Страница 1 из 1
вовасик
таз 2108 не пойму что случается если морозы -15 -18 лампа гаснет почти сразу с5-6 как только больше 20 сначала гаснет потом начинает мигать немного поработает игорит не переставая до 40минут пробовал менятьфильтр не помогает 3шт перепускной клапан тоже разбирал пружинку растянул ни чего не помогает датчик давления поменял масло залито элф 5w40 Sad [/b]
Dimmetrio
вовасик писал(а):

таз 2108 не пойму что случается если морозы -15 -18 лампа гаснет почти сразу с5-6 как только больше 20 сначала гаснет потом начинает мигать немного поработает игорит не переставая до 40минут пробовал менятьфильтр не помогает 3шт перепускной клапан тоже разбирал пружинку растянул ни чего не помогает датчик давления поменял масло залито элф 5w40 Sad [/b]




А на звук мотора обращал внимание, как он работает? Есть разница при горящей и не горящей лампе?
Сергей 22
Поставь вместо датчика давления манометр и проверь давление.
-=Worm=-
Насос видать замерзает, возможно масло палёное.
Makc
вовасик писал(а):

таз 2108 не пойму что случается если морозы -15 -18 лампа гаснет почти сразу с5-6 как только больше 20 сначала гаснет потом начинает мигать немного поработает игорит не переставая до 40минут пробовал менятьфильтр не помогает 3шт перепускной клапан тоже разбирал пружинку растянул ни чего не помогает датчик давления поменял масло залито элф 5w40 Sad [/b]



Ты бы хоть запятые поставил, читать не возможно. Двигло сколько прошло? Постоянно на ней ездишь?
вовасик
Стуков практически нет . Ощущение как будто движок работает под давлением. При заводке стуки появляются но потом всё нормально Sad
вовасик
Извените за орфографию печатаю струдом Smile
вовасик
Двигло прошло ~170тыщ. Езжу ежедневно . щас пока морозы не трогаю . боюсь движок запороть
Ромчик25
Ну и уменя такая херь,лампа горит сек 5-6 при -20 за бортом,грешу на псинь ТНК 15В40.Хотя двиг работает нормально,без лишних шумов и бряков,пробег 50000тык примерно(экономлю гарантию,одометр отключаю,по нему тока 2-е ТО на подходе,после зимы и сделаю!!).
Makc
Я так думаю просто пора уже двигло перебирать. Может быть насос масляный не качает, надо тебе давление замерить. А ещё возможно что сама система масляная подзабилась. У меня когда такая фигня началась, я себе двигло перебрал и всё прошло, грязи было не мерено, не удивительно что давление не держало + кольца залегли.
вовасик
Понятно надо тачку скидывать. она переборки мотора не стоит.
Спасибо всем!!!! Very Happy
Makc
Переборка стоит 7 тыс.р., а капремонт 16 тыс.р. Может где и по-дешевле есть. Это так, для справки.
eliseev
А может всё таки в масле дело?
Сегодня заводился в -33, так лампа практически сразу гаснет. У меня синька Зик 5w40.
Makc
Прежде чем продавать, замерь компрессию, может всё не так уж и хреново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы