Страница 1 из 1
bmg
Менял на днях лампочку габаритов на служебном мерсе:
Во первых на приборной доске есть табло универсальное, там МК и бортовая система контроля короче говоря пишеться какая именно лампочка вышла из стороя.
Задние фонари 3 лампы: 1- поворотник ,2 - габариты , 3 стопы -ничего лишнего )))
Когда перегорает лампочка габаритов вместо нее включаеться лампочка стопов и причем горит в полнакала так что при нажатии на тормоз загораеться полностью ( получаеться работает как двухконтакная лампа).
Вот рикольная система может это ни чего особенного но меня поразило, нашему автопрому еще очень далеко (((
Больше я не вернусь
Kostya123 писал(а):

Менял на днях лампочку габаритов на служебном мерсе:
Во первых на приборной доске есть табло универсальное, там МК и бортовая система контроля короче говоря пишеться какая именно лампочка вышла из стороя.
Задние фонари 3 лампы: 1- поворотник ,2 - габариты , 3 стопы -ничего лишнего )))
Когда перегорает лампочка габаритов вместо нее включаеться лампочка стопов и причем горит в полнакала так что при нажатии на тормоз загораеться полностью ( получаеться работает как двухконтакная лампа).
Вот рикольная система может это ни чего особенного но меня поразило, нашему автопрому еще очень далеко (((



Хе... Да вы просто ничего не знаете - микросхемка. которая в Самаре обеспечивает контроль лампочек - в принципе сделана с интерфейсом на один индикатор, но технической проблемы сделать индикацию по каждой лампе - нет.. Просто в этом нет необходимости. Если Вы считаете, что это "большое достижение" немецкого автопрома, то я смеюсь. Это просто одна единственная микросхема. Кабы мне нужно было это - я просто заменил бы реле контроля ламп и сделал дополнительный индикатор. Цена вопроса в районе 300р. И из-за такой фигни делают такие "глобальные" выводы. Тьфу!!
Jokerxxx
А тем не менее наши не делают,постоянно лампы летят.Мелочь,а как приятно!!!!А то на самарах реле контроля целостности ламп и правая сторона габаоитов на 1 предохранитель завязаны!!!Круто?!?!
surik93i
а накой ляд нам эта лампочка, чтоб машина еще дороже стала?
Jokerxxx
Мы про прогресс говорим,что наши не умеют этого,так что не боись,не поставят такаго!!!
bmg
Я внимание акцентировал не на системе конорола ламп а как они заменяют друг друг в случае перегорания , и выводов тем более глобальных я не делал за меня это сделали уже другие или может еще посоприм что лудше мерс или ваз ????
Ничего против ваз не имею , но сравнивать мерседес с отечественными машинами это не этично ))))
GEXagen
А у меня служебная 745i, там инициализация давления в шинах вообще песня, она даже прокол от простого падения давления отличает! А ты говоришь лампочка, прогресс!
Graver
GEXagen писал(а):

А у меня служебная 745i, там инициализация давления в шинах вообще песня, она даже прокол от простого падения давления отличает! А ты говоришь лампочка, прогресс!



На Е-65 компьютер двигло блокирует если разность давлений в колесах.
А еще скорость махания дворником зависит от скорости движения авто( эта штука еще и на Е-32 в 1989 году ставилась)
GEXagen
Graver писал(а):

На Е-65 компьютер двигло блокирует если разность давлений в колесах.


У меня не блокировала, но "орала" благим матом (красное табло, гонг). Вези меня мил человек на сервис!
Подкачал - заткнулась.

Graver писал(а):

А еще скорость махания дворником зависит от скорости движения авто( эта штука еще и на Е-32 в 1989 году ставилась)


...и интенсивности дождя.
schroff
Kostya123 писал(а):

Когда перегорает лампочка габаритов вместо нее включаеться лампочка стопов и причем горит в полнакала так что при нажатии на тормоз загораеться полностью ( получаеться работает как двухконтакная лампа).


Твое удивление мне понятно, сам когда увидел в первый раз, тоже немного офигел... Спереди примерно тоже самое, только в полнакала уже загораются поворотники... Как просто, надежно и удобно...

Вот у меня другой вопрос, вот едешь ты с перегоревшим передним габаритом (т.е. горит оранжевый поворотник), и останавливает гаец... Как ему объяснишь, что так и должно быть... что так безопаснее...
Сто пудов придется и поворотник выкручивать!! А вы говорите на ВАЗ такие вещи ставить...
Рано нам еще...
Killer Speed
Kostya123 писал(а):


Когда перегорает лампочка габаритов вместо нее включаеться лампочка стопов и причем горит в полнакала так что при нажатии на тормоз загораеться полностью ( получаеться работает как двухконтакная лампа).
Вот рикольная система может это ни чего особенного но меня поразило, нашему автопрому еще очень далеко (((



Я такую систему видел на волге 31105 люксовой. Но там только в задних фонорях так сделано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы