Страница 3 из 3
kyzmyk
Люся писал(а):


Про Лансер и мороз: Лансеры заводятся без проблем, но у мужика на работе, который ездил на своем Ланесере в морозы -25-28 две недели назад, сальники потекли какие-то .
Confused Масло вытекло за неск. дней до минимума. Он не ожидал ,что это от него (стаж за рулем на ВАЗ 25 лет). Лансеру егонному неск месяцев, пробег около 3-х тыс. км (25 км в день). Сказал, что на старой восьмерке такого не было. Починили по гарантии ( с трудом поставился вне очереди на сервис,т.к. срочная работа, ездить без масла нельзя) , приехал забирать- крыло поцарапали. Sad Так и ездит 2 недели, на метро. Говорит, лучше бы пятнаху взял новую, хоть она и деревянная немного в управлении, по сравн. Лансером. Также у него в морозы треснула вставка в зеркало- и ее нет в наличии у дилера! Он уже готов за деньги брать! И на рынке нет. С Самарой он таких проблем не знал - в любом магазине люая запчать, ставил сам Smile И дешевле Самары новые почти в 2 раза.

М.Б. правильно мой отец бережет японочку - то грязно, то мороз, хотя лучше бы поездил (?) - вылезли бы косячки, а мы их.... по гарантии, по гарантии Smile



Люсь, у человека 25 лет стаж и он не удосужился поменять заводскую минералку....ну звиняйте....
Тем более ты упираешь в данном случае НА СЕРВИС! А он у нас везде хреновый...или ты не была на офф.СТО ВАЗа?SmileSmileSmileSmile
Вставка в зеркало - это зеркальный элемент. Гарантия 100%. А вот почему нет зап.частей - к диллеру. В МСК - все есть. В крупных магазах - тоже есть.

ЗЫ. Я вот машину не жалею, и она ездит и ничего с ней не случается. Просто законы физики - никто не отменял;)

ЗЫЫ. Еще у некоторых стартеры горят, текут радиаторы - но это на стоко малое количество машин, что говорить о хреновом качестве - как-то не уместно. Покрайней мере, сравнивая с ВАЗом:)
СузТС
kyzmyk писал(а):

Вставка в зеркало - это зеркальный элемент. Гарантия 100%. А вот почему нет зап.частей - к диллеру. В МСК - все есть. В крупных магазах - тоже есть.


Так и эксплуатировать её надо в Москве - лишь там где все есть и все знают золотое правило - на новых ино масло надо "удосуживаться" самому менять, а не полагаться на дилера.
kyzmyk
СузТС писал(а):


Так и эксплуатировать её надо в Москве - лишь там где все есть и все знают золотое правило - на новых ино масло надо "удосуживаться" самому менять, а не полагаться на дилера.



Не надо передергивать! А ты не знал, что минералка при -25 уже ДУБОВАЯ??? Мне жаль твою машину.
Вообще-то что бы машина ездила, нужно ее обслуживать согласно всем условиям, включая погодные! Или СТО ВАЗа обзванивают и предлагают поменять масло, потому что залито ХЗ че (для справки в Лансере заводская Мобил 1 10w40)?

Пойди на форкм Лансероводво и почитай, когда собрешь достаточно инфы о количестве критических поломок на нем, потом пойдешь и поишешь в "десятом семействе" точно такие же поломки, потом сравнишь....

Если ты вменяемый - то поймешь о чем я...
Шилов
kyzmyk, а зачем тебе две десятки и лансер? Или десятки ты уже продал?
kyzmyk
ТИМУP писал(а):

kyzmyk, а зачем тебе две десятки и лансер? Или десятки ты уже продал?



Естественно продал:) Просто это исторический путь моего развития как автомобилиста с того момента, как получил права.

До этого ессно ездил (но не обслуживал) на: УАЗ, Ниву, пятерка, Хонда Домани.
СузТС
kyzmyk писал(а):

Не надо передергивать! А ты не знал, что минералка при -25 уже ДУБОВАЯ??? Мне жаль твою машину.


Чего это тебе жаль мою машину? Во всех моих машинах залита синтетика, на одной стоит предпусковой подогреватель. Нашел чего жалеть.

Цитата:

Пойди на форкм Лансероводво и почитай, когда собрешь достаточно инфы о количестве критических поломок на нем, потом пойдешь и поишешь в "десятом семействе" точно такие же поломки, потом сравнишь....


Вменяемый люди таким образом надежность не оценивают. Надежность оценивается на основании статистических методов, т.е. инфу о кол-ве критических поломок Лансов нужно умножать на соотношение эксплуатируемых автомобилей: ВАЗ211х/Ланс, если уж тебе принципиально с ВАЗом надо сравниваться. А не западло с ВАЗом то?
Если же пользоваться твоим ноу-хау сравнения автомобилей: " я 30 тык езжу и ни одной поломки", то твой Ланс сливает моему ВАЗу. Я диски тормозные сменил на 60 тык, а про бюджет на обслуживание вам лучше не знать (там без бензина неск. коп./км получится), т.к. догматизм не позволит поверить, что такое возможно. Это я к чему? А к тому, что нельзя на каждом углу кричать "вот моя машина не ломаицца, и поэтому марка рулит".

Про задние сайлент-блоки и все что связано с Рольфом, включая дороговизну и стиль обслуживания я знаю. Но Люся-то не врала - на любую старуху бывает проруха, и нет гарантии, что эта старуха не окажется ваша. Но вообще-то надоело уже об одном и том же из года в год. Не понимаю вам-то почему нет надоело?

Давайте лучше обсудим саму принципиальную возможность беспроблемного обслуживания и эксплуатации Ланса за радиусом 100 км от МКАД.
Люся
kyzmyk писал(а):

Люсь, у человека 25 лет стаж и он не удосужился поменять заводскую минералку....ну звиняйте....
Тем более ты упираешь в данном случае НА СЕРВИС! А он у нас везде хреновый...
ЗЫ. Я вот машину не жалею, и она ездит и ничего с ней не случается. Просто законы физики - никто не отменял;)

ЗЫЫ. Еще у некоторых стартеры горят, текут радиаторы - но это на стоко малое количество машин, что говорить о хреновом качестве - как-то не уместно. Покрайней мере, сравнивая с ВАЗом:)



Он и поменял масло в Лансере, на сервисе, на 2-х тысячах км пробега. Ударили потом морозы, дней через 10-15. Потекло уже не обкаточное масло,а нормальное.
Зеркало это несчастное заставили сфотографировать, и бумажки какие-то собирать- вдруг случай страховой,а не гарантийный....
Можно подумать, что он сам взял камень, и @нул по нему :-D - нет, оно тренуло в морозы.
Странно, что зеркала в японке без штатного подогрева. Экономят, как могут.У меня на 9-ке был подогрев зеркал , пока маляр-дурак провода не перерезал.Но я сделаю,там два провода соединить.

Самый крутой и беспроблемный Лансер -в нашей семье :cool: - Я его видела один раз -3 недели назад в салоне, когда отец его забирал (ему показывали какие -то кнопочки в салоне, натирали кузов). Он еще ни разу не сломался- так как был поставлен в гараж. Проехал 20 км по городу до гаража. Very Happy
kyzmyk
СузТС писал(а):


Чего это тебе жаль мою машину? Во всех моих машинах залита синтетика, на одной стоит предпусковой подогреватель. Нашел чего жалеть.



Тогда зачем, мягко говоря глумиться?:)

СузТС писал(а):

Вменяемый люди таким образом надежность не оценивают. Надежность оценивается на основании статистических методов, т.е. инфу о кол-ве критических поломок Лансов нужно умножать на соотношение эксплуатируемых автомобилей: ВАЗ211х/Ланс, если уж тебе принципиально с ВАЗом надо сравниваться. А не западло с ВАЗом то?
Если же пользоваться твоим ноу-хау сравнения автомобилей: " я 30 тык езжу и ни одной поломки", то твой Ланс сливает моему ВАЗу. Я диски тормозные сменил на 60 тык, а про бюджет на обслуживание вам лучше не знать (там без бензина неск. коп./км получится), т.к. догматизм не позволит поверить, что такое возможно. Это я к чему? А к тому, что нельзя на каждом углу кричать "вот моя машина не ломаицца, и поэтому марка рулит".



С ВАЗом не западло, потому что я их эксплуатировал. Давай не будем разводить флейм на тему статистикане статистика - возьми две машины: ВАЗ 2112 (флагман нашего автопрома) и ММС Лансер - и сравни у кого из них лучше качество и надежность. Заметь, я не говорил, про МАРКУ! Про МАРКУ была тема, я лишь, как человек, который РЕАЛЬНО эксплуатирует авто (а не пылинки с него сдувает), ответил по теме;)
Эту тему давай закроем? ИМХО - это как ПРvsЛР.

СузТС писал(а):

Про задние сайлент-блоки и все что связано с Рольфом, включая дороговизну и стиль обслуживания я знаю. Но Люся-то не врала - на любую старуху бывает проруха, и нет гарантии, что эта старуха не окажется ваша. Но вообще-то надоело уже об одном и том же из года в год. Не понимаю вам-то почему нет надоело?



Честно - мне надоело, просто когда материал преподносится людьми, которые САМИ об этом знают "понаслышке" - ну как-то не серъезно.
А РОЛЬФ, кстати, один из лучших в плане обслуживания и качества...Дороговизна - потому что монополист...Так как же ВАЗ:)
Согласен - закрываем тему.

СузТС писал(а):

Давайте лучше обсудим саму принципиальную возможность беспроблемного обслуживания и эксплуатации Ланса за радиусом 100 км от МКАД.



Хм, ты думаешь он за МКАДом не обслуживается...В нем нет ничего принципиально сложного, что выйдет из строя и уже не починишь (это не Хонда), да и что бы это сломалось - нужно очень постараться.
Я же говорю, зайди на форум Лансероводов, устрой опрос про географию - сам все увидишь. Кстати, например в Вартовске (ХМАО), легко обслуживаются Хонда, Тойта, ММС и другие праворульные и леворульные машины...
kyzmyk
Люся писал(а):


Он и поменял масло в Лансере, на сервисе, на 2-х тысячах км пробега. Ударили потом морозы, дней через 10-15. Потекло уже не обкаточное масло,а нормальное.
Зеркало это несчастное заставили сфотографировать, и бумажки какие-то собирать- вдруг случай страховой,а не гарантийный....
Можно подумать, что он сам взял камень, и @нул по нему :-D - нет, оно тренуло в морозы.
Странно, что зеркала в японке без штатного подогрева. Экономят, как могут.У меня на 9-ке был подогрев зеркал , пока маляр-дурак провода не перерезал.Но я сделаю,там два провода соединить.

Самый крутой и беспроблемный Лансер -в нашей семье :cool: - Я его видела один раз -3 недели назад в салоне, когда отец его забирал (ему показывали какие -то кнопочки в салоне, натирали кузов). Он еще ни разу не сломался- так как был поставлен в гараж. Проехал 20 км по городу до гаража. Very Happy



Нормальное - это какое? 0w40? 5w30 хотя бы??? Че ему туда залили-то???
Зеркала СО ШТАТНЫМ ПОДОГРЕВОМ (включаются вместе с подогревом заднего стекла) - не надо говорить, если не знаешь. Законы физики никто не отменял, при резком нагреве сильно охлажденного материала - он может и сломаться:)SmileSmile А позвонить диллеру и спросить гарантийный это случай или нет, ломало что ли?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы