Страница 1 из 2
ами
Вот вроде и весна пришла. Встал вопрос когда переобуваться. У меня стоит Нокиан хакапелита2 - шипы. По осфальту едишь, он гад горячий, резину жалко, а про тормозить вообще говорить не чего. На сайте нокиан пишут критическую темпиратуру +13. Это чёго на ней до апреля можно ездить?
city12
Можно, но не нужно.
ЕЖ
лучше чуть позже переобуться
чем улететь по люду в заморозки (а они еще будут 100пудов)
cugra
Я как всегда буду одним из первых, потому, что собрался переобуться на след. выходных!!! :cool:
Алексей21101
Я буду в конце марта, там уже меньше заморозков будет,
а то резину действительно жалко.
KENT74
Я тоже собираюсь на выходных, может чуть позже, но точно в марте!!!
UDima
Алексей21101 писал(а):

Я буду в конце марта, там уже меньше заморозков будет, а то резину действительно жалко.


Сомнительная экономия...
Бампер и фара на 2110 в сумме с работой стОят дороже, чем две шипованные покрышки, тем более что за месяц с ними ничего серьёзного не случится...
AlexGl
А что зимой вы постоянно ездили по заснеженной дороге? Зимой дорого такие же открытые как и сейчас. Так что в чем разница-то?
Jose
Я переобуваюсь, когда снег растает возле гаража и во дворе.
По моему, начало апреля получается.
paravoz
в Челябинске обычно переобуваюсь в последние выходные марта. ну если какой катаклизм - то можно и подождать. согласен с UDima. но и затягивать не стоит - при положительной температуре на шипах на асфальте тормозить хреново. а вообще я пожалел что взял шипы. до этого пять лет на нокии хакка Q. а со сменой размерности пожалел денег на хакку RSI. в городе на асфальте на шипах как корова на льду. а на Q не разу за 5 лет о выборе не пожалел, отец на ней сейчас седьмой сезон накатывает.
Роман-НН
Да ничего этой резине не будет! У меня тоже 2-й сезон "Нока ХКП-2". Переобуваюсь, когда уверен, что повального гололеда (В том числе во дворах) не будет. И еще ИМХО: раз купил дорогую резину (а НОКА - именно такая), то явно не обеднеешь, если износишь ее чуть раньше, чем слишком уж бережливые граждане. Зато в жопу никому не въедешь! 8-)
Petrov_kamensk
вчера прокатился на хака-2, шумно.
на хака-Q тише, не разу не пожалел. сильные снегопады бывают и в апреле. по свежему снегу может хака и не самая едушая но точно лучше чем летняя.
WolFS
CougaR 111 писал(а):

Я как всегда буду одним из первых, потому, что собрался переобуться на след. выходных!!!


Такие как ты, по осени и по весне повышают аварийность.
gOSHa_21104
..... Я вообще переобуваюсь к концу апреля, а если ещё и снега навалит, то и к майским праздникам можно. Shocked .... Вот так :cool:
Тоха Купчинский
Я тоже диски с летней резиной буду только в конце апреля ставить, числа 25-го-30-го, потому что еще бывают заморозки, а одного маленького заледенелого участка может быть вполне достаточно для возникновения непоправимых последствий.. Тут конечно каждый сам решает, что ему дороже, резина или что-то другое, но о других участниках движения тоже думать надо. Вот в прошлом году, например, 21 апреля был снег, как сейчас помню, утром из дома вышел и обалдел.
WolFS
gOSHa_21104 писал(а):

Я вообще переобуваюсь к концу апреля, а если ещё и снега навалит, то и к майским праздникам можно. .... Вот так


Тоже всегда в последние выходные апреля переобуваюсь, а то и на майские.
По осени на ноябрьские, и не стою потом как нехороший человек по 5 часов в очереди на шиномонтаж, как прижмет.
В Москве был на выходных 11-12 марта. у вас там снегу по самое неболйу насыпало, так что вряд ли скоро растает.
ами
вот вы тут все про безопасность про безопасность. Я бы не сказал что на асфальте горячем она у меня тормозит, ваще не хочет тормозить. За всю зиму практически не видел ни одного участка гололёда в городе. Только во дворах, магазинах, парковках. Наверно потерплю я с заменой, пару неделек.
DVDrom4ik
я гдето в середине апреля переобуваюсь, в зависимости от прогнозов...
*Kostik*
у меня Bridgestoun Blizzak нешипованная!!!. Переобуюсь когда захочу...
city12
Кататься на зимней шипованной по голому асфальту можно. Ничего не будет. Только борщить не надо. Иначе резина перегревается и стирается. Никакого юза и буксования. Сам так делаю - меняю поздно. Весной один член дороги в дырах. Не разгонишься. А вот утренний гололед в апреле многим доставил огорчения. Дороже выходит. А ваще ездить можно и зимой на лысой летней, но думать надо МОЗГАМИ. Лучшая зимняя резина - это мозги.
Maksimuz
gOSHa_21104 писал(а):

..... Я вообще переобуваюсь к концу апреля, а если ещё и снега навалит, то и к майским праздникам можно. Shocked .... Вот так :cool:


Аналогично...у меня на даче до 20 апреля лед лежит в калее
Car_Man
переобую нордмастер на данлоп СП-01.
city12
Car_Man писал(а):

переобую нордмастер на данлоп СП-01.



Точно в тему! Shocked
cugra
WolFS писал(а):

CougaR 111 писал(а):
Я как всегда буду одним из первых, потому, что собрался переобуться на след. выходных!!!

Такие как ты, по осени и по весне повышают аварийность.



За базар ответишь??? Mad


Аварийность повышают те валенки которые до последнего по асфальту на шипах ездят.... Потому, что я на собственном опыте знаю какой ацтой на шипах тормозить по асфальту... Shocked

А в данный момент асфальт уже везде чистый мона перебуваться... :cool:
WolFS
Зимняя резина летом, намного безопаснее чем летняя зимой.
CougaR 111 писал(а):

За базар ответишь???


Каждые выходные езжу за город, в том годе на приморском шоссе виадук в Лисьем носу на виадуке (Питерцы знают), авария была охуе-ная, штук 5 машин один чудик собрал. Женщина пассажир погибла, куча народу в больничку. В середине апреля подморозило, и вот те на. И по самой трассе несколько таких ездоков в кювете наблюдал.
Еще много примеров могу назвать, езжу много, ДТП насмотрелся. Особенно весной после заморозков.
А ругаться не стоит. В москве дороги действительно почище. Сам на тех выходных у вас гонял на 406 купе пининфарин 3л. 210 кобыл. На резине без шипов. Тока вот на Димитровке в пробке пришлось толкаться.
У вас там хоть в выходные то можно свободно поганять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы