Страница 2 из 3
Мыша
А мне вот не постичь - как можно купить новый митсу в салоне, и так запустить свою девятку? Цена вопроса-то - 1000 -1300 руб. - аккумулятор сменить.
Люсь, объясни,а? Или я что-то пропустила?
Матрос Железняк
Наоборот, все логично! Отдали 500 тонн в салоне за авто - теперь денег нет! Very Happy
Люся
Мыша писал(а):

А мне вот не постичь - как можно купить новый митсу в салоне, и так запустить свою девятку? Цена вопроса-то - 1000 -1300 руб. - аккумулятор сменить.
Люсь, объясни,а? Или я что-то пропустила?



Японку купил отец, а не Я.
Она на полной 3-х летней гарантии+ Каско. Просто он старой формации человек, привык в Классике. . Кстати, перед новым годом капремонт двигателяу него был в Жигулях, сам виноват Потратил 20 тысяч рублей на ремонт при стоимости этой старой машины около 30 тысяч Shocked Это Я про "машины по средствам" . Отцу и Лансер по средствам Smile Освоит управление, и нормально будет.

Я у него Жигули заберу, семерка в - 30 заводится.Чего не скажешь про Самару:
Девятку мою вчера таскали на веревке по району, только тогда перестала горять лампа разряда аккума, и она завелась.
Поездила - ОК.На теплую заводится без проблем
А сегодня опять 9-ка не заводится,ночь постояла, минус 20 у нас всего-то.
Confused Раньше заводилась, в прошлые зимы, а теперь аккумулятор почему то подсаживается на морозе, когда стоит. Sad Ему почти 4 года. Также подозреваю зажигание ( не регулировали полгода) и бедную смесь. Искра хорошая, свечи сухенькие, чистенькие и новые. Топливо отличное, самое дорогое.
Подожду тепла, в метро и на маршрутке - нормально тоже. И дешевле. Very Happy
Мне физически не поднять аккум. И Я не готова бегать ночью греть ее каждые 4 часа.
603
MaTPoC писал(а):

Наоборот, все логично! Отдали 500 тонн в салоне за авто - теперь денег нет! Very Happy



на самом деле допы действительно очень дорогие а попадос ИМХО связан с привычкой а-ля ВАЗ - купить по минимому а потом "оттюнить"... вот и покупают минимальную комплектуху в надежде потом доосностить а потом офигивают от цены на допы.

я например интересовался ценой установки ПТФ еще до покупки: установочный комплект (включая замену подрулевого переключателя) с работой - 12 тыр... решил что обойдусь Very Happy

например предпусковой подогреватель на ФФ2 с завода 450$ а если потом у дилера вебасту ставить то примерно 1400-1500$...

хороший повод подумать головой заранее
603
Люся писал(а):

Мыша писал(а):

А мне вот не постичь - как можно купить новый митсу в салоне, и так запустить свою девятку? Цена вопроса-то - 1000 -1300 руб. - аккумулятор сменить.
Люсь, объясни,а? Или я что-то пропустила?



Японку купил отец, а не Я.
Она на полной 3-х летней гарантии+ Каско. Просто он старой формации человек, привык в Классике. . Кстати, перед новым годом капремонт двигателяу него был в Жигулях, сам виноват Потратил 20 тысяч рублей на ремонт при стоимости этой старой машины около 30 тысяч Shocked Это Я про "машины по средствам" . Отцу и Лансер по средствам Smile Освоит управление, и нормально будет.

Я у него Жигули заберу, семерка в - 30 заводится.Чего не скажешь про Самару:
Девятку мою вчера таскали на веревке по району, только тогда перестала горять лампа разряда аккума, и она завелась.
Поездила - ОК.На теплую заводится без проблем
А сегодня опять 9-ка не заводится,ночь постояла, минус 20 у нас всего-то.
Confused Раньше заводилась, в прошлые зимы, а теперь аккумулятор почему то подсаживается на морозе, когда стоит. Sad Ему почти 4 года. Также подозреваю зажигание ( не регулировали полгода) и бедную смесь. Искра хорошая, свечи сухенькие, чистенькие и новые. Топливо отличное, самое дорогое.
Подожду тепла, в метро и на маршрутке - нормально тоже. И дешевле. Very Happy
Мне физически не поднять аккум. И Я не готова бегать ночью греть ее каждые 4 часа.



Люся, купи новый АКБ, или хотя бы заряди этот - практически любая стоянка такие услуги оказывает
Мыша
Люся писал(а):

Раньше заводилась, в прошлые зимы, а теперь аккумулятор почему то подсаживается на морозе, когда стоит. Sad Ему почти 4 года. Также подозреваю зажигание ( не регулировали полгода) и бедную смесь. Искра хорошая, свечи сухенькие, чистенькие и новые. Топливо отличное, самое дорогое.
Подожду тепла, в метро и на маршрутке - нормально тоже. И дешевле. Very Happy
Мне физически не поднять аккум. И Я не готова бегать ночью греть ее каждые 4 часа.



Так а новый-то купить почему не хочешь?
Люся
Мыша писал(а):



Так а новый-то купить почему не хочешь?



Жаба душит. 8-)

И мне сейчас на метро удобней, я территориально в другой офис перевелась.Чтоы проехать на машине надо просыпаться раньше, хотя бы в 6.25 утра (я не готова), а вечером стоять в ж#@а-пробках (надоело)
Надо доехать до дяди, у него есть аккум для меня, вроде не сильно старый, или .... тряхануть кого-нить из молодых людей на покупку нового аккума (они стоит от 1000 до 2000 рублей с пусковым током 62), поплакавшись на свою долю тяжкую (холодно ходить пешком по морозу). У отца просить не хочу- он и так покупает мне Осаго, техосмотр и налоги каждый год.
Решим. Laughing
Мыша
Люся писал(а):

Мыша писал(а):



Так а новый-то купить почему не хочешь?



Жаба душит. 8-)

И мне сейчас на метро удобней, я территориально в другой офис перевелась.Чтоы проехать на машине надо просыпаться раньше, хотя бы в 6.25 утра (я не готова), а вечером стоять в ж#@а-пробках (надоело)
Надо доехать до дяди, у него есть аккум для меня, вроде не сильно старый, или .... тряхануть кого-нить из молодых людей на покупку нового аккума (они стоит от 1000 до 2000 рублей с пусковым током 62), поплакавшись на свою долю тяжкую (холодно ходить пешком по морозу). У отца просить не хочу- он и так покупает мне Осаго, техосмотр и налоги каждый год.
Решим. Laughing



вооот... теперь - ясна. Так бы сразу и сказала про жабу-то. SmileSmileSmile
Люся, тогда следующий вопрос: определилась бы - или волгу бойфренду покупаешь или он тебе аккумулятор. Чтоб мальчики знал в какую очередь вставать Smile Smile Smile
Люся
Всех поздравляю Smile :

На след. неделе в Москве до минус 30, в Питере до минус 24.

А мне и жалко свою машинку на таком морозе эксплуатировать, это вредно для двигателя и другого оборудования. В метро тепло:)

А распоряжаюсь Я финансами следующим образом: трачу на то, что считаю нужным.. Например, через пару недель Я еду в Скандинавию, с ужинами на пароме (2 страны). Путевка достаточно дорогая, но я стараюсь об этом не думать, и не переводить ее стомость в запчасти, нужные мне для ремонта и обслуживания аффто. А на аккум я не считаю нужным тратить 1-2 тысячи рублей, так как мне все равно жалко эксплуатировать аффто в морозы. Потеплеет- само заведется Very Happy
Люся
Восьмеркин писал(а):

гы, подогревы Smile
тут один в этот лансер незамерзайку залил из METRO, бадяжной оказалась. Вердикт Рольфа: замена всех трубок, насоса омыва и т.д. Ценик- 460 Евро, Ленсер-рулёз, настоящий НАРОДНЫЙ японамобиль :-D



На Лансере бачок омывателя поверг меня в шок- это какой то тоненький торчащий огрызок пластика, уходящий вниз. Как его снимать (самим!) если что - не ясно. Confused
На ВАЗ-классике бачок скинули за минуту (там жидкость стала льдом после морозов), Я его отчистила под горячей водой, поставили обратно опять же за полминуты, залила правильную пропорцию, и пролем не знала.
не Шумахер
Люся писал(а):

[[На Лансере бачок омывателя поверг меня в шок[/b]- это какой то тоненький торчащий огрызок пластика, уходящий вниз. Как его снимать (самим!) если что - не ясно. Confused
На ВАЗ-классике бачок скинули за минуту (там жидкость стала льдом после морозов), Я его отчистила под горячей водой, поставили обратно опять же за полминуты, залила правильную пропорцию, и пролем не знала.


Люся, Вы когда в Скандинавию поедете -поспрашивайте у скандинавов-они Вам расскажут, что сейчас на всех машинах, кроме ВАЗов Very Happy , такая же конструкция бачков, и , наверное туда надо незамерзайку наливать , чтобы не ззамерзало:shock: И самому это не снимешь-да и незачем.
Кстати, не понял, зачем беречь машину в морозы (ничего с ней не случится), может проще аккум купить, чем в канализации ездить?
СузТС
не Шумахер писал(а):

Кстати, не понял, зачем беречь машину в морозы (ничего с ней не случится)


не Шумахер, Вам ли не знать с Меганом-то? Даже на здешнем форуме про их крыши уже все обсосали. Так крыши это ж только видимая часть айсберга зимних проблем. Про лопающиеся трубки ГУРа ничего не слышали? Про обмерзающие шланги вентиляции картерных газов и выдавливающее сальники масло? Про расколотые бампера?
не Шумахер
СузТС писал(а):

не Шумахер писал(а):

Кстати, не понял, зачем беречь машину в морозы (ничего с ней не случится)


не Шумахер, Вам ли не знать с Меганом-то? Даже на здешнем форуме про их крыши уже все обсосали. Так крыши это ж только видимая часть айсберга зимних проблем. Про лопающиеся трубки ГУРа ничего не слышали? Про обмерзающие шланги вентиляции картерных газов и выдавливающее сальники масло? Про расколотые бампера?


Не-а .Не слышал. Very Happy Насчет Меганов -это с ЕЗДОЙ на морозе не связано, а вот про описанные Вами ужасы, слышал, конечно, но в сети после нынешних морозов никакой подобной инфы не было.Ни у кого.
Тем более, насколько я понял, речь идет о Люсином ВАЗе, а , при всехсвоих минусах ВАЗы морозы переносят неплохо (да и ГУРа на них нет-лопаться нечему Very Happy )
СузТС
2 не Шумахер.

Ну например здесь - это свежаи инфа
Особо процитирую глас сервиса: "ВСЕМ КТО ЗАВЕЛСЯ! БЛИН ЛЮДИ НУ ДАВАЙТЕ ВЫ МАШИНА ПОРАБОТАТЬ!!!! НЕ НАДО СРАЗУ ЕХАТЬ
ТРУБКИ ГУРа ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!! 19 Января 2006". [/quote]
kyzmyk
Звзидец...маразм крепчал.Ну у меня Лансер. Брал за 15 500 долларов. Кроме как на ТО больше никуда не езжу! КАСКА чуть дороже, чем на десятку...

Машина заводится, ездит, работает - че еще надо?

Ну а то, что опции дорогие - ну так надо было сразу думать;)

Люся - а нафига бачок омывателя снимать? Нехрен г@$но дешевое заливать туда:)

И не говорите мне, что ВАЗ дешевле (в обслуживании) - подпись почитайте....
Что бы его доукомплектовать до Лансера, нужно потратить еще столько же, скока он стоит...а от "качество" останеться дерьмовым:(
alex_ao
Babar писал(а):

на сайте оф. дилера-
вопрос задаёт: Геннадий 1 февраля 2006
В Мицубиси -Лансер 1,3 отсутствует подогрев сидений водителя и пассажира. Можно ли у Вас поставить данную опцию и во сколько это обойдется? Спасибо.
ответ: Подогрев подушки сидений левой будет стоить 17200 руб. Подогрев подушки сидений правой будет стоить 18750 руб. Выключатель подогрева сидений 4650р. Работа по установке 2-ух сидений 6800р.
Shocked Shocked Shocked



Ниссан Примера P12E аналогично, подогрев одного сидения стоит 12000 руб. плюс работа.
alex_ao
Люся писал(а):

Восьмеркин писал(а):

гы, подогревы Smile
тут один в этот лансер незамерзайку залил из METRO, бадяжной оказалась. Вердикт Рольфа: замена всех трубок, насоса омыва и т.д. Ценик- 460 Евро, Ленсер-рулёз, настоящий НАРОДНЫЙ японамобиль :-D



На Лансере бачок омывателя поверг меня в шок- это какой то тоненький торчащий огрызок пластика, уходящий вниз. Как его снимать (самим!) если что - не ясно. Confused
На ВАЗ-классике бачок скинули за минуту (там жидкость стала льдом после морозов), Я его отчистила под горячей водой, поставили обратно опять же за полминуты, залила правильную пропорцию, и пролем не знала.


Это не огрызок пластика а заливная горловина, сам бачок стоит в в правом нижнем углу, практически в бампере, точно также расположен бачок на Тойоте и Ниссане.
Кстати незамерзайку очень удобно заливать.
[quote="Люся"]
Восьмеркин писал(а):

гы, подогревы Smile
тут один в этот лансер незамерзайку залил из METRO, бадяжной оказалась


Не надо всякое дерьмо за 30 рублей лить.
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Звзидец...маразм крепчал.Ну у меня Лансер. Брал за 15 500 долларов. Кроме как на ТО больше никуда не езжу! КАСКА чуть дороже, чем на десятку...

Машина заводится, ездит, работает - че еще надо?

Ну а то, что опции дорогие - ну так надо было сразу думать;)

Люся - а нафига бачок омывателя снимать? Нехрен г@$но дешевое заливать туда:)

И не говорите мне, что ВАЗ дешевле (в обслуживании) - подпись почитайте....
Что бы его доукомплектовать до Лансера, нужно потратить еще столько же, скока он стоит...а от "качество" останеться дерьмовым:(


Ну прочитал я подпись и что??? Там цифр нет чтоб сравнить обслуживание. То что обслуживание дешевле не верю. Купил свою 12 в октябре за 7 900$ проехал на сегодняшний день 10 тысяч км затраты на осблуживание за это время 1200 рублей
kyzmyk
SDRIVER писал(а):


Ну прочитал я подпись и что??? Там цифр нет чтоб сравнить обслуживание. То что обслуживание дешевле не верю. Купил свою 12 в октябре за 7 900$ проехал на сегодняшний день 10 тысяч км затраты на осблуживание за это время 1200 рублей



Поиском в форуме;) Я к тому, что стоимость содержания авто сильно зависит еще и от того как к ней относишься. Меня очень напрягают любые косяки...а в ВАЗе - они просто неисправимы:(
В кратце:
Новая ВАЗ 21102 за 7 месяцев и 8000 пробега схавала на ремонт и доведения до ума (тормоза, колеса, рулевое, подвеска) больше, чем Лансер за 14 месяцев и 30 000:(

Первая десятка - чуть по меньше, правда и проехал я на ней токо 40 000.

Так что в дешивизне обслуживания ВАЗа - вряд ли кто меня разубедит. Да, запчасти дешевые, да нормо-час чуть дешевле (в МСК), чем на ИНО - но поводов для посещения СТО - очень и очень много:(
Шилов
Тока цена на ВАЗ и нормальное ино сильно отличаются. Не брать же Лансер с двиглом 1.3 Very Happy
kyzmyk
ТИМУP писал(а):

Тока цена на ВАЗ и нормальное ино сильно отличаются. Не брать же Лансер с двиглом 1.3 Very Happy



Вот тут да...
ИМХО просто есть критерии у каждого. У меня на первом месте:
1. Надежность и качество.
2. Безопасность.
3. Комфорт.


ЗЫ. Civic 8 седан будет следующим - позырим, че за Хонда:)
не Шумахер
alex_ao писал(а):

Восьмеркин писал(а):

]гы, подогревы Smile
тут один в этот лансер незамерзайку залил из METRO, бадяжной оказалась


Не надо всякое дерьмо за 30 рублей лить.


А чего лить?Всю жизнь во всякие разные иномарки (числом штук 6 точно) лью всякие самые дешевые незамерзайки-и никогда проблем не было.Это ж надо придумать-назамерзайка бодяжная! Shocked А какая она еще бывает?Смесь дешевых спиртов с красителем и отдушкой...Что же теперь незамерзайку Мобил по 100 руб литр лить?
Матрос Железняк
Незамерзайку надо в масло добавлять, чтобы оно ночью не замерзало.
kyzmyk
не Шумахер писал(а):


А чего лить?Всю жизнь во всякие разные иномарки (числом штук 6 точно) лью всякие самые дешевые незамерзайки-и никогда проблем не было.Это ж надо придумать-назамерзайка бодяжная! Shocked А какая она еще бывает?Смесь дешевых спиртов с красителем и отдушкой...Что же теперь незамерзайку Мобил по 100 руб литр лить?



Одно дело бодяжат спирт со спиртом - а другое с ВОДОЙ!
Как грица - почувствуйте разницу;)
Люся
не Шумахер писал(а):

Не-а .Не слышал. Very Happy Насчет Меганов -это с ЕЗДОЙ на морозе не связано, а вот про описанные Вами ужасы, слышал, конечно, но в сети после нынешних морозов никакой подобной инфы не было.Ни у кого.
Тем более, насколько я понял, речь идет о Люсином ВАЗе, а , при всехсвоих минусах ВАЗы морозы переносят неплохо (да и ГУРа на них нет-лопаться нечему Very Happy )



Про Лансер и мороз: Лансеры заводятся без проблем, но у мужика на работе, который ездил на своем Ланесере в морозы -25-28 две недели назад, сальники потекли какие-то .
Confused Масло вытекло за неск. дней до минимума. Он не ожидал ,что это от него (стаж за рулем на ВАЗ 25 лет). Лансеру егонному неск месяцев, пробег около 3-х тыс. км (25 км в день). Сказал, что на старой восьмерке такого не было. Починили по гарантии ( с трудом поставился вне очереди на сервис,т.к. срочная работа, ездить без масла нельзя) , приехал забирать- крыло поцарапали. Sad Так и ездит 2 недели, на метро. Говорит, лучше бы пятнаху взял новую, хоть она и деревянная немного в управлении, по сравн. Лансером. Также у него в морозы треснула вставка в зеркало- и ее нет в наличии у дилера! Он уже готов за деньги брать! И на рынке нет. С Самарой он таких проблем не знал - в любом магазине люая запчать, ставил сам Smile И дешевле Самары новые почти в 2 раза.

М.Б. правильно мой отец бережет японочку - то грязно, то мороз, хотя лучше бы поездил (?) - вылезли бы косячки, а мы их.... по гарантии, по гарантии Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы