Страница 1 из 1
Мыша
воот... мы уже хоть понятно на кого похожи становимся.
В результате крушения египеского парома на борту которого находили 1410 человек (включая экипаж) спасены лишь 389. Остальные 1021 человек числятся пропавшими без вести.
Последняя проверка судна проводилась 31 января. Видимо, так проводилась...
Цитата:

Свидетели из этой группы рассказали, что клубы дыма из трюма появились спустя, по разным показаниям, от полутора до двух с половиной часов после выхода парома из саудовского порта. Команда попыталась потушить пожар собственными силами, однако огонь продолжал полыхать. Тем не менее, экипаж решил продолжить плавание. "Это невероятно. Это напоминало Титаник в огне", - рассказал Набиль Зикри. Другой свидетель, Ахмед Ильяс, рассказал, что стал первым, кто доложил экипажу о пожаре, и его даже попросили помочь в тушении огня. По его словам, в какой-то момент на борту раздался взрыв.

Однако, свидетельство Ахмеда не согласуется с показаниями другого пассажира Рифата, который утверждает, что судно в течение нескольких часов шло сильно накренившись, и в какой-то момент всем пассажирам даже предложили перейти на левую сторону. По его словам, вероятной причиной затопления стало то, что паром зачерпнул бортом воду, перевернулся на бок и в течение пяти минут затонул.

Египетские службы безопасности ограничили доступ журналистам к потерпевшим, и поэтому объективную картину произошедшего пока трудно создать. Все выжившие сходятся в том, что спасательная операция велась из рук вон плохо. "Они нас оставили в воде на сутки. Вертолет кружил над нашими головами, мы пытались кричать, подавать сигналы, но они нас просто игнорировали. Наши жизни ничего для них не стоят", - рассказали сразу несколько участников трагедии.

Пассажирами парома, в массе своей, являлись египтяне с юга страны, занимающие самые низкооплачиваемые должности в странах Персидского залива.


Везде одинаково относятся к народу... видимо, все и вправду решают деньги, а не совесть.
ШнурОк
Конечно! Максимум прибыли при минимуме затрат. Так всегда было и будет!
Мыша
ШнурОк писал(а):

Конечно! Максимум прибыли при минимуме затрат. Так всегда было и будет!


Может меня осудят. Но моя точка зрения такая: что, трудно сохранить хорошую мину при плохой игре?
Вот хоть ситуацию с Щербинским: даже если бы человек и был виноват - что - трудно провести открытое расследование? Все демонстративно и без домыслов чтоб было - избиратели долго бы помнили. А может и подыграть простому рядовому водителю, продемонстрировав тем самым любовь и уважение к электорату.
Или египтянам: трудно пошевелиться? Ведь именно по таким событиям и делаются выводы об отношении властей.
Че они сами себе проблемы-то создают?
Восьмеркин
Мыша писал(а):

ШнурОк писал(а):

Конечно! Максимум прибыли при минимуме затрат. Так всегда было и будет!


Может меня осудят. Но моя точка зрения такая: что, трудно сохранить хорошую мину при плохой игре?
Вот хоть ситуацию с Щербинским: даже если бы человек и был виноват - что - трудно провести открытое расследование? Все демонстративно и без домыслов чтоб было - избиратели долго бы помнили. А может и подыграть простому рядовому водителю, продемонстрировав тем самым любовь и уважение к электорату.


только электорат всё равно на очередных выборах придет и проголосует за того кого больше по телевизору покажут исходя из принципа "Ну а за кого же еще?" Mad
BOM-53
Мыша писал(а):


что, трудно сохранить хорошую мину при плохой игре?
что - трудно провести открытое расследование?
А может и подыграть простому рядовому водителю, продемонстрировав тем самым любовь и уважение к электорату.
Ведь именно по таким событиям и делаются выводы об отношении властей.
Че они сами себе проблемы-то создают?



Это какие же проблемы они СЕБЕ создают?

Они знают как себя еще раз "выбрать", знают, что ЛЮБОЙ покусившийся на них должен быть публично наказан.
Ты подумай - а зачем им это надо?
Им не надо тебе ничего объяснять.
Им надо тебя запугать.
Именно так - посадить при явном беззаконии того кого захотят.
Так было с Ходорковским, так с Щербининым.
"Что бы все дрожали, чтобы уважали!"
"Бьет - значит любит!"
У нас это называется -сильная власть. Наш народ это уважает.
Мыша
BOM-53 писал(а):

Это какие же проблемы они СЕБЕ создают?

Они знают как себя еще раз "выбрать", знают, что ЛЮБОЙ покусившийся на них должен быть публично наказан.
Ты подумай - а зачем им это надо?
Им не надо тебе ничего объяснять.
Им надо тебя запугать.
Именно так - посадить при явном беззаконии того кого захотят.
Так было с Ходорковским, так с Щербининым.
"Что бы все дрожали, чтобы уважали!"
"Бьет - значит любит!"
У нас это называется -сильная власть. Наш народ это уважает.



Но ведь будут выборы же - кто знает, какую из этих историй им припомнят громче других? И припомнит конечно же не избиратель, а власть имущие - те, кто захочет или не захочет поддержать рвущегося к власти.
Ведь последнее время складывается не очень-то картина: хоть гибель Курска, хоть пожар во Владике, хоть события в армии, хоть историю "столкновения интересов" мигалки и соблюдения законов, перед которыми все равны- то есть историю со Щербинским.
Или нам эту картину складывают? Уже никогда нельзя быть уверенным, что нами не манипулируют.
Мне не понять - почему нельзя всю историю открыто и достойно разобрать по полочкам, почему надо крысятничать и прикрывать чью-то попу... малозначимую в масшабе страны попу. Это ж как к нам надо относится-то?
У меня папа всю жизнь проработал в администрации, и я отлично знаю - как он всегда беспокоился о том, чтоб в каких-либо конфликтных ситуациях все было принципиально чесно и показательно, дабы потом никто ярлык не навесил.
Что, мало других способов что ли воспользоваться властью будет? Зачем на рожон-то лезть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы