Страница 1 из 1
Mechanik
Сегодня первый теплый выходной - помылся на мойке. Понеслось.... По дороге домой загорелась лампа неисправности цепей стопов и габаритов (ВП, справа от TEST). По приезду домой обнаружилось наличие отсутствия работы стопов и ламп заднего хода. Со стопами разобрался (надо было ехать, без них стремно) - контакт массы и лампочка слева, плохой контакт в клемме справа.
При дальнейшем движении повылазили еще косяки. Вот все:
1. Не горят обе лампы заднего хода (лампочки на заведомо рабочие втыкал, бестолку. Возможно, дело в переключателе на коробке - это снизу лезть надо?)
2. Омыватель заднего стекла выключается только при выключении зажигания (попробовать поменять реле?)
3. Лампа неисправности цепей стопов и габаритов так и загорается при первом нажатии на тормоз (хотя стопы и габариты работают).
Да, предохранители все целые и до этого все работало 100%, проверяю и не выношу неработающей оптики. Может быть, просохнет - выхдоровеет... Товарищи, что посоветуете?
P.S. Вот так ходишь, вынашиваешь план, как что-нибудь улучшить - а приходится что-то делать, дабы все хотя бы сохранилось Smile))
Mechanik
еще забыл...
4. При дергании правого переключателя на себя писалка писает, а дворники не включаются.
Jokerxxx
Не повезло...
String
Больше грязи - ширше морда.
ZeroCool
String писал(а):

Больше грязи - ширше морда.



Дело говоришь Smile
Я свою вообще не мою Smile изредка и то на даче :grin:
bmg
Мою машину почти каждую неделю на мойке( у нас в Одессе постоянное грязище зимой) аппарататом высокого давления и так от души прошу чтобы всю грязь выдували, ничего пока не накрывалывалось.
Стыдно просто на грязной тачке ездить ))
String
Kostya123 писал(а):

Мою машину почти каждую неделю на мойке( у нас в Одессе постоянное грязище зимой) аппарататом высокого давления и так от души прошу чтобы всю грязь выдували, ничего пока не накрывалывалось.
Стыдно просто на грязной тачке ездить ))


Ясно дело - неприятно. Но тут уж не до эстетики.
Mechanik
Kostya123 писал(а):

Мою машину почти каждую неделю на мойке( у нас в Одессе постоянное грязище зимой) аппарататом высокого давления и так от души прошу чтобы всю грязь выдували, ничего пока не накрывалывалось.
Стыдно просто на грязной тачке ездить ))


Заехал другую мойку попробовать, а у них компрессора не оказалось... надо было сразу узнавать. А, может, дело не в мойке...
Добрые самаратяне, посоветуете что по существу? Сейчас выходил, все по-прежнему...
mitri4 98rus
была похожая проблема с электрооборудованием. Только машинку я не мыл. Все заключалось в монтажном блоке. Он изначально был кривым (как бы дугой). Поэтому колодки с проводами снизу вставали не плотно, и не работали дворники, музыка периодически вырубалась.
Особенно весело было на неровной дороге.
Потом я гайки крепления блока затянул до упора, и тем самым выровнял его и колодки воткнул нормально. Все в поряке.

Возможно тебе его залило, вот все и пляшет, т.к. большая часть электрооборудования сводится именно в него. Но это лишь предположение.
Mechanik
mitri4 98rus писал(а):

Возможно тебе его залило, вот все и пляшет, т.к. большая часть электрооборудования сводится именно в него. Но это лишь предположение.


Да вроде сухо в нем и вокруг было...
mitri4 98rus
Тогда может быть окислились платы (зелененькие такие) в задних фарах. Попробуй заменить. Стоимость около 100р. штука. Хотя возникает вопрос, а причем здесь обогрев заднего стекла? Побробуй снять монтажный блок и просушить его феном. Визуально он может и сухой, а на самом деле где-нибудь коротыш. У меня после мойки была один раз проблема. Я помыл ее, доехал до места назначения и припарковал под у наклоном. Позже выхожу, а меня ближний свет лупит вовсю. Парился долго, потом просто реле фар выдернул, чтобы они погасли, и поехал. Потом как-то все само просохло. Причину я так и не выявил.
StRy
А я в суботу сам помыл машину, тепленькой водичкой, аккуратно. А вот ещё, подсмотрел как смывают воду с кузова и протирают на сухо, так вот, лишнюю воду смывают щеткой(с дворников), попробовал, красота, теперь так всё время буду мыть.
Mechanik
mitri4 98rus писал(а):

Тогда может быть окислились платы (зелененькие такие) в задних фарах. Попробуй заменить. Стоимость около 100р. штука. Хотя возникает вопрос, а причем здесь обогрев заднего стекла? Побробуй снять монтажный блок и просушить его феном. Визуально он может и сухой, а на самом деле где-нибудь коротыш. У меня после мойки была один раз проблема. Я помыл ее, доехал до места назначения и припарковал под у наклоном. Позже выхожу, а меня ближний свет лупит вовсю. Парился долго, потом просто реле фар выдернул, чтобы они погасли, и поехал. Потом как-то все само просохло. Причину я так и не выявил.


Да к обогреву претензий нет - работает... окислились одновременно на двух фарах - едва ли. Думаю, дело в выключателе на коробке - по крайней мере, для начала нужно закоротить и думать дальше... дык ямы нет. Блин, и времени, как назло...
Сегодня на приколе, посмотрим, что будет завтра. Посушить феном - мысль... хотя вот опять -15 за окном.
Рена
mitri4 98rus писал(а):

...... Все заключалось в монтажном блоке....


То же самое, после морозов начали глючить задние фонари, причём то поворотник, то стопарь, то габарит.
Вылечил, вроде, передёргиванием контактов и предохранителей в монтажном блоке.
Akor
Сними крышку с ЧЯ. Просуши феном. А задние фонари для очистки совети побрызгай ВДшкой. Платы на задних фонарях не меняй - гемор, да и ненадежно. Покупай в сборе с пластмассовым крепежом без плафона.
Mechanik
ВД частично в субботу помогла стопакам... вообще чудеса, конечно. Последовательно было так:
1. Закоротил выключатель на педали тормоза - не горят.
2. Подрыгал контакты фар - правый заморгал, попшикал ВД на клеммы, контакты платы и лампочек - правый загорел стабильно.
3. Ввернул левую лампочку вправо - не горит, ага, думаю! Ввернул правую влево - нифига...
4. Обнаружил, что так же не пашет концевик багажника - т.е. дело в общей массе, открутил, попшикал, прикрутил - левый стоп с правой лампочкой загорелся Smile Нашел рабочую лампу, ввернул, все повтыкал обратно, в салон - а индикатору пофиг, горит все равно... Но - стопы заработали, поехал...
Сегодня утром первые 3-4 км. индикатор не горел, потом - снова. На улице -15. Вероятно, от тепла снова подтаяло где-то (в ЧЯ?). Попробую вечером просушить, осталось фен у жены выбить Smile
А лампы заднего хода глухо молчат. К выключателю в коробке без ямы можно подобраться? С коробкой я пока еще не дружил Smile
Ромчик25
А ЧЯ нового образца или старого??Если старого то вполне нормально!!И не только в мороз!!
Mechanik
Среднего Smile В смысле, не инжекторный (на карбы ставят, слышал, тока с реле колдуют), но с квадратными предохрантелями. Кстати, сам блок с лета новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы