Страница 1 из 1
BG
Кто та какие курорты ездил отдыхать?
какие впечатления
что понравилось что не понравилось?:-)

что можете сказать про курорт БАНСКО в Болгарии?
Ksandr
Поддерживаю тему. Тоже интересно. Особенно про Эльбрус.
VLit
Писал вот здесь:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=73684&highlight=
Если есть вопросы по Приэльбрусью, отвечу, если смогу.
Ksandr
Спасиб за ссылку.

Куда в итоге ездил? Чего по деньгам? Как впечатления?

Ради кругозора, рядом с Москвой есть где кататься? Рядом с Питером довольно таки много горнолыжных курортов. Но сам понимаешь, перепад высот и протяженность траас в сравнение Эльбрусом, уралом не идет. Самый ничего такой в Коробицыно, протяженность трасс примерно 13.5 км, перепад высот метров 120 не больше. Отличный сервис, курорт нафоршерован по-полной, кататься можно. Особенно учиться.
BG
Рядом с москвой в Волене, но дорого там.
Ksandr
BG писал(а):

Рядом с москвой в Волене, но дорого там.




Не, я не к тому чтобы съездить, а интереса ради, есть ли у Москвичей где кататься. Вокруг питера штук 20 курортов есть, в принципе душу отвести можно.

А чего по деньгам у вас? Например подъемник.
BG
Сколько в волене не знаю в там где я учился кататься (Битцевский парк, Узкое) там 20 реблей подъём на большом склоне (ну болшом относительно другого так то его большим смешно называть)
или 120р в час на маленьком склоне.

Инструктор 1050р за полтора часа.
Ksandr
BG писал(а):

Сколько в волене не знаю в там где я учился кататься (Битцевский парк, Узкое) там 20 реблей подъём на большом склоне (ну болшом относительно другого так то его большим смешно называть)
или 120р в час на маленьком склоне.

Инструктор 1050р за полтора часа.



У нас разброс цен на подъемники большой, в основном от курорта зависит. Примерно от 80р/ч буди до 350р/час выходные.

Инструктор не знаю сколько, сам учился.
Саныч2112
BG писал(а):

Кто та какие курорты ездил отдыхать?
какие впечатления
что понравилось что не понравилось?Smile
что можете сказать про курорт БАНСКО в Болгарии?



Швейцария (Кранс-Монтана) - мечта разумного человека... катание хорошее, но на новый год в некоторых метах маловато снега
Австрия (Цель ам Зее) - австрияки уж шумны очень, оторваться можно на славу, катание нормально, но мало :-( прикольно кататься на леднике Капрун
Италия, Доломиты. (Кампителло и Канацеи), а вообще-то там много курортов, об"единенных в одну зону катания СеляРонда, целый день можно укататься по трассам , которые за целый день ни разу не повторятся :cool: :cool: Итальяшки шумные и глупые Smile Smile Smile и с ихним Виетато Фумаре - эт пипец, те курение везде запрещено... тока в специальных местах, ни в барах, ни в ресторанах... на улице будешь курить рядом ребенком, могу карабинеров позвать - ж#@а, и не дай бог в аэропорту зависнуть, можно свихнуться от деникотенизации арганизмы Smile что поправляется наличием Дьюти, но это везде так. там же есть изюмительной красаты трасса в 10 Км... непрерывный спуск от 11 минут и выше, в зависимости от мастерства 8-)
Франция (Шамони) Французы тормаза, их бы на практику в наши макдональдцы... но не о том речь. кормешка... эти паразиты знают толк. Катание, очень хорошо, много своего снега. солнечно, через тунель можно сездить в Италию(под монтбланом 11 километров) действуют свои же скипасы, можно уехать практически до швейцарии... есть несколько зон катания, под любые навыки...

у нас был на Домбае и Красполе
в Сочах был с людьми из ХХХХХХ, по этому все было хорошо, ожидался приезд Путина. но в тоже время там отдыхал Лукашенко, ни каких проблем - как обыкновенный лыжник ...
Домбай... общее впечатление хорошее, особенно от еды Smile катание так себе, много времени тратиться на стояние в очередях...

удельное время катание , несмотря на дороговизну поездки , в европе дешевле Smile

где был - рассказал. есть вопросы - задавай.
Саныч2112
Ksandr писал(а):


Ради кругозора, рядом с Москвой есть где кататься?


Хватает, даже в Москве есть как минимум
НовоПеределкино
Университет
Крылатское
Нагорная
и эта , как там ее... но я там не разу не был, далеко Smile
Саныч2112
BG писал(а):

Рядом с москвой в Волене, но дорого там.


в волене дорого ? тогда в сарачанах вас не ждут Smile Smile Smile
BG
В волене дорого по сравнению с нормальными горами.
сравни какой холмик в волене и настоящий горы.
потом подели стоимость подъёма на протяжённость трассы...
Саныч2112
BG писал(а):

В волене дорого по сравнению с нормальными горами.
сравни какой холмик в волене и настоящий горы.
потом подели стоимость подъёма на протяжённость трассы...


ууу, чудак человек Smile в сорочанах-то еще дороже :-( в европе скипас на день 30 евро.... а это десятки и даже сотни км трасс и полное отсутсвие очередей, ну кроме как перед закрытиями под"емников... а в сорочанах ты отдаш теже деньги за два часа стояния в очереди Sad Sad Sad
VLit
Ksandr писал(а):

Спасиб за ссылку.

Куда в итоге ездил? Чего по деньгам? Как впечатления?

Ради кругозора, рядом с Москвой есть где кататься? Рядом с Питером довольно таки много горнолыжных курортов. Но сам понимаешь, перепад высот и протяженность траас в сравнение Эльбрусом, уралом не идет. Самый ничего такой в Коробицыно, протяженность трасс примерно 13.5 км, перепад высот метров 120 не больше. Отличный сервис, курорт нафоршерован по-полной, кататься можно. Особенно учиться.



В этом году еще не ездил - но если отпустят с работы - только в Терскол. Планирую после 8 марта. Друзья уже катаются там, но впечатлений пока не получал. Абонемент, естественно, подорожал - вроде бы 450 рублей, значит - в руки будет 80-100 за подъем. Ну и все остальное тоже. На турбазе 1 день стоит 590 с едой, 490 - без, если бронировать непосредственно отсюда. Путевки + 20 - 50 %.

В Москве катаюсь в Куркино. Мне от дома 15 минут на машине. Склон метров 200, перепад - ок. 30. Подъем на бугеле - 20 руб., есть стоянка, народу немного почти всегда. Куда - то ездить далеко, в область - ну нафиг, горы в Подмосковье все одинаковы.
BG
Цитата:

ууу, чудак человек в сорочанах-то еще дороже в европе скипас на день 30 евро.... а это десятки и даже сотни км трасс и полное отсутсвие очередей, ну кроме как перед закрытиями под"емников... а в сорочанах ты отдаш теже деньги за два часа стояния в очереди


так я тебе об этом и говорил:-)
я просто незнаю какая гора в сорочанах.

Цитата:

В Москве катаюсь в Куркино. Мне от дома 15 минут на машине. Склон метров 200, перепад - ок. 30. Подъем на бугеле - 20 руб., есть стоянка, народу немного почти всегда. Куда - то ездить далеко, в область - ну нафиг, горы в Подмосковье все одинаковы.


вот тоже самое в узком
ИМХО чтобы научится кататься самое то!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы