Страница 3 из 4
Doc Brown
Немного улучшить ситуацию (пока не начало ржаветь) можно обрабатывая хром силиновой смазкой - но делать это прийдется довольно часто (примерно раз в 2-3 недели) Sad - он при мойке постепенно снимается. А так - после высыхания немного располировал тряпочкой - начинает классно блестеть.
Aston-Martin
Черепаха на лейбле - это TutlWax, у меня шампунь ихней, лучше не встречал.
Vitalij
Черепахи Рулят!
Kirgudu
иди ф поиск.
Sany_Omsk
Дааааа.... не тот хром, а точнее то, что называется "хромированием" делает ВАЗ.
2-3 от силы 5 лет в зависимости от хранения и начинает "шелушиться" вся эта красота. И видок прямо таки скажем противоположный задуманному, изначально "Великим" конструктором ОАО "АвтоВаз"
Толи хром в недрах земли за 30-40 лет преобразился в худшую сторону, толи... эх промолчу. А ведь найдите старенькую "Победу" и Вы удивитесь - хромированные элементы будут лучше выглядеть, чем у Вас на "Ваз" за какие-то 5 лет.
Так собственно теперь когда нам это уже дано, встаёт вопрос как сохранить накладки от "ржавых точек" и "шелушения".

Я не знаю. Принимаю советы, мнения.

ЗЫ: У моей пока всё отлично. Машине 2 года. Гаражное хранение помогло. Пока не намёка. Вот хочеться сохранить подольше в таком же виде "Товарном"
Hans11
Покрой сверху мовилем
Forkoss
Тут же все понятно должно быть как 2+2.
Откручиваем, антикорим, закручиваем.
madmozg
Я покрыл хромированный бампер (от 7-ки) прозрачным лаком и отполировал. :cool:
idd
да, хромируют сейчас отвратно.... ни о каких даже 3-5 лет и речи не идет. У меня первой же зимой ржавчина полезла. Еще новую саблю, наверно, надо снизу антикорить в несколько слоев, а сверху лакировать... тож несколькими слоями. Особенно у болтов. А теперь, только и успевай преобразователем фигачить....
OldStudent
Sany_Omsk писал(а):

Дааааа.... не тот хром, а точнее то, что называется "хромированием" делает ВАЗ.
2-3 от силы 5 лет в зависимости от хранения и начинает "шелушиться" вся эта красота. И видок прямо таки скажем противоположный задуманному, изначально "Великим" конструктором ОАО "АвтоВаз"
Толи хром в недрах земли за 30-40 лет преобразился в худшую сторону, толи... эх промолчу. А ведь найдите старенькую "Победу" и Вы удивитесь - хромированные элементы будут лучше выглядеть, чем у Вас на "Ваз" за какие-то 5 лет.
Так собственно теперь когда нам это уже дано, встаёт вопрос как сохранить накладки от "ржавых точек" и "шелушения".

Я не знаю. Принимаю советы, мнения.

ЗЫ: У моей пока всё отлично. Машине 2 года. Гаражное хранение помогло. Пока не намёка. Вот хочеться сохранить подольше в таком же виде "Товарном"

Если есть знакомый гальваник, то...
А так, только натирать мовилем или пушсалом периодически.

З.Ы. Эх, из нержавейки бы забузорить эти лыжи... 8-)
Sany_Omsk
Тогда уж как вариант: можно переодически проходиться по ней промасленной тряпочкой. Конечно не панацея.
А мовиль или пушсало это уже черезчур. Красоты не будет. Проще тогда снять и хранить в вакууме Very Happy
Wire_man
Увы никак. Как ни старался все пофиг - с пластика слезает при перепадах температур - лопается на морозе. На накладках бампера тупо ржавеет, даже под мовилем. Один выход - выбросить хром. Да не красиво, но практично. А классика это и есть практичность в первую очередь.
Vernon
Я видел у одного в цвет кузова были покрашены накладки бамперов(Ни че так) И в тему смотрятся и подкрасить можно :-D )
Forkoss
Можно переодически, раз в месяц к примеру обрабатывать WD40, смазкой из баллона, силиконовой, раст стопом. В общем использовать проникающие вещества.
Андрюха&ВАЗ-21047
Наклеить тонкую "бронировочную" пленку, типа как для фар продают и для защиты ЛКП от камней. На 2 бампера встанет, я думаю, не очень дорого. Вот. А все остальное (места крепления этой лыжи к бамперу, а также изнутри) покрыть антикором.
А можно еще керамическим лаком со всех сторон покрыть (если у кого из знакомых остатки остались), и тогда ни камни, ни собственный крепеж не страшен и ржа не пройдет.
Geromo
Читал о таком явлении, что хром детали от ржавчины спасает натирание точек ржавых Кокак-Колой. Насколько это правда- не знаю. Лично я боролся с данными точками спец пастой для хром деталей. Жутко воняет, но эффект дает=) На машине не пробовал - у меня не молдинги, не бампера не покрываются ржавчиной, толщина бампера около 1мм, молдинги отлично сияют (раз в 2 года полирую их на точиле пастой гойя). Бампера изнутри покрыты антикором.
Самосвальщик
Кажется на 2107 появились новые расходные запчасти Sad . Как накладка насквозь проржавеет, поменяю на новую. Думаю это самый простой вариант.
poliman
о чом базар вокзал? цена вопроса 300-500р.Smile не парьтесь.
alex.moc-5
poliman писал(а):

о чом базар вокзал? цена вопроса 300-500р.Smile не парьтесь.


+1
Вот и я думаю, не о том печетесь товарисчи !
Kirgudu
Антикор наподобие "Раст-Стоп" раз в год и ни одного жука не будет.
Sany_Omsk
Kirgudu писал(а):

Антикор наподобие "Раст-Стоп" раз в год и ни одного жука не будет.


Куда же его там заливать?
Kirgudu
Sany_Omsk писал(а):

Kirgudu писал(а):

Антикор наподобие "Раст-Стоп" раз в год и ни одного жука не будет.


Куда же его там заливать?



В бензобак. В гугле напиши Раст-Стоп.
M@N$ON

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85010&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129581&highlight=

народ, вы когда нибудь научитесь пользоватся поиском
Sany_Omsk
Kirgudu писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Kirgudu писал(а):

Антикор наподобие "Раст-Стоп" раз в год и ни одного жука не будет.


Куда же его там заливать?



В бензобак. В гугле напиши Раст-Стоп.



Mad
Нахера нужна хромировка? Тогда уж проще гудроном залить её и знать, что она там под ним сохраниться.
Херню какую-то советуете.

Вопрос людям здравомыслящим: Кто нибудь использовал какие-нибудь лаки или полироли для сохранения накладок и решётки радиатора? Интересно узнать какие даёт это результаты. Также названия

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (18 Октября 2007 08:57), всего редактировалось 1 раз
M@N$ON
Sany_Omsk
купи полироль для хрома и не парься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы