Страница 1 из 1
arcadi
Второй подарок от приобретенного аппарата под названием ВАЗ 2111.
Сегодня утром на градуснике - 19. Пошел заводиться... фыр, фыр и алес капутес. Вспышки есть, а запускаться не желаем. Покрутил, покрутил, плюнул и пошел домой. Пусть стоит до оттепели. Что-нибудь -10 -12, тогда буду пробовать сново заводить. Ну нет в жизни счастья. Sad
Badmean
Если написать, какого года машина, какой двигатель, какой контроллер и какой пробег.
То народ может и подсказать, чего нить.
Рефулер
Скорее всего свечи залил.
Tom669
А сколько машине, давно ли свечи менялись и все ли исправно, каков ваш опыт заводки авто в мороз. У меня авто запускался в -29 всегда, может и ниже завел но ниже температура у нас не опускалась.
Arxivator
Рефулер писал(а):

Скорее всего свечи залил.


А из-за чего свечи заливает????
STAS152005
-19 для ВАЗа.....
На этой температуре сел и поехал....не чего делать не надо...
свечи давно менял....тыс. 60 небось...
даж при плохих свечах мона завестись с продувки.....
ChS-SKM
Сегодня в 03.00 на своём "подарке" 21110 сел ... с первого раза бжи.и.и..., со второго, как не х... делать, на раз два. Главное - масло и бензин, остальное - мозги ( есно автомобильные).....
Удачи на дорогах!!!
arcadi
Машина 2001 г. До меня пробежала 43000. Не заводилась, действительно были залиты свечи. Когда выкрутил свечи все сразу понял, когда их предыдущий хозяин менял неизвестно. г@$но свечи были. После этого сразу завелась. Но самое смешное, мне пришлось пол Питера объездить, чтобы купить свечи для 8 клапанника. Все раскупили. Для 16 клапанных есть, для всех остальных есть, а вот для 8 - фиг. Во продавцы запчастей приподнялись этой зимой. :cool:
SuperFly
arcadi писал(а):

Машина 2001 г. До меня пробежала 43000. Не заводилась, действительно были залиты свечи. Когда выкрутил свечи все сразу понял, когда их предыдущий хозяин менял неизвестно. г@$но свечи были. После этого сразу завелась. Но самое смешное, мне пришлось пол Питера объездить, чтобы купить свечи для 8 клапанника. Все раскупили. Для 16 клапанных есть, для всех остальных есть, а вот для 8 - фиг. Во продавцы запчастей приподнялись этой зимой. :cool:



У аппарата надо-бы прощения попросить, за издевательство...
Parus
Аккум новый купи!
kramich
Arxivator писал(а):

Рефулер писал(а):

Скорее всего свечи залил.


А из-за чего свечи заливает????



Из-за плохого бензина и таких же свечей.

arcadi писал(а):

Не заводилась, действительно были залиты свечи. Когда выкрутил свечи все сразу понял, когда их предыдущий хозяин менял неизвестно. г@$но свечи были. После этого сразу завелась. :cool:


Да любые свечи, когда зальешь, выглядят - хуже не бывает (даже если ты на них 20км проехал).
maxxic
kramich писал(а):

Arxivator писал(а):

Рефулер писал(а):

Скорее всего свечи залил.


А из-за чего свечи заливает????



Из-за плохого бензина и таких же свечей.

arcadi писал(а):

Не заводилась, действительно были залиты свечи. Когда выкрутил свечи все сразу понял, когда их предыдущий хозяин менял неизвестно. г@$но свечи были. После этого сразу завелась. :cool:


Да любые свечи, когда зальешь, выглядят - хуже не бывает (даже если ты на них 20км проехал).


а если я на них проехал 400км? а они, блин, опять залиты? что делать? новые покупать? или хватит того, чтоб их почистить да просушить?
DimaEM
8-) в морозы заодился с пол-оборота. потеплело и ...
поменл свечи и вв провода, опять спол-оборота.
сегодня с утра завелся также, но на 10 секунд и заглох. потом кручу-верчу, завести хочу, схватывает и не заводится. скажите умные люди - ПОЧЕМУ?
kramich
Maxim_M. писал(а):

а если я на них проехал 400км? а они, блин, опять залиты? что делать? новые покупать? или хватит того, чтоб их почистить да просушить?


Да фиг его знает че делать, кто грит на газовой плите прокалить, кто знает почему у тебя их заливает. Свою причину я описал - богатая смесь вот и заливает. Спасает автозапуск каждые 2-3 часа.
kramich
DimaEM писал(а):

8-) в морозы заодился с пол-оборота. потеплело и ...
поменл свечи и вв провода, опять спол-оборота.
сегодня с утра завелся также, но на 10 секунд и заглох. потом кручу-верчу, завести хочу, схватывает и не заводится. скажите умные люди - ПОЧЕМУ?


Да у всех одни проблемы в такие так сказать морозы (по вашим меркам) - залитые свечи и хреновый бензин.
arcadi
Мой приятель покончил с этой проблемой. Поставил себя на 10-ку бортовой компьютер ШТАБ 5110, у него есть опция прогрев свечей без запуска двигателя. Теперь он, перед запуском движка, включает прогрев и через 2 минуты заводит машину хоть при -18, хоть при - 24. Лишь бы стартер провернул один раз двигло.
snоw
Сегодня - 34 утром... всю ночь на улице стояла... свечи заводские, бензин 95... масло Мобил 5-50

Завелся! но с трудом... а если до -30 - то без проблем заводится

вот так.... 21124 3000 км
maxxic
kramich писал(а):

Maxim_M. писал(а):

а если я на них проехал 400км? а они, блин, опять залиты? что делать? новые покупать? или хватит того, чтоб их почистить да просушить?


Да фиг его знает че делать, кто грит на газовой плите прокалить, кто знает почему у тебя их заливает. Свою причину я описал - богатая смесь вот и заливает. Спасает автозапуск каждые 2-3 часа.


У меня скорее всего такая же бодяга, потому как до -18..-20 заводится легко, а вот после уже проблемка...
mtm
Моя 11-я, 2001 г.в., заводится без проблем. И в эту зиму то же, ежедневно. Масло синтетика мобил, свечи не менял с тех пор, как поставил газ, оч давно.
Постоянно слежу за бортовым напряжением, т.к. стоит обогрев всех сидений. Генератор новый, проблем нет.
cugra
Человек наверное сцепление не выжимает при заводке...

Кстатит свечки от 16 V помоему без проблем подходят и на 8V тока...
mtm
CougaR 111 писал(а):

Человек наверное сцепление не выжимает при заводке...

Кстатит свечки от 16 V помоему без проблем подходят и на 8V тока...



Выжатое сцепление это вообще по умолчанию...
Если сильные морозы, то иногда, когда незабываю, "разогреваю аккомулятор" включением всей оптики и т.д. Но проблем и так небыло. В последний пик морозов в Москве один раз завелась только с третьей попытки, думаю из-за почти пустого бака. Все остальные дни сразу заводится.
arcadi
CougaR 111 писал(а):

Человек наверное сцепление не выжимает при заводке...

Кстатит свечки от 16 V помоему без проблем подходят и на 8V тока...



Выжимаю, не первый год за рулем. Правда до сего момента на классике ездил, но и там сцепуху выжимал при запуске - мороз не мороз. Так что это автоматом. Скорее всего аккумулятор был подсевшим, когда его снял и отогрел дома, на нем всего 12,0 В. было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы