Страница 1 из 1
Ромчик25
Помогает она обеднить смесь для пуска зимой??Кто делал и где в москве есть толковые люди??
Ромчик25
А в ответ тишина!!!Чип-тюнеры АУ??!
u313
Ты понимаешь, конкретно про зимние я не слышал. По большей части народ предлагает динамичные, и в том числе типа "улучшен холодный пуск" что, как показала практика, не всегда правда. Тут видимо надо просто шить и смотреть конкретно на твоем двигле: хорошо пускается или нет. Одна проблема - пока найдешь, зашьешь, морозы то и кончаться. Проверишь в следующем году, но если тебя что-то не устроит, то вроде предъявлять претензии через год поздновато. Поэтому я собрал все что нашел в и-нете, сделал прошивальщик и шил сам, пока не нашел оптимальную. Но у меня 5.1 (-61), моя тебе не подойдет.
Ромчик25
А что за прошивальщик??
u313
Ромчик25 писал(а):

А что за прошивальщик??


Прошивальщик состоит из компа, подсоединенного к нему через КОМ порт адаптера к-лайн, разъема 55пин, пары тумблеров и светодиода, еще адаптер на 12в. Схему соединений можно легко найти в и-нете, у меня где-то валяется, но надо искать. Если надо, посмотрю что у меня есть на эту тему.
Ромчик25
Т.е снял мозги и вперед домой эксперементировать!!Ты так делал??Блин срёмно мозги спалить!!Хотя у меня батя в радиоэлектронике шарит очень хорошо,но с компом у него напряг,так что если мы с ним засядем за этой темой думаю разберемся,где-то он подскажет,где-то я!!
u313
Ромчик25 писал(а):

Т.е снял мозги и вперед домой эксперементировать!!Ты так делал??Блин срёмно мозги спалить!!Хотя у меня батя в радиоэлектронике шарит очень хорошо,но с компом у него напряг,так что если мы с ним засядем за этой темой думаю разберемся,где-то он подскажет,где-то я!!


Да, снимал и дома шил. Если есть ноут, можно прямо в машине. Адаптер я купил у Маслова, а если он нормальный, то спалить что-нибудь сложно, хотя конечно вероятность существует. У меня с рождения был Бош 1.5.4N, поэтому я купил для экпериментов Январь (его шить легче, не надо ничего паять), а Бош меня грел возможностью отката в случае гибели подопытного Smile
Ромчик25
Цитата:

У меня с рождения был Бош 1.5.4N



У меня тоже,но замучала ошибка Датчика детонации вылезать,поменяли по гарантии на январь 5.1.1 сказали что дело в бошевских мозгах!!
Паулюс
Нифига не пойму какой блок у человека.
Вообще то хочу сказать следующее -надо примерно представлять идеологию запуска -в зависимости от ПО меняется только расчёт от используемых коррекций.

Самое отвратительное -что это может быть не только неоптимальная калибровка -но и неисправность по ДВС. Холодный пуск -хрень где вылезает то, что в жругих режимах несильно то и беспокоит.

И эта -откель взяли что спалить блок можно???? Фигня.
На много легче движок...если ещё заряженный спалить Very Happy
Могу научить как это делается по собственному опыту Smile Smile Smile
Ромчик25
Блок Январь 5.1.1 !Научи плиз!
Паулюс
Движок то спалить? Smile Давай пришлю готовую калибровку Smile
Если серьёзно - надо пуск то скорректировать немного.
Нежнее с асинхронкой -это точно итд.
Вообщем -перешивать. Нашёл бы ты хвост к программатору -софта на халяву навалом -загрузчиков. Калибры я бы тебе скинул -да и по инету навалом чего.
Я сейчас только по новым блокам специализируюсь -даже хвост 55 пин отдал студентам. Деньги брать за старые блоки мне западло, а на халяву ковырять лениво Very Happy
Глянь в версию ПО -если на 02 заканчивается -учти -худо -бедно это заводится.
Если совсем всё плохо -подозреваю ещё что -то в машинке.
MAX99
u313 писал(а):

Ромчик25 писал(а):

Т.е снял мозги и вперед домой эксперементировать!!Ты так делал??Блин срёмно мозги спалить!!Хотя у меня батя в радиоэлектронике шарит очень хорошо,но с компом у него напряг,так что если мы с ним засядем за этой темой думаю разберемся,где-то он подскажет,где-то я!!


Да, снимал и дома шил. Если есть ноут, можно прямо в машине. Адаптер я купил у Маслова, а если он нормальный, то спалить что-нибудь сложно, хотя конечно вероятность существует. У меня с рождения был Бош 1.5.4N, поэтому я купил для экпериментов Январь (его шить легче, не надо ничего паять), а Бош меня грел возможностью отката в случае гибели подопытного Smile



А проводку менял? там вроде датчик какой то надо менять? или нет?
Во сколько money тебе обошлась замена?
Kirill111
MAX99 писал(а):

u313 писал(а):

Ромчик25 писал(а):

Т.е снял мозги и вперед домой эксперементировать!!Ты так делал??Блин срёмно мозги спалить!!Хотя у меня батя в радиоэлектронике шарит очень хорошо,но с компом у него напряг,так что если мы с ним засядем за этой темой думаю разберемся,где-то он подскажет,где-то я!!


Да, снимал и дома шил. Если есть ноут, можно прямо в машине. Адаптер я купил у Маслова, а если он нормальный, то спалить что-нибудь сложно, хотя конечно вероятность существует. У меня с рождения был Бош 1.5.4N, поэтому я купил для экпериментов Январь (его шить легче, не надо ничего паять), а Бош меня грел возможностью отката в случае гибели подопытного Smile



А проводку менял? там вроде датчик какой то надо менять? или нет?
Во сколько money тебе обошлась замена?

ВОШ 1.5.4 и Январь 5 абсолютно взаимозаменяемы. Кроме самого ЭБУ ничего менять не надо. 8-)
UBER
Ромчик25 писал(а):

Помогает она обеднить смесь для пуска зимой??




Обеднить? Ты уверен что не обогатить?
Санёг
Kirill111 писал(а):

ВОШ 1.5.4 и Январь 5 абсолютно взаимозаменяемы. Кроме самого ЭБУ ничего менять не надо. 8-)

Нет часть комплектовалась резонансным ДД требуется замена на широкополосный. У тебя кстати GM Был, ты менял ДД когда мозги менял ?
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

ВОШ 1.5.4 и Январь 5 абсолютно взаимозаменяемы. Кроме самого ЭБУ ничего менять не надо. 8-)

Нет часть комплектовалась резонансным ДД требуется замена на широкополосный. У тебя кстати GM Был, ты менял ДД когда мозги менял ?


1. если не ошибаюсь - только очень старые ВОШи шли с резонансным ДД. И мало их было.
2. Менял конечно. 8-)
Санёг
Моя вошь такой Very Happy
u313
MAX99 писал(а):

u313 писал(а):

Ромчик25 писал(а):

Т.е снял мозги и вперед домой эксперементировать!!Ты так делал??Блин срёмно мозги спалить!!Хотя у меня батя в радиоэлектронике шарит очень хорошо,но с компом у него напряг,так что если мы с ним засядем за этой темой думаю разберемся,где-то он подскажет,где-то я!!


Да, снимал и дома шил. Если есть ноут, можно прямо в машине. Адаптер я купил у Маслова, а если он нормальный, то спалить что-нибудь сложно, хотя конечно вероятность существует. У меня с рождения был Бош 1.5.4N, поэтому я купил для экпериментов Январь (его шить легче, не надо ничего паять), а Бош меня грел возможностью отката в случае гибели подопытного Smile



А проводку менял? там вроде датчик какой то надо менять? или нет?
Во сколько money тебе обошлась замена?


Если менять Бош -60 на Январь -61, то ничего менять не надо.
Ромчик25
А я не знаю мне меняли на гарантии ЭБУ по причине глючности БОША,который выдавал ошибку ДД,который меняли не раз, и поставили Январь 5.1.1,после чего всё стало в норме. Кстати вчера поставил свечи Беру и офигел как движок плавно заработал,такого раньше не было,он стал работать ровненько и мягко,на НЖК и Бриске,финвале такого не было,да и трабла с холодным пуском вроде решилась,авто сегодня завёлся легко,прям как летом!!До этого стояли свечи Финвал,дерьмо блин редкосное!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы