Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
2112 V-16 Появился подсекающий звук из под машины и изменился выхлоп, стал такой подпёрдывающиий.Звук подсекания слышен больше со стороны выпускного коллектора.На прогретую машину после пуска обороты после подъёма резко вниз до 500,а потом вверх до нормы.Компрессия не изменилась и ездовые качества по тяги вроде тоже гут.Расход в норме.В сервисах чего только не говорили,начиная от прокладки ГБЦ мол прогорела между 2 и 3 цилиндром и прокладкой коллектора,да и самим коллектором типа лопнул после мойки моторного отсека.Поскажите,пожалуйста,чего это такое или где нормальный моторист обитает,а то катаюсь так уж 25 тыс,кучу сервисов объехал,а толку...ну сами поняли,деньги берут за диагностики,а мнения расходятся,но как обычно методом тыка за ваши кровные готовы искать причину глобально!
Tom669
Скорее просто прокладка пробита между головой и выпускным коллектором или между коллектором и приемной трубой.
staromsk
Всё дело в прокладке скорей всего...очередная болезнь ваза...
Заменил вчера две эти прокладки и о чудо машина перестала пердеть Laughing
Правда, работы там дохрена и больше...разбирать пол-движка надо,тосол сливать заливать... в общем неохотно берутся сервис-мены и за кругленькую сумму...я заменил в гараже у знакомого мастера за 700р
Dudins
А можно вопрос? Если возникают подозрения на пробитую прокладку между коллектором и головой, и при этом для смены надо сливать тосол, то почему его не гонит через пробитую прокладку? В чем я ошибаюсь?
staromsk
Dudins писал(а):

А можно вопрос? Если возникают подозрения на пробитую прокладку между коллектором и головой, и при этом для смены надо сливать тосол, то почему его не гонит через пробитую прокладку? В чем я ошибаюсь?


Я, конечно, не профессионал, но мне кажется, что мы говорим о разных вещах ... Имеется ввиду прокладка выпускного коллектора, и она действительно была пробита(прогорела) - всё происходило на моих глазах, а тосол, видимо, сливается из блока цилиндров из-за того, что разбирается много сопутствующих деталей.... Поправьте меня, профессионалы Smile
sla
staromsk писал(а):

Имеется ввиду прокладка выпускного коллектора, и она действительно была пробита(прогорела) - всё происходило на моих глазах, а тосол, видимо, сливается из блока цилиндров из-за того, что разбирается много сопутствующих деталей....



при замене выпускной прокладки не надо сливать тосол.
ortodox
staromsk писал(а):

Заменил вчера две эти прокладки и о чудо машина перестала пердеть Laughing



Растолкуйте . какие две прокладки - прокладку ГБЦ и клапанной крыщки или прокладки выпускного коллектора и выпускной трубы ?
staromsk
ortodox писал(а):

Растолкуйте . какие две прокладки - прокладку ГБЦ и клапанной крыщки или прокладки выпускного коллектора и выпускной трубы ?


Разумеется прокладки выпускного коллектора и выпускной трубы
ortodox писал(а):

при замене выпускной прокладки не надо сливать тосол.


Земляк, на всех сто утвердают что нужно сливать Smile
staromsk
sla писал(а):

при замене выпускной прокладки не надо сливать тосол.


Земляк, на всех сто утвердают что нужно сливать
Petrov_kamensk
каждый прав для своей машины, те у одного 8в, у другого 16в
sla
staromsk писал(а):

Земляк, на всех сто утвердают что нужно сливать



не понимаю зачем сливать??? Shocked Shocked
Yurchello
Можно было ещё и масло слить с двигателя и коробки...так...для хорошей погоды Very Happy
kraf
staromsk писал(а):

sla писал(а):

при замене выпускной прокладки не надо сливать тосол.


Земляк, на всех сто утвердают что нужно сливать


Мне меняли по гарантии и тоже сливали тосол......
Гарантийщики говорят что толи коллектор то ли х*р его знает что на заводе перетягивают болты и вследствии перекос прокладки происходит, и она как говорится прогорает, когда я её посмотрел то она просто порвана в одном месте была, и там начало сечь. Действительно разбирать много пришлось.....
Yurchello
kraf писал(а):

staromsk писал(а):

sla писал(а):

при замене выпускной прокладки не надо сливать тосол.


Земляк, на всех сто утвердают что нужно сливать


Мне меняли по гарантии и тоже сливали тосол......
Гарантийщики говорят что толи коллектор то ли х*р его знает что на заводе перетягивают болты и вследствии перекос прокладки происходит, и она как говорится прогорает, когда я её посмотрел то она просто порвана в одном месте была, и там начало сечь. Действительно разбирать много пришлось.....



Тосол сливается ТОЛЬКО на карбовом моторе, ессна 8кл.
staromsk
Yurchello писал(а):

Тосол сливается ТОЛЬКО на карбовом моторе, ессна 8кл.


У меня инж, 8 клапанник...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы