Страница 2 из 2
paravoz
Svarog писал(а):

Рассказки про "ионизацию воздуха" для детей и гуманитариев.


:cool: ионизацию - в канализацию, вместе с плазмой, кодиционерами металла и пр. лохотроном.
mark3100
Svarog писал(а):

Фича "прожиг свеч" с БК есть просто непрерывная подача искрового напряжения на все свечи сразу при неработающем двигателе. Т.е. вы нажимаете кнопку и все свечки начинают искрить пока вы эту кнопку не отпустите. Физический смысл в том, что искрение должно убрать иней и конденсат с изолятора свечи и несколько разогреть их перед холодным запуском, т.е. сделать практически то, что мы делаем вывернув свечи и прокаливая из зажигалкой или газовой горелкой.

К сожалению, выкладки этой фичи более чем сомнительны. Простой энергетически расчет энергии одной искры показывает, что выделяемая при этом мощность настолько мизерна, что вряд ли способна что-то разогреть. Но возможно в каких-то случаях это и помогает.

Рассказки про "ионизацию воздуха" для детей и гуманитариев.


Все правильно, я же написал, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ может проходит ионизация, но в большинстве случаев энергии искры недостаточно. При этом надо понимать, что разогрев свечей не является панацеей от всех бед, не факт, что машина будет заводится лучше, но в некоторых случаях это действительно помогает.
Кстати, многие производители компов пишут не "Ионизация свечей", а просто "Сушка свечей", что в принципе является более точным определением. А другие производители просто пиарят, причем достаточно грязно.
Цитата:

а окромя комфортов есть еще что, а то к ним душа не лежит


Набери в Яндексе "маршрутный компьютер" (или бортовой, без кавычек) и смотри по ссылкам.
lotus97
у меня стоит БК Штат Х 112 там есть эта функция . Юзал её в морозы - мне понравилось. Машина заводится лучше , хватать начинает с первых секунд ( без использования этой функции в морозы начинает хватать через 3-4 секунды) Эфект от функции есть.
Tom669
Действительно с этой функцией заводится сразу, а если не включать то через 3-4 сек. Проверено в морозы -30.
Для тех кто хотел комп с прожигом свечей. Почитать информацию можно здесь:http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/
GenOk
а у тебя какой компутер?
LD_ex2112
забудьте всё, что здесь написано про ионизацию.
Нет ничего хуже, чем упоминание незнакомого многим термина не к месту.

(вот у меня на исп-мс ионизация, так ионизация! Smile )
Tom669
Ионизация как раз многим наверное знакомый термин. Но функцию прогрева свечей я не отношу к ионизации. Скорее всего это прогрев электрода свечи искрой подаваемой непрерывно в течении минуты и испарение с электродов жидкого топлива.
GenOk Спрашивал какой БК. У меня стоит "Престиж 12V10".
G_U
у меня БК Гамма, номер не помню, большой зеленого цвета дисплей у него. Ф-я на дисплее самого компа так и называется - ионизация. При включении на дисплее пробегает полоска за примерно 10 сек.
G_U
paravoz писал(а):

G_U

mark3100 писал(а):

Звонил в одну фирму по производству компов - сказали, что при включении этого режима просто искрит свеча и, теоретически, происходит ионизация. так что все просто.

что я и говорил. не может эбу регулировать высокое напряжение на свече.


тоже верно, ионизировать можно и искрой, не подумал
Front
В бк ШТАТ х3 есть такая функция. ШТАТ х3 подходит к контроллеру bosh 7.9.7 для двиг. 21124. я эту функцию не юзал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы