Страница 1 из 1
chis2k
Дело такое - поставил спортивный руль и теперь мучаюсь с проблемой "бибикалки" Smile. Система вывода контактов там другая, чем у штатного. Провода от сигнала все время рвуться. Как быть - неужели только выводить на отдельную кнопку ????
-=ZZZ=-
chis2k писал(а):

Дело такое - поставил спортивный руль и теперь мучаюсь с проблемой "бибикалки" Smile. Система вывода контактов там другая, чем у штатного. Провода от сигнала все время рвуться. Как быть - неужели только выводить на отдельную кнопку ????


странный руль вы купили батенька Very Happy небось рублей за 600 ?
chis2k
1500 Smile ну не в цене то дело Smile)) как все таки сделать то Smile
legoch
чТО ТО ПРАВДА НЕЯСНО....сам брал руль спортивный + контактную группу....провода брал от старого руля....не сразу, но допетрил как что и поставил бикает бикалка предусмотренная в руле:)....Вот только руль встал несовсем ровно, но это говорят на сход-развале можно выставить...
chis2k
блин, грубо говоря два провода от сигнала тянутся к + и -, тоесть при такой раскладке провода перекручиваются между собой и рвутся, вот. Ну как еще объяснить ?? Smile
legoch
уже точно и не помню, но минус точно я помню что не на клемку одевается а на металлическую деталь руля замыкается(у меня он то есть минус зажат кнопкой бикалки, а плюсовой провод одевается на контакт контактоной группы...перекручиваться ничего не должно...вопервых там все не внатяг,а во вторых....на самом деле там все поуму и пролдумано, ищи варианты... Very Happy
-=ZZZ=-
провода не должны перекручиваться, эти провода от пибикалки идут к кольцевым скользящим контактам, при вращении руля положение этих проводов не меняется и они не должны перекручиваться, возможно ты что то не так подсоединил. провода внутри руля не меняют положения, не вращаются вместе с рулем, не знаю как еще объяснить. мне кажется ты что то не так подсоединил
Bond 007
у меня тож спортивный руль, вощем, к переходнику прикрутил контактную группу от 08, тк штатная десятая не подходит, в этой конт группе торчит ОДИН вывод папа, в него втыкается провод с мамой на концах,(по одной на каждом конце, те два конца-две мамы) вторую маму на бибикалку в баранке, (в бибикалке два папы), на второго папу в бибикалке втыкаем провод с мамой, второй конец которого я просто зачистил и завернул с одним из стягивающих болтов переходника, те он закорочен на массу. вот и все, ставим руль, и жмем на бибику Very Happy
NB2110
У меня тоже дешевый спортивный руль. Проблема таже - не работает сигнал. Мне его несколько раз разбирали, после чего он неделю работал, а потом снова замолкал. Потом просто забил на это...
Сейчас хочу вывести провода и подключить на какую-нить кнопочку - врезать в удобное место.

Подскажите, где взять эти контакты ?

Руль менять не буду, т.к. подарок Smile и будет неудобно !!!
DVDrom4ik
Jager2112 писал(а):

... дешевый спортивный руль...


Jager2112 писал(а):

...подарок...


я бы культурно объяснил что это не есть хороший подарок Very Happy
Tchuba
\\\\\

Последний раз редактировалось: Tchuba (24 Май 2010 02:32), всего редактировалось 1 раз
NB2110
Ясно! Буду пробывать снимать обшивку и искать провода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы