Страница 1 из 1
Aнджей
Пройден успешно. Неделю назад долил в Эссо минералку Эссо полусинь. Никаких соплей и другого негатива.
Практическая польза от эксперимента: Доказано, что перед сезонной сменой типа масла мыть двигатель промывкой не обязательно (касается пока только масел одного производителя).
Berkut_Spb
Ну промывать с п-сини на синь не надо, а после минералки лично я заморочился бы. Пусть даже ты лил не синь, а п-синь.
Aнджей
Berkut_Spb писал(а):

Ну промывать с п-сини на синь не надо, а после минералки лично я заморочился бы. Пусть даже ты лил не синь, а п-синь.


Я не стал в Uniflo вливать Ultron, поскольку мало кто на тазах сезонно меняет масла с 5w-40 синтетики на 15w-40 минералку. Да и базовые масла там наверное разные. Опасно. А в полусиньке и минералке наверняка базовое масло одно и тоже, только в Ультре присадки синтетические. Просто на долив разные масла бухать тоже не надо-компот разводить.
Serg000
Ну я по крайней мере заливаю летом esso ultra, зимой esso ultron и все время без промывки. И при доливе скорее всего можно их смешивать без всяких проблем
Aнджей
Serg000 писал(а):

Ну я по крайней мере заливаю летом esso ultra, зимой esso ultron и все время без промывки. И при доливе скорее всего можно их смешивать без всяких проблем


Наверняка, потому что при замене масла в движке остается 8-10 % старого масла.
Falcon[SD]
любые моторные масла, прошедшие сертификацию API и подходящие для вашего мотора - можно смешивать.
Aнджей
Falcon[SD] писал(а):

любые моторные масла, прошедшие сертификацию API и подходящие для вашего мотора - можно смешивать.


Но получается компот.
svo
Анджей писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

любые моторные масла, прошедшие сертификацию API и подходящие для вашего мотора - можно смешивать.


Но получается компот.



Тема избита, zr.ru не раз проводил тесты по смешиванию масел и использованию промывок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы