Страница 1 из 1
Andrew
<pre> Добрый вечер!
Купил сегодня в магазине авто-кипятильник! На коробке написано
мощность 120 W, а на самом кипятильнике 500 W !!! Сразу же решил
опробовать. Вставил в воду, включил, через 30 сек стали нагреватся
провода, подождал еще минуты полторы. Выташил его из
прикуривателя, штеккер был ОЧЕНЬ горячий, и в момент вытаскивания
я услышал щелчок в щитке с предохранителями. Ни одометр, ни
спидометр, ни температура двигателя, ни количество бензина мне
больше не видно Sad(( , подсветка везде есть, а тахометр остался
показывать 900 обмин даже на <b>ВЫКЛЮЧЕННОМ</b> двигателе!
При попытке заменить сгоревший предохранитель, новый
моментально сгорает!
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, как вылечить?

Заранее благодарен за ответы!</pre>
iNick
К электрику искать КоЗу проводка поплавилась... странно что предохранитель не сгорел сразу... Surprised
Andrew
Странно как то поплавило? И тахометр завис...
Все остальное ведь работет! Wink
iNick
х.з. я бы на всякий случай еще и аккум отключил - а то еще полыхнет... опасная штука эта проводка пару секунд и машины нет... :ooo:
Andrew
тоже уже об этом думал...
Sad
iNick
Возможно проводка прикуривателя в общем жгуте с приборкой и к.з. убило приборку... или приборку + блок предохр.
Andrew
дааа.....

а Вы не электрик случайно? Wink
makaron2112
у меня при кз в самом прикуривате ещё и провода к прикуривателю оплавились и коротнулись, сначане не мог понять в чём дело, не знал что прикуриватель, просто печка перестала работать, втыкаю новый хор пред-ль он горит, китайский не горит, и печка работает еле еле, при попытке вытащить китайский пластик на нем оплавился и я обжог руки... отключил прикуриватель и поставил новый предохранитель всё стало ок, кста ещё встречал замыкание самого прикуривателя на 09...
Andrew
Спасибо! Завтра вытащю прикуриватель глянуть. Надеюсь что может от него провода отплавило!
Если конечно засну сегодня. А то как iNick сказал про пожар, так сна ни в одном глазу!!! Wink))
iNick
Andrew писал(а):

дааа.....

а Вы не электрик случайно? Wink


К сожалению нет... Very Happy Просто приходится иногда с ней сталкиваться
Andrew
Цитата:

К сожалению нет... Просто приходится иногда с ней сталкиваться



Жаль!
Чуйствую мне завтра тоже придется с ней посталкиватся!!! Wink
А так бы не хотелось...
Robert_E
Сам пользуюсь чайником-кипятильником, мощность не вспомню - обьем 0,5л вскипает за 30 мин.
при первом включении на трассе заработал КЗ и вырубил приборы, 400 км ехал по спидометру и звуку двигателя.
разобрав прикуриватель обнаружил что контактная площадка(+) имела оловянную шайбу которая оплавившись коротнула. удалив остатки олова и заменив предохранитель на 20амп проблему с кипяточком в дороге устранил. метод устранения был описан на этом форуме - спасибо первооткрывателю!
Tom669
Отключи прикуриватель от проводки и попробуй заменить предохранитель. Возможно замкнул сам прикуриватель от перегрева.
Badmean
В прикуривателях, должна быть защита от застревания приблуды со спиралью в корпусе прикуривателя, чтобы не было пожара.
Это шайба из припоя, который при сильном нагревании плавится и закорачивает + на массу, предохранитель выбивает.
Пока не вытащишь весь прикуриватель и не выкинешь расплавленную соплю, предохранители будет выбивать.
Её в таком случае обычно выкидывают, а можно сделать из пруглого припоя для паяния.
Обычное дело, электрики любят разводить, на замену проводки.
Работы на 5 минут.
ШнурОк
100 пудово прикуриватель! Поменяй его и предик ... будет тебе ЩАСТЬЕ Smile
Andrew
<pre> Выташил прикуриватель, и увидел оплавившуюсю шайбу.
Отключил прикуриватель, вставил предохранитель,
щиток приборов ОЖИЛ!
Теперь я вот что думаю? Мне тут советуют, шайбу эту выкинуть и
предохранитель на помощнее заменить? Так ведь и до пожарчика
недалеко ! Wink)) Наверное все таки лучше с шайбой будет, раз она
спецательная! А кипятильник этот ЧУДЕСНЫЙ в магазин отдать
обратно! Перехотелось чего то чаю! ;)

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! Мне это очень помогло!</pre>
Tamahome
Долбаные кипятильники... Купил поставил кипятить, переодически трогаю.. вода нагревается.. хорошо думаю.. и тут через некоторое время чую в салоне становится холодно - понимаю что печка не работает (вентилятор) Ну первое что на ум пришло. глянуть предохранитель - да сгорел Ну смотрю там на 25, в запасе есть только 30. вырубаю печку и кипятильник, втыкаю.. искра двигатель прочихивается, предохранитель сгорел доехав до дома понял что при выключении зажигания не работает даже аварийка, сигналка ладо думаю закрою так.. Но не тут то было.. отходя от машины замечаю горящую фару (левую), отсоединил акк снял прикуриватель ничего в нем подозрительног оне нашол. но убрал. но это не помогает.. где еще слабые места бывают? (10ка)
блок предохранителей разобрал. там свиду всё чисто.

И еще,. незадолго до этого.. (при запуске сутра холодно!) не горела подсветка панели приборов. Через некоторое время.. после включения выключения света, начинала работать и подсветка.
Own
Andrew
нахъ все эти кетайские штучки на 12v. ставь инвертор (не от прикуривателя только а с аккума) и пользуйся нормальными электроприборами.
sergbel
Andrew писал(а):

а на самом кипятильнике 500 W


Ты в школе учился? 500Вт/12В=42А Такими нагрузками от сгоревшей машины согреешься cry hehe
Чай и кофе у нас по моему на каждом углу продают, ну а в дорогу дальнюю лучше термосок взять Drinks or Beer
Tamahome
Own
Извините какой инвертор потянет обычный кипятильник?
Tamahome
Вопрос как связана левая фара (ближний) и печка.. и где могло так перемкнуть что она горит всегда.. даже когда движок выключен.
sevaru
Robert_E писал(а):

обьем 0,5л вскипает за 30 мин


Фигассе. wwow
За эти полчаса спалица стока бенза, что проще наверно купить чаёк-кофиёк в какой-нить забегаловке. Да и ожидание такое долое чота не прикалывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы