Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
гудит КПП

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> гудит КПП вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dioman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2006 20:08
Ответить с цитатой

Началось с того, что при включенном сцеплении в КПП загудело что-то... Поменял сцепление греша на выжимной подшипник, гудеть стало меньше. С приходом холодов стало еще веселее, при заводке несколько секунд, даже при выжатом сцеплении появляется треск в районе коробки, как будто что-то задевает метал об метал, потом это исчезает и остается просто вой. При прогреве гул немного удаляется, но неполностью. ЧТО ЭТО??? Не подшипник первички ли это? Если да, то обязательно ли разбирать КПП. Может присадки какие помогут???
dioman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руська

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ 21150 2001г.в., Great Wall Hover 2007г.в., УАЗ Hunter.
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2006 21:10
Ответить с цитатой

Осмелюсь предположить, что возможно у тебя выжимной подшипник шумит, а ты сразу сцепление.... 8-)
Руська сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
densav

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2006 22:08
Ответить с цитатой

Скорее всего выжимной.У меня в холода тоже гудит.Правда при прогреве гул уходит.Но машина то новая.
uskorritel

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Февраля 2006 23:16
Ответить с цитатой

У папы тоже шумело ... оказалось вытекло масло из коробки ... рзвалился какой-то ваз и зубьями порвал картер коробки ... у тебя врядли это, но всеж проверь масло ...
dioman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 14:26
Ответить с цитатой

Но я же заменил все сцепление в сборе, немецкое поставил. Шумит только при включенном сцеплении, выжимаешь педаль - тишина.
Oleg_e

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 14:45
Ответить с цитатой

Масло проверь, прально люди говорят. Если масла мало, то придеться вскрывать и менять что-нибудь. Вскрытие покажет. К примеру на девятках при недостатке масла губиться пятая передача, которая и начинает выть. На этой наверно тоже самое. Что либо заливать для ремонта не стоит. Не надолго хватит.
Oleg_e сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dioman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 15:43
Ответить с цитатой

Проверил, масло в норме. Не разу не менялось и не доливалось. Хочу сменить на полусинтетику Castrol.
uskorritel

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 16:39
Ответить с цитатой

dioman писал(а):
Проверил, масло в норме. Не разу не менялось и не доливалось. Хочу сменить на полусинтетику Castrol.

По ходу действительно подшипник ... но всеж смени масло, авось пройдет. Не знаю почему, но когда я сменил на синт 75W90 liquymoly стала проще заводится в мороз, меньше шумит, лучше втыкаются передачи. Правда у меня совсем помер второй синхронизатор, видимо придется менять эту дерьмовую коробку, если тачку раньше не сменю, чет меня совсем ваз достал Sad издевательство, а не машина Mad

Galleon

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 16:57
Ответить с цитатой

uskorritel писал(а):
dioman писал(а):

По ходу действительно подшипник ... но всеж смени масло, авось пройдет. Не знаю почему, но когда я сменил на синт 75W90 liquymoly стала проще заводится в мороз, меньше шумит, лучше втыкаются передачи. Правда у меня совсем помер второй синхронизатор, видимо придется менять эту дерьмовую коробку, если тачку раньше не сменю, чет меня совсем ваз достал Sad издевательство, а не машина Mad

Давайте еще будем писать, что нужно стекла протереть и колеса подкачать - тогда может гул пройдет. Какую-то лабуду гоните! Езжай ты в нормальный сервис и нет проблем. На присадках и пр ты больше денег потратишь, масло поменять можно, но только уже в отремонтированной КПП.
Galleon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uskorritel

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 17:00
Ответить с цитатой

Galleon писал(а):
uskorritel писал(а):
dioman писал(а):

Давайте еще будем писать, что нужно стекла протереть и колеса подкачать - тогда может гул пройдет. Какую-то лабуду гоните! Езжай ты в нормальный сервис и нет проблем. На присадках и пр ты больше денег потратишь, масло поменять можно, но только уже в отремонтированной КПП.

Почему гоним ? Если масло г@$но, то в морозы оно становится ещё говеней и совсем теряет свои свойства, если они ваще сть Laughing Вот и результат - все гудит :cool:

Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 17:01
Ответить с цитатой

Это подшипник на первичном валу. Выжимной при включенном сцеплении шуметь не может....
dioman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 17:04
Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы, скорее всего обойдусь техническим ремонтом и сменой масла, так будет правильнее, хотя и не дешевле.
А самый лучший способ избавиться от этой проблемы - купить иномарку, но это уже другая темя для разговора.
Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 17:12
Ответить с цитатой

dioman писал(а):
Спасибо большое за советы, скорее всего обойдусь техническим ремонтом и сменой масла, так будет правильнее, хотя и не дешевле.
А самый лучший способ избавиться от этой проблемы - купить иномарку, но это уже другая темя для разговора.

Сразу бы совместил со сменой ГП и (или) ряда КПП Very Happy
А так - удачи

Alexod

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 17:32
Ответить с цитатой

Stels_dust писал(а):
Это подшипник на первичном валу. Выжимной при включенном сцеплении шуметь не может....

С чего б такое утверждение???? Как раз когда сцепление выключено в подшипнике выбираются зазоры, которые шумят.
Alexod сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Февраля 2006 18:29
Ответить с цитатой

Alexod писал(а):
Stels_dust писал(а):

С чего б такое утверждение???? Как раз когда сцепление выключено в подшипнике выбираются зазоры, которые шумят.

Какие нафиг зазоры. Вы коробку хоть раз снимали? разбирали? Вот посмотрите на ее устройство - тогда и скажите что может шуметь... Нет, ну серьезно - выжимной шумить только при выключенном сцеплении

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: