Страница 1 из 2
Denis_
Недавно смотрел цены на автомобили и увидел волгу-31105 по цене 235тыс.руб с ГУР-ом, кондиционером, подкрылками(которые ставят на все 31105) и невольно сравнил ее с вазом десятой модели, которая стоит чуть больше. Внешне Волга выглядит солидно, но смущает расход топлива в городе -13,5л., но у нее и кубатура двигателя не малая, да и мощность 130л.с, которых тоже кормить надо.
Хотелось бы услышать мнение по поводу надежности узлов и агрегатов этого аппарата, тех, кому приходилось иметь дело с Волгой.

p.s Подумал я Confused и решил эту тему в эту ветку форума поместить, поскольку больше некуда Smile
StRy
Есть у меня приятель, катается на волге. Так вот, от него ничего хорошего про волгу не слышал. Никаких положительных отзывов
Nikolaymsk
StRy писал(а):

Есть у меня приятель, катается на волге. Так вот, от него ничего хорошего про волгу не слышал. Никаких положительных отзывов



На какой катается?? на 29?? Very Happy Просто старая волга это полная Ж, но и то на ней лучше чем например на классике.

Автору - Я на волгах ездил и могу точно сказать что по комфорту лучше НОВЫХ волг РУССКИХ машин нет вообще. Это точно. Скорость - Разгон на уровне, хотя можно и поболе, Плавность хода великолепная. Ездил когда на волге я скорость на ямах не сбрасывал. НО содержать волгу лучше за чужой счет :-D . Я за 15т.км. на волге тратил больше чем сейчас за 25т.км. на восьмерке. И не только бенз а еще и помелочам ремонты.
StRy
Nikolaymsk писал(а):

На какой катается?? на 29?? Very Happy


Неа, морда у неё как у 3110, а ж#@а старая, чё за модель - Х.З.
Глущак у него отваливался раза 2 эт точно, был даже свидетелем, когда во 2-ой раз отвалился. Волга без глушака, это что-то с чем-то. Shocked
Nikolaymsk
StRy писал(а):

Nikolaymsk писал(а):

На какой катается?? на 29?? Very Happy


Неа, морда у неё как у 3110, а ж#@а старая, чё за модель - Х.З.
Глущак у него отваливался раза 2 эт точно, был даже свидетелем, когда во 2-ой раз отвалился. Волга без глушака, это что-то с чем-то. Shocked


Морда 3110 ж#@а 3102 - это и есть 21029, и это и есть ж#@а Very Happy .
Ромчик25
А чем она от 3110 отличается??Такоеже г@$но!!И откуда там кондей??В волге печка то не работает как надо а вы кондей захотели!!Ведро с болтами эта волга,хотя в салоне конечно хорошо,но ветер слышно как в ГАЗ-53!!Себе бы не взял,я не настока богат чтоб ее содержать!!
wertdaun
9-ку карбовую Воога рвет на раз, причем не ухоженная служебка. проверял не однократно......... Surprised
Nikolaymsk
Ромчик25 писал(а):

А чем она от 3110 отличается??Такоеже г@$но!!И откуда там кондей??В волге печка то не работает как надо а вы кондей захотели!!Ведро с болтами эта волга,хотя в салоне конечно хорошо,но ветер слышно как в ГАЗ-53!!Себе бы не взял,я не настока богат чтоб ее содержать!!



Слова человека который на волге не ездил, или ездил на ушатаном в хлам Г.
maxred
Волга по затратам это ВАЗ х 2, а то и больше. Т.е. это неимоверный гемор.
BG
Я про ВОЛГУ стышал как хорошее так и плохое.

ИМХО с бесшкворневой подвеской это хорошая машина.
очень удобная для дальних поездок.
Александр СП
Могу сказать свое мнение, как поездивший на Волге.

+
1. Большой автомобиль:
Места много, хоть живи. Very Happy
2. Комфортная и неубиваемая подвеска:
Мягко, неровности глотает хорошо, не страшно на колдобинах. У меня 3110 была со шкворнями. Реально неубиваемая подвеска, только шприцуй каждые 5000км, что конечно гемор.
3. Низка цена.
Я думаю тут пояснений не требуется. Very Happy
4. Хорошая динамика (406 двиг.):
Иногда над девяточниками издевался на светофорах. Very Happy Народ так бесится, что их волга делает. Smile
5. ГУР в базе.

-
1. Постоянно мучает по мелочевке:
То датчик какой заглючит, то шприцевать чего-то пора опять, то еще чего.
2. Пол багажника запаска занимает, т.к. под пол не убирается, хотя места все равно остается еще вал.
3. Нет нормальных сервисов.
По крайней мере я в Москве не нашел ни одного сервиса где бы все делали на достойном уровне по умеренным ценам. Во многих сервисах вообще не знают с какой стороны к волге подходить.
4. Большая машина.
Гемор с парковкой.
5. Расход топлива:
По пробка жрет как бегемот 13-17 литров в зависимости от пробок.
Просто по городу умудрялся укладываться в 12 (по МК) без проблем.
6. Родной ГУР противно сипит и шипит при маневрах на малой скорости.
7. Очень шумный движок.
Орет как раненый зверь.

А вообще я люблю Волги. Но мне нужна была машина для города и без проблем. Потому взял 2115. К тому же прошлым летом объявили, что волги с конвеера снимают. Я прикинул, что я буду делать с ней годков через 3-5, и понял, что точно продать не смогу.
Теперь сказали, что волга будет жить, что так может возьму через годик другой 31107. Very Happy Все так 31105 и 31107 - немного разные вещи:
- на 107 задняя подвеска многорычажная, на 105 - рессорная;
- на 107 новый салон;
- на 107 обновленный кузов;
- на 107 запаска убирается под пол;
- 107 будут с дизелем, и как вариант с 2.0 бензиновым крайслером;
- возможно будет АКПП.

Последний раз редактировалось: Александр СП (22 Марта 2006 20:40), всего редактировалось 1 раз
BG
Цитата:

4. Большая машина.


это достоинство автомобиля

Цитата:

По пробка жрет как бегемот 13-17 литров в зависимости от пробок.


умеренный расход.
ALIGAN
На ней только нервы лечить,да и то когда по трассе едешь,плывешь прям и засыпаешь.
Александр СП
BG писал(а):

Цитата:

4. Большая машина.


это достоинство автомобиля


Если вы не заметили, то это свойство автомобиля как в плюсах, так и вминусах. С одной стороны это хорошо, а с другой стороны не очень, например место для парковки тяжелее найти.

BG писал(а):

Цитата:

По пробка жрет как бегемот 13-17 литров в зависимости от пробок.


умеренный расход.


Смотря с чем сравнивать. Я потому себе 2115 и взял, потому как по городу целыми днями мотаться приходится и денег на бензин много уходит.
Yarik3110
Как поездивший на волге (в настоящее время тоже, но планирую перейти на МАджентис). Карб 3110
1. расход по городу в районе 13-15. Зависит от того как стартую со светофора. По шоссе 10-ка. Но это как неизбежная расплата за удобный задний диван.
2. Подвеска действительно трудно убиваема, там где переползают на иномарке, проходишь в среднем темпе,
3. Большой авто, хорош для поездок за город, если бы еще не запаска.
4. ремонт, думаю это касается инжекторов тоже, непробелма.
5. У одного знакомого правда гимор с электроникой бывает раз в полгода.
6. сам думал брать 107-ю, но когда она еще будет???
7. При цене равной ВАЗ10-ке, а то и меньшей, упакован получше (гур и ЭСП, электропривод зеркал)
Шилов
Уродство какое-то

Александр СП
ТИМУP писал(а):

Уродство какое-то



По-моему вполне ничего.
mr1
Выглядит нормально.
Если б еще переднеприводная была ... Smile
LambadA
Не волга хороша для заднего пассажира! А водителю не удобно. Достойно вёдёт себя на трассе, но расход бензина закрывает все плюсы
Александр СП
mr1 писал(а):

Выглядит нормально.
Если б еще переднеприводная была ... Smile



У каждого привода свои преймущества.
Для разгона предпочтительнее задний, а еще лучше полный.
Передний привод обладает недостаточной поворачиваемостью, задний - избыточной, полный - нейтральной.
Denis_


Последний раз редактировалось: Denis_ (21 Апреля 2006 12:20), всего редактировалось 1 раз
VVVVVV
Сегодня, сидя в туалете увидел в газете, что появилась в продаже 31105 с Крайслеровским движком за 245 тыщ. Это интересный вариант?
mr1
В туалете ? - вариант интересный ! :)

Глянуть бы, что будет в салоне у 31107.
Denis_
VVVVVV писал(а):

появилась в продаже 31105 с Крайслеровским движком за 245 тыщ.


http://www.zr.ru/show_graph.pl?magazine=/pics/4/4849/magazine
GEN?
С точки зрения пассажира Волге сливают все Тазики, весь В-класс, да и С тоже.
С точки зрения владельца - хуже машину надо очень долго искать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы