :-(
BG
Юмор повтореннй 10 раз становится глупостью...
Fragesteller
..."Даже если станешь бабушкой,
Все равно мне будешь "Ладушкой"!"...
BG
GEN?
Мдя, глупость, повторенная 10 раз становится юмором...
СузТС
пут? писал(а):

Мдя, глупость, повторенная 10 раз становится юмором...


Мудреете, вьюнош, мудреете :-D
GEN?
СузТС писал(а):

пут? писал(а):

Мдя, глупость, повторенная 10 раз становится юмором...


Мудреете, вьюнош, мудреете :-D


Что-то ты расфлудился, раньше вроде писал чинно-благородно, взвешенно... Что-то случилось?

Как там Ситроен С4 поживает?
Amd_race
Змейго Р. писал(а):

Немцы любят наши тазики потому, что это машины на одну зарплату.
Если прикинуть.... ВАЗ 2112 стоит 8520$. Зарплата у немцев примерно от 10 тыщ. Причем евро. (Слова человека, прожившего в Германии около 5 лет)


Хм-мм Этот человек... Ну прямо скажем приукрашивает действительность. Дальняя родня живет там лет 12-14, более близкая(дядя, брат двоюродный) - с 2002г. Так вот 10000 на руки там имеет очень мало кто. Присерно столько же народу, сколько у нас имеют от 5 тыс.уев. Реально зарплата весьма квалифицированного рабочего 22-24 евро/час = 4300евро/мес, из которых примерно 1000 уйдет только на съем жилья или выплаты по кредиту на собственное + коммуналка.
мим
Amd_race писал(а):

Змейго Р. писал(а):

Немцы любят наши тазики потому, что это машины на одну зарплату.
Если прикинуть.... ВАЗ 2112 стоит 8520$. Зарплата у немцев примерно от 10 тыщ. Причем евро. (Слова человека, прожившего в Германии около 5 лет)


Хм-мм Этот человек... Ну прямо скажем приукрашивает действительность. Дальняя родня живет там лет 12-14, более близкая(дядя, брат двоюродный) - с 2002г. Так вот 10000 на руки там имеет очень мало кто. Присерно столько же народу, сколько у нас имеют от 5 тыс.уев. Реально зарплата весьма квалифицированного рабочего 22-24 евро/час = 4300евро/мес, из которых примерно 1000 уйдет только на съем жилья или выплаты по кредиту на собственное + коммуналка.


По моей информации, был там в прошлом году 2 раза, - еще меньше (особенно в восточной Германии).
А вообще пусть Иван Пупкин скажет, он вроде в Германии и живет.
Amd_race
мим писал(а):

Amd_race писал(а):

Змейго Р. писал(а):

Немцы любят наши тазики потому, что это машины на одну зарплату.
Если прикинуть.... ВАЗ 2112 стоит 8520$. Зарплата у немцев примерно от 10 тыщ. Причем евро. (Слова человека, прожившего в Германии около 5 лет)


Хм-мм Этот человек... Ну прямо скажем приукрашивает действительность. Дальняя родня живет там лет 12-14, более близкая(дядя, брат двоюродный) - с 2002г. Так вот 10000 на руки там имеет очень мало кто. Присерно столько же народу, сколько у нас имеют от 5 тыс.уев. Реально зарплата весьма квалифицированного рабочего 22-24 евро/час = 4300евро/мес, из которых примерно 1000 уйдет только на съем жилья или выплаты по кредиту на собственное + коммуналка.


По моей информации, был там в прошлом году 2 раза, - еще меньше (особенно в восточной Германии).
А вообще пусть Иван Пупкин скажет, он вроде в Германии и живет.


Я и говорю, что это квалифичированный труд в северных землях ФРГ, там пока с оплатой все ОК, но работы на всех не хватает. Самый низкооплачивамый мой родственник имеет вообще 11 евро в час, самый высокооплачиваемый - 24...
Е.Бунко
Змейго Р. писал(а):

Немцы любят наши тазики потому, что это машины на одну зарплату.
Если прикинуть.... ВАЗ 2112 стоит 8520$. Зарплата у немцев примерно от 10 тыщ. Причем евро. (Слова человека, прожившего в Германии около 5 лет) Зарплата в России в среднем баксов 400 (?). Что имеем? .



Имеем Змейго Р. в опчем коментировать не фиг.. Диагноз..
Ты в какой германии Жыл? расскажи.. интересна..

Германский ВВП - 23000$ на одного чела в год.. это информация из весьма достоверных источников.. Люксембург - 34000.. Рассея - 4500..
Пупкин, Иван
мим писал(а):

По моей информации, был там в прошлом году 2 раза, - еще меньше (особенно в восточной Германии).
А вообще пусть Иван Пупкин скажет, он вроде в Германии и живет.



На конвейре VW рабочие получают около 2700 евро в месяц грязными, из которых на руки при самом лучшем раскладе (низкий налоговый класс если официально в браке, есть дети, и т.п.) у них остается 2000. Из них, как уже правильно было сказано, примерно 700 в месяц уходит на жильё и минимум 250 с носа - на питание. С зарплаты в 10 000 (если такие вообще бывают) тысяч 6 уйдут на налоги, еще вопросы есть ? :-)

Нива с пробегом 200 000 - еще не предел, в журнале статья была про дедушко на "Ниве" с пробегом 440 000 км. Правда тот говорил, что кое-что ремонтировал по мелочи Very Happy
Amd_race
Пупкин, Иван писал(а):

мим писал(а):

По моей информации, был там в прошлом году 2 раза, - еще меньше (особенно в восточной Германии).
А вообще пусть Иван Пупкин скажет, он вроде в Германии и живет.



На конвейре VW рабочие получают около 2700 евро в месяц грязными, из которых на руки при самом лучшем раскладе (низкий налоговый класс если официально в браке, есть дети, и т.п.) у них остается 2000. Из них, как уже правильно было сказано, примерно 700 в месяц уходит на жильё и минимум 250 с носа - на питание. С зарплаты в 10 000 (если такие вообще бывают) тысяч 6 уйдут на налоги, еще вопросы есть ? Smile



Фигасебе... Это в бывшей ГДР? а то по рассказам родственников я понял что меньше чем на 1000 как они говорят "ойро" в месяц прожить вообще не реально...
Igor'
По ящику компетентный чел сказал, что на заводах Фольксвагена рабочий за час зарабатывает до 50 евро. В месяц около шести с половиной. 1000, даже 1500 кидаем на налоги, выплаты. Пусть даже 2 тыщи. Все равно на ТАЗ-машину он заработает за три месяца не напрягаясь. А у нас, если учитывать все, надо года три. Если не в кредит.
Пупкин, Иван
Змейго Р. писал(а):

По ящику компетентный чел сказал, что на заводах Фольксвагена рабочий за час зарабатывает до 50 евро



Компетенции этого чела можно только позавидовать. Бросить что ли все да пойти на конвейре работать ? Образование вполне позволяет :-D
Igor'
Сам бы пошел с удовольствием. Языка тока не знаю и вызов прислать не кому. Sad
Duche
По теме. Верю. Видел реэкспортную 7-ку (сосед пригнал себе сам), от нашей сильно отличалась в лучшую сторону. И еще верю, т.к. немцы очень педантичные. В свое время мы им продавали самолеты Ту-154. Так вот самолеты, которые эксплуатировались в Германии служили в 2 раза дольше. Они только запросы нам слали на продление ресурса. Наши пытались по опыту эксплуатации в Германии продлить ресурс на наших - фиг там.
Наш человек эксплуатирует технику по собственному разумению, а немец - строго по инструкции.
Falcon[SD]
я ездил на реэкспортной 21093 из финляндии. ремонт раз в 2 недели. и так 3,5 года непрервного секса. авто для настоящих мужчин. Very Happy реальный пробег на момент покупки около 50 тык.

200 тык без ремонтов... НЕ ВЕРЮ. новые лады частенько отправляются на гарантийный ремонт чуть ли не прямо из салона. так что даже если он честно ездил на ТО и вообще облизывал авто с утра до вечера, все равно такого не может быть. а даже если бы произошло, это ничего не значит, в массовом потоке это очень ненадежные авто.
Е.Бунко
Почему у одних одна две мелких поломки на первых 3т.км и тыщ 200 безпроблемного полета? а у другого каждый божий день ченить накрывается? одни не знают где СТО находится а другие там живут?
Знакомец есть он каждые 15 тыш чето чинит.. то коробка накрылась (переборка) то двигло стуканул.. сцепы им на 5 тыщ нехватает?
Причем это не только о Ладе..
Поговорка есть - "Дураку стеклянный х.. не надолго"
Все дело в "прокладке" между рулем и сидением..
Леша тверской
Ладушки... Тогда скажите мне пожалуйста вот такую весчь: у кого есть иномарка десяти лет от роду и каковы результаты эксплутации (секс с машиной или счастливая жизнь)?
BG
Falcon[SD], да что ты все неверишь и неверишь!
Если корейская помойка может проездить 200 тык то Лада точно проездит

а по поводу БУ Иномарки тут раз на раз не приходиться
Это лотерея как повезёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы