Страница 1 из 1
Kude$niK
Тут предлагают 2108. 1991 г.в. 1500,5ступ., движка после капремонта,еще на обкатке. Продавец говорит, что перебирал коробку, менял все синхронизаторы и т.п. Еще дофига чего поменял. Типа делал для себя, а продать жизненные обстоятельства заставили...Длинное крыло, еще и панель высокая. Это меня и насторожило, год-то 1991, мож битая она была в хлам вся... Ибо капот,крылья,двери-все новое.
Днище проварено-проварено на совесть. По кузову мелкие косяки типа царапин. Договорился за 40 т.р. Вот теперь думаю,
брать, не брать... До этого была классика, с зубилой еще не сталкивался. Что посоветуете,что еще проверить?
andrew0310
ИМХО, 40тыр - дороговато, но если всё так, как описываешь, то очень неплохой вариант. Железо могли менять из-за ржавчины.
Что с подвеской? Скорее всего, придется перебирать... И электрика могла погнить,если не меняли...
Kude$niK
Дороговато? Он за нее вообще сначала полтинник просил. ШРУСа новые, цилиндр тормозной, короче он мне там офигенный список привел всего нового. Ну там делал для себя,продавать жалко, все дела. Видно-мужик матерый. Вроде не гонит. Да, еще музыка неплохая стоит,правда сигналки нету,но эт мелочи... Smile Так стоит ее за 40 брать?
Kude$niK
да, и еще, стеклоподъемники, как мне показалось, работают излишне туго. И при подъеме стекла его немного уводит в сторону, приходится рукой подправить,чтоб ровно заходило. Такое на обеих дверях. Продавец утверждает, что такое на ВСЕХ восьмерах, типа стекло большое... Так это нормально?
andrew0310
Kude$niK писал(а):

да, и еще, стеклоподъемники, как мне показалось, работают излишне туго. И при подъеме стекла его немного уводит в сторону, приходится рукой подправить,чтоб ровно заходило. Такое на обеих дверях. Продавец утверждает, что такое на ВСЕХ восьмерах, типа стекло большое... Так это нормально?


Да это как раз нормально :-D Почти у всех так, регулировать зае%ёшься Smile

Если уверен в продавце, и если она тебе нравится, бери. Всё при покупке не разглядишь.
Daniel 1986
Если ты уверен, что все про машину - правда, бери! Я бы такую и за 50тыс взял! Я свою первую за 40 брал, так такое ведро было...
Makc
Да тут вообще думать не чего, надо брать. Что ты можешь купить за 40 тыс.руб? Редко что стоящие попадается. Если железо новое, двигатель ты говоришь нормальный, коробку перебирали - значит остаётся тока ходовая и так помелочи, ну вложешь ты в неё ещё максимум 10 тыс. и будет тебе счастье. Я, кстати, себе тоже типа твоего варианта взял и не жалею.
Akor
А я бы лишний раз перепроверил. Все-таки машине 15 лет.
Цитата:

Продавец говорит, что перебирал коробку, менял все синхронизаторы и т.п. Еще дофига чего поменял. Типа делал для себя, а продать жизненные обстоятельства заставили..


Эта песня очень старая. Могу еще несколько куплетов напеть. Very Happy Как правило жизненные обстоятельства не позволяют дешевить, а он 20% сразу скинул. НО, если мужик знакомый - бери.
Дороговато - 40 штук.
Е.Бунко
Конэшна бэри..

Знаешь кто умеет продавать авто? Артисты.. Они так начинают расхваливать сваю телегу.. что сами верят!!

"Такая корова нужна самому!!""

ЗЫ.. в Камской долине за 50 можно взять реально не битую 9 года 95..
8 91=го, после "проварок" и переборок" тыш 25-28..
Копи деньги!! или возьми в кредит.. тыш за 70 можно живую купить.. а не рухлядь..
Как то видал я чего продают за 40.. к ней еще 40 надо прилепить чтоб поехала..
Ты настолько богат чтоб покупать ЭТО?
Ник0лай
Надо тебе с собой мастера взять, который шарит сильно в зубилах, чтобы кузов просмотрел. Не знаю - есть ли смысл мерить компрессию на необкатанном движке, но можно попрбовать...
Посмотреть маслице в движке на цвет. ДОлжно быть светвое, полагаю. Раз еще не обкатал. Короче, надло его где-то попытатсья поймать на п%здеже. Если хоть где-то поймаешь, значит скорее всего, врет и в остальном. Если ни на чем не поймаешь, значит либо все ок, либо он хитрее :)

Удачи.
А брать или не брать......тут надо видеть, чтоб советовать..мне кажется, что 40 это дороговато за 15-летню машину. Я бы вообще с такими древними не стал связываться.
Ромчик25
Задери тачку на подьёмнике и осмотри днище, и пережний телевизор (там где крабы стоят и стыки лонжеронов глянь),если там всё в порядке бери и не думай 40тык это её нормальная цена,но тока если с кузовом всё ОК!!!Если увидишь трещины на телевизоре,от покупки откажись,но смотри внимательнее кузовоКК!!! :cool:
Валенок
На такой древней может и передние крылья разрешит снять - посмотреть как там стаканы и передние стойки кузова поживают. В салоне ковролин в любом случае задрать надо.
Kude$niK
Да,мужик-то как раз знакомый,но не мой, а друга моего Smile То есть найти то его если чего проблемы не составит. А телевизор-это вся передняя панель или что? Надо будет сходить железо поплотнее посмотреть... На кузове коррозии я не заметил вообще. Вот лишь бы он не веденый какой-нибудь был. На ходу машинка очень даже бодренькая. Тормоза-вообще звери: с непривычки на педаль надавил-чуть башкой стекло лобовое не пробил. Smile Передачи действительно включаются очень четко,не вылетают,но только не знаю я, как они на самарах обычно включаются. Но ход рычага поболе будет,чем на классике. Very Happy
Akor
Цитата:

Надо будет сходить железо поплотнее посмотреть...


Эт` правильно. На старых машинах больная тема - железо и проводка. Все остальное можно поменять.
Dam
А что значит днище переварено? Не, ну просто интересно ... ;)

Вообще я когда покупал свою (кстати, тоже 91-го года), продавец пел что типа вот тоже жена в больнице и т.д. и т.п. - только сделал капиталку и успел откатать посте нее 5 тык, т.е. как раз еще и обкатал и тут вот приходится ... Мужик когда ее отдавал, он чуть не плакал, реально... Когда же я через 3 месяца поехал ее переоформлять, а для этого необходим был прежний хозяин, он уже вовсю вышивал на относительно свеженьком Форде Экскорте. Понятно что нагнал, да и спустя 2 недели после покупки у меня полетела помпа - когда меняли, оказалось что помпу не меняли похоже с рождения машины ... вот такой вот "капремонт" ... Хотя я машинкой доволен и по сей день, несмотря на то что двиг конечно-же уже в плохом состоянии - пора капиталить. К тому-же она реэкспортная и оказалось что она оцинкованная + днище обработано + подкрылки стоят, везде краска родная, за исключением крышки багажника, которую, кстати, я мудохался выставлял, потому что как ее не крути, становилась все время криво - похоже что таки была битая, но именно в крышку и не сильно, т.к. и заднее стекло и задние крылья родные - снимал обивку, уверен.
Вот и выходит что несмотря на то что мужик ее старался мне сбагрить, г#$@ом она от этого не оказалась ... правда при продаже мужик "упал" всего баксов на 50, а больше ни в какую ... но это таки была ее реальная цена. К тому-же, что сейчас у нас творится с ценами на автомобильном рынке, за эти 4 года что я ее юзаю, она выросла в цене как минимум на полтыщи зелени Wink
Смотри - машинка должна понравиться - к ней душа либо лежит, либо нет. Я когда свою увидел, сразу понял - я ее хачу Wink, поэтому все остальное было уже не так уж и важно.. Кстати, когда ехал за машиной, основополагающими факторами были: 8-ка с 1500 двиглом и длинным крылом, а в итоге взял короткокрылую 9-ку с 1300-м дрыгалом Wink, а ведь были другие, но захотелось именно эту.
Fukuro
Смотри кузов, если всё ок и нравиться, то бери не задумываясь.
Бывают нормальные варианты, сам видел.
Сергей 22
Ход рычага КПП и Самар больше чем у классики. Это нормально.
А вообще правильно советуют: если нравится - бери 8-)
Glukon
насчёт стеклоподъёмников - подтверждаю - у меня точно такая же бодяга
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы