Страница 1 из 3
Tchuba
Всем привет. Есть вопрос про Усилитель рулевой рейки от Техномастера. кто ставил? долго это? и вообще результат чувствуется? желательно описать алгоритм работы.если есть...
amigo2112
у меня стоит, ставил сам, ставить совсем не трудноглавное не сорвать резьбу шпильки крепления, я одну сорвал пришлось подкладывать шайбу. Ставил сначала с правой стороны где стойка которая на шпильку крепиться, потом слевой стороны ну а потом прикрутил поперечену... работы на 30 мин.
Tchuba
да нет, не растяжка стоек, а такая же желтенькая хрень, тока поменьше и ставится на саму рулевую рейку вроде. как её ставить? долго? и вообще толк то от неё есть? вроде она прикручивается туда же куда и рейка-тогда как она её усиливает?
economist6
Я тоже поставил, результата практически не заметно. Рейка как ходила так и ходит. К сожалению это конструктивная особенность. То к чему прикручивается рейка слишком слабая конструкция, а усилитель в свою очередь ходит вместе с рейкой.
Если есть лишнии 500 рублей то поставь, хуже не будет. Да кстати если будешь ставить попробуй полиуретановые резинки на рейку поставить вместо родных. Возможно в комплексе с усилителем они дадут должный эффект.
TheKid
Так он про это и говорит. Я себе тоже купил.. только руки пока не доходят в такой холод ставить.
economist6
А в такой холод и не надо ставить. резинки на столько дубеют что она мертво стоит без всякого усилителя Surprised
amigo2112
Чубайс А.Б. писал(а):

да нет, не растяжка стоек, а такая же желтенькая хрень, тока поменьше и ставится на саму рулевую рейку вроде. как её ставить? долго? и вообще толк то от неё есть? вроде она прикручивается туда же куда и рейка-тогда как она её усиливает?



я про неё и говорю, там то же шпильки, штатное крепление рулевой рейки снимается ...
economist6
Крепление родное надо снимать т.е. родные скобы.
Tchuba
amigo2112 писал(а):

Чубайс А.Б. писал(а):

да нет, не растяжка стоек, а такая же желтенькая хрень, тока поменьше и ставится на саму рулевую рейку вроде. как её ставить? долго? и вообще толк то от неё есть? вроде она прикручивается туда же куда и рейка-тогда как она её усиливает?



я про неё и говорю, там то же шпильки, штатное крепление рулевой рейки снимается ...



ага.. ну если ты её 30 минут ставил, то это быстро в принципе. но скажи какая в сущности разница, сней и без? ты ощутил? и в чем она выразилась?
kotsadizt
Я себе поставил. Отличная штука. У меня закрадываются мысли, что это самая полезная фишка из всех этих "уситилелей". Руль не так сильно колбасит + реакция руля резче (без неё он какой-то вялый был)...
Lev_Ig
kotsadizt писал(а):

Я себе поставил. Отличная штука. У меня закрадываются мысли, что это самая полезная фишка из всех этих "уситилелей". Руль не так сильно колбасит + реакция руля резче (без неё он какой-то вялый был)...



Сам ставил? там проблемно? а то я тоже себе думаю поставить. И я так понимаю, что после сей установки придется делать сход-развал или ошибаюсь?
Tchuba
ну чтож придется поставить Very Happy .поеду на выходных на кунцевский, там гляну почем усилители реек для народа.
P.S. а ничего там его задевать небудет. Ну типа выхлопушка и шланчики всякие?
Tom669
Lev_Ig писал(а):

kotsadizt писал(а):

Я себе поставил. Отличная штука. У меня закрадываются мысли, что это самая полезная фишка из всех этих "уситилелей". Руль не так сильно колбасит + реакция руля резче (без неё он какой-то вялый был)...



Сам ставил? там проблемно? а то я тоже себе думаю поставить. И я так понимаю, что после сей установки придется делать сход-развал или ошибаюсь?


Развал точно делать не надо. Просто поставил и все.
mial
Чубайс А.Б. писал(а):

ну чтож придется поставить Very Happy .поеду на выходных на кунцевский, там гляну почем усилители реек для народа.
P.S. а ничего там его задевать небудет. Ну типа выхлопушка и шланчики всякие?



Я ставид сам, 2 недели назад, эффект есть, рейка стоит жестко, если слегка качать рулем из стороны в сторону без усилителя, шатается рейка, а колеса на месте стоят, с усилителем все четко. За полчаса я думаю не реально, у меня окола часа с хвостиком ушло, на 1.6 движке немного задевает за тепловой экран катколлектора, пришлость этот экран слегка подугнуть, буквально чуть чуть, а так встает четко по месту, если техномастеровская конечно. Ставь, я думаю потраченные 550 рублей стоят этого.
kotsadizt
Lev_Ig писал(а):

kotsadizt писал(а):

Я себе поставил. Отличная штука. У меня закрадываются мысли, что это самая полезная фишка из всех этих "уситилелей". Руль не так сильно колбасит + реакция руля резче (без неё он какой-то вялый был)...



Сам ставил? там проблемно? а то я тоже себе думаю поставить. И я так понимаю, что после сей установки придется делать сход-развал или ошибаюсь?



минут 30-45 постоять у капота задом кверху и всё путём. открутить 4 гайки... закрутить 5 гаек. главное не перепутать скобы. одна левая, другая правая (на них обычно написано).
Сход-развал делать не надо...
Удачи!
Lev_Ig
kotsadizt писал(а):

Lev_Ig писал(а):

kotsadizt писал(а):

Я себе поставил. Отличная штука. У меня закрадываются мысли, что это самая полезная фишка из всех этих "уситилелей". Руль не так сильно колбасит + реакция руля резче (без неё он какой-то вялый был)...



Сам ставил? там проблемно? а то я тоже себе думаю поставить. И я так понимаю, что после сей установки придется делать сход-развал или ошибаюсь?



минут 30-45 постоять у капота задом кверху и всё путём. открутить 4 гайки... закрутить 5 гаек. главное не перепутать скобы. одна левая, другая правая (на них обычно написано).
Сход-развал делать не надо...
Удачи!



Спасибки, надо прикупить и поставить, а какую лучше брать и сикоко примерно баблосов стоит?
M.F.
Чубайс А.Б. писал(а):

Всем привет. Есть вопрос про Усилитель рулевой рейки от Техномастера. кто ставил? долго это? и вообще результат чувствуется? желательно описать алгоритм работы.если есть...



У меня такая штука стоит:



Незнаю как кому, но мне понравилось, раньше при повороте руля наблюдалась некоторая задумчивость, то есть руль немного поворачиваешь, а машина некоторое время движется прямо и только потом начинает поворачивать! Как поставил этот эффект сильно уменьшился! Ставил сам, поставил в течении часа. Долго маялся с левой (по ходу движения авто, на рисунке сверху этого сообщения будет справа) скобой, она кое-как у меня встала, наверно руки у меня кривые, остальное встало легко как родное.

Алгоритм следующий: снимаеш одну родную скобу (я снимал левую), на её место ставишь Техномастеровскую, снимаешь вторую родную скобу и так же ставишь Техномастеровскую (прикручиваешь крепление винтом к месту крепления магистрали которая идёт к адсорберу), затем эти скобы соединяешь попереченной, вот и всё! С усилителем щитка передка, если что, идёт подробная инструкция!
M.F.
Lev_Ig писал(а):

...а какую лучше брать и сикоко примерно баблосов стоит?



Я брал такую http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1 , купил за 800 руб., у нас просто такие веши дорогие.
Lev_Ig
M.F. писал(а):

Lev_Ig писал(а):

...а какую лучше брать и сикоко примерно баблосов стоит?



Я брал такую http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1 , купил за 800 руб., у нас просто такие веши дорогие.



Спасибки, думаю у нас подешевше будет, сегодня заеду в магазин посмотрю и думаю возьму себе и на выходных поставлю.
amigo2112
Штука полезная, только у меня помимо неё стоит и растяжка стоек, управляемость лучше стала, на 2112 пересесел с 2108 и первое время немог смириться с тем что в повороты входить так как на 08 не получается Smile . Вобщем после установки всех этих девайсов стало лучше, субъективно машина чётче держит траеторию при повороте, быстрее реакция на поворот руля...
Lev_Ig
amigo2112 писал(а):

Штука полезная, только у меня помимо неё стоит и растяжка стоек, управляемость лучше стала, на 2112 пересесел с 2108 и первое время немог смириться с тем что в повороты входить так как на 08 не получается Smile . Вобщем после установки всех этих девайсов стало лучше, субъективно машина чётче держит траеторию при повороте, быстрее реакция на поворот руля...



Растяжка стоек у меня уже стоит, думаю вот и сей девайс поставить нуно
M.F.
Если кому интересно, вот здесь http://autolada.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000003-000-10001-0-1138476275 я постарался перечислить бОльшую часть растяжек с сылками на сайт производителя, кроме того там есть коментарии журнала "За рулём" о разных растяжках, а также мои коментарии! Там размешал всю информацию, что считал полезной!


P.S.: Уважеемые модераторы autolada.ru не ругайтесь по поводу того, что даю ссылки на другой форум, так как мне просто влом второй раз это писать всё это здесь. А информация ИМХО действительно очень интересная, да и собирал я её долго.
Alexus21
Эффект однозначно есть, машина более собраннее стала, заметно уменьшился люфт в рулевом. За свои деньги этот усилитель точно себя оправдывает, да и ставится просто и не долго.
M.F.
amigo2112 писал(а):

Штука полезная, только у меня помимо неё стоит и растяжка стоек, управляемость лучше стала, на 2112 пересесел с 2108 и первое время немог смириться с тем что в повороты входить так как на 08 не получается Smile . Вобщем после установки всех этих девайсов стало лучше, субъективно машина чётче держит траеторию при повороте, быстрее реакция на поворот руля...



Если на 2112 поставить (правильно подобранных) комплект сайлентблоков полиуретановых, ещё пару растяжек-усилителей, аммы и пружины подобрать и прочее, то поймёшь, что 2108 и не рулилась совсем Smile ...
Tchuba
ну всем спасибо. тему раскрыли. Усилитель-нужен! Жду тепла. но наверно буду ставить с полиуретановыми крепилками. Ато разбирать несколько раз неохота. потом отпишусь об ощущениях. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы