Страница 1 из 1
AMAZON ПОВТОР
прочел недавно про салонный свет и сделал себе.
плафон от Волга-3110.
Установил между салонным светом и индивидуальным освещением, вырезав квадратное отверстие под плафон. попытка установить вместо штатного- приведет к тому, что откажет вежливая подсветка, да и щели вокруг плафона некрасиво будут смотреться. Присоединил паралелльно к лампочке индивидуалки, припаяв к вывода лампочки провода- боковой лучше снять и потом паять- капрон расплавится. а на централку- протянув через дырочку в клепке. Клеммы :
МАМА-стандарт на проводе + к новому плафону и МАМА-МИНИ на минус- к корпусу плафона. Включил индивидуалку и через пару секунд- яркий неоновый свет плафона!!!!
Также сделал подсветку пола спереди- открыл дверь-горят- закрыл- потухли- минус взял от датчиков двери. Плафоны освещения бардачка самар- вырезал дырочки в пластике на торпеде снизу- слева от руля и протянул проводку- КЛАСС!!!- при посадке и выходе низ освещен. Справа плафон врезал также в торпеду, но можно и на облицовку бороды.
Может кому-то и пригодится.
УДАЧИ.
Jokerxxx
Нам бы фотки этого эксклюзива...
AMAZON ПОВТОР
Jokerxxx писал(а):

Нам бы фотки этого эксклюзива...


Сейчас темно- попробую за день-два сбросить на фотоальбом в инете.
Makc
А у меня постоянная неоновая подсветка пола при включённых габаритах. Мне нравится. Very Happy
Джерар
Макс 21083 писал(а):

А у меня постоянная неоновая подсветка пола при включённых габаритах. Мне нравится. Very Happy



А тут при открытии двери тебе вежливо пол подсвечивают и при закрытии двери еще немного.. Wink Амазон, я правильно понял, что ты сделал?
AMAZON ПОВТОР
Наверху салонник-неонник включается параллельно индивидуалке рукой.
Внизу пока включается и выключается при открытии и закрытии дверей- при открытии двери включаются, а при закрытии выключаются. Недоверие на мощность вежливой подсветки пока остановило от опытов- да и холодно- далее сделаю вежливым свой плафон снизу- лишние 5 ватт , думаю не перегрузят вежливый блок.
Утконос
а вот вопрос в темку - минус взял с концевика двери, а + ?
AMAZON ПОВТОР
Утконос писал(а):

а вот вопрос в темку - минус взял с концевика двери, а + ?


С белого провода плюса на индивидуалку и плафон из разъема на ЧЯ идет колодка Х9-13 клемма.
GEXagen
Не поверите! В темноте, мимо салона, ни разу не промахнулся! 8-)
StRy
А штатная лампочка, которая на верху стоит, у вас что, не загорается при открытии двери?
Мне и моей штатной хватает, видно куда презимлятся надо, ниразу не промахнулся 8-)
Makc
StRy писал(а):

А штатная лампочка, которая на верху стоит, у вас что, не загорается при открытии двери?
Мне и моей штатной хватает, видно куда презимлятся надо, ниразу не промахнулся 8-)


Ничего ты не понимаешь...
Black Falcon
StRy писал(а):

А штатная лампочка, которая на верху стоит, у вас что, не загорается при открытии двери?
Мне и моей штатной хватает, видно куда презимлятся надо, ниразу не промахнулся 8-)

А лужи тоже??? Просто нижнюю подсветку делают так, чтобы и "прилегающую территорию" освещала...
andrew0310
Ну допустим, в машине у меня всегда чисто, поэтому светить под ноги при посадке не вижу смысла. Если что уроню, так есть фонарик 8)
ИМХО, лучше сделать на дверь, чтобы светило на улицу, куды вылазить, чтобы ни в какую "лужу" ... не вляпаться Smile
5703
Я поставил вместо волговского стандартный. Продаются в магазинах, стоят от 350 до 400 рублей. Встают вместо штатного, смотрится отлично, светит еще лучше, вежливая подсветка сохранилась. А в ногах давно уже установлены фонарики (восьмая подсветка номера).
AMAZON ПОВТОР
Спасиба за подсказку насчет подсветки в дверях- но дополнительно к нему цепляем и плоский плафон красного цвета на задней стенке двери и готова защита сзади- для предупреждения водителей объезжающих сзади.
Jokerxxx
AMAZON ПОВТОР,где обещанные фотки???
AMAZON ПОВТОР
Солнышко покинуло нас невовремя, а фотографирую сотиком и качество просто ужасное получается. Попытаюсь при искуственном освещении завтра. Сейчас фоткать- из инета надо вылезать- через сотик выхожу.
Сейчас проверял омыватель фар, но пока не установил- нового образца- еще надо красить под снежку и не подобрал пока бачок- а в родной зараза толстая не лезет- а БРЫЗЖЕТ КЛАССНО!!!! Пробовал пока на весу на крыле- грязь смывает превосходно.
AMAZON ПОВТОР
Ужас представлен здесь
[img]http://ff02.photofile.ru/photo/056/baf/1156024/thumbnail/123133099743e8ed3b30f84.jpg
[/img]http://ff02.photofile.ru/photo/056/baf/1156024/thumbnail/92796509743e8ed3b36b90.jpg
AMAZON ПОВТОР
AMAZON ПОВТОР
andrew0310
AMAZON ПОВТОР писал(а):

Ужас представлен здесь
[img]http://ff02.photofile.ru/photo/056/baf/1156024/thumbnail/123133099743e8ed3b30f84.jpg
[/img]http://ff02.photofile.ru/photo/056/baf/1156024/thumbnail/92796509743e8ed3b36b90.jpg




Мелковаты фотки Laughing
andrew0310

Расскажи про накладку торпеды в цвет дерева. Или дай, плз, ссылку если уже где рассказывал...

З.Ы.
Из чего брызговики делал?
AMAZON ПОВТОР
Мелковаты фотки
Сотик старый и темно однако было, а на новый фотоаппарат цифровой губу раскатал- но обещанные ПРЕЗИДЕНТОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ МЕДИКАМ ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА пролетели как фанера над Парижем- дескать врачам, исполняющим обязанности главного врача амбулаторий НЕ ПОЛОЖЕНО- хотя мы выполняем всю лечебную работу на двойную численность населения- да черт с ним.
БРЫЗГОВИК "мерсовский, или точнее сказать приспособлен от брызговика подходящего размера с эмблемой от Мерседеса- резиновое изделие= других подходящих по размеру- широких и длинных не было. Убрал родные и от подкрылка. Обрезал чтобы не карябал бугорки и камни на дороге и вот прелесть- под порогами не скапливается уже так грязи и снега, а раньше от середины водительской и до зада висели шмотья.

Расскажи про накладку торпеды в цвет дерева. Или дай, плз, ссылку если уже где рассказывал...
Не раз на форумах по музыке просил про панели магнитол под дерево. Хотелось иметь все в один колорит. Панель у меня из Тольятти- писал про это ранее тюнинговали в салоне- по заказу- выхолит даже недорого=
Цена машины СТАНДАРТ с пригоном и тюнингом= руль под дерево+панель вся с бородой и меж седлушек под дерево+накладки на дверях все под дерево+ ручка КПП+ кнопки закрытия дверей+ПТФ+зеркала боковые под снежку+ коврики+ сиденья ПИЛОТ и Обогрев сидений+Комп(БК-16=выкинул=тухта)+панель приборов классная с внутренней цветной подсветкой
Всё это обошлось мне как за цену люкс- разница в 10000 рублей- с перегоном домой.
А далее дорабатывал машину как мне надо. Безотказна даже в мороз и жару.
УДАЧИ.
andrew0310
2AMAZON ПОВТОР
Спасибо за подробный рассказ Smile
Ну с панелью я пролетел, т.к. машину уже купил Smile
Может, увижу как-нибудь в продаже.... Rolling Eyes
AMAZON ПОВТОР
Кто-то искал про салонный свет недавно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы