Страница 1 из 1
CaspeR_R
Боянный видимо вопрос, но ответа не нашёл почему-то.
Ваз 21104, старая панель.
Купил регик, теперь хочется подключить, дабы не дёргать каждый раз прикуриватель и не занимать его.

Из пришедших в голову быстрых решений - купить прикуриватель, затолкать его куда-нибудь под панель и просто воткнуть туда шнур от регика.
Вопрос собственно - куда прицепить "+", чтобы он появлялся только при включенном зажигании? причём желательно - чтобы подключить можно было безобидно - нету у меня специальной обжималки для разьема и провод резать тоже не хочется.
И нужно ли ставить доп предохранитель на провод от "+" до моего прикуривателя?
al08
В ЧЯ полно пустых гнезд,где "+" появляется после замка зажигания.Тогда и предохранитель ставить не надо будет.
CaspeR_R
al08 писал(а):

В ЧЯ полно пустых гнезд,где "+" появляется после замка зажигания.Тогда и предохранитель ставить не надо будет.


а можно показать - где именно? или лезть с мультиметром в ЧЯ и звонить звонить? и как там можно безболезненно подключить мой провод?
Gregr
CaspeR_R писал(а):

al08 писал(а):

В ЧЯ полно пустых гнезд,где "+" появляется после замка зажигания.Тогда и предохранитель ставить не надо будет.


а можно показать - где именно? или лезть с мультиметром в ЧЯ и звонить звонить? и как там можно безболезненно подключить мой провод?

лезть и мерять. можно пробником.. У меня запитан прямо к предохранителю, просто цепляешь проводок за ножку предохранителя и вставляешь. Ну а массу где нибудь там же под гайку..
al08
CaspeR_R писал(а):

al08 писал(а):

В ЧЯ полно пустых гнезд,где "+" появляется после замка зажигания.Тогда и предохранитель ставить не надо будет.


а можно показать - где именно? или лезть с мультиметром в ЧЯ и звонить звонить? и как там можно безболезненно подключить мой провод?

Ищешь пробником.Подключить можно так - покупаешь в магазине "папу",обжимаешь провод плоскогубцами и втыкаешь куда тебе надо.У меня в ЧЯ нет блока БСК и там полно фишек с постоянным и не постоянным "плюсом"
System
У меня подключен к "+" З\З,а провод идет по левой стойке и под обшивкой потолка спрятан,так что его и не видно Smile.Ты только когда подключать будешь,проверь какое напряжение должно подаваться на твой регистратор 5В или 12В,а то я так спалил себе новый подаренный регистратор facepalm . Раскупорил новый,смотрю штекер такой же,подумал во збс,провода не нужно новые вести,выдернул старый регик,подключил новый...тут то сразу и запахло жареным,и паленым ROFL .Оказалось что на новом регике 5V всего должно приходить (схема в штекере прикуривателя была от нового регистратора),а вот старый работает от 12В,там схема внутри самого регика,которая 12В в 5В понижает.Вобщем новый регик в тот же день был отправлен на помойку из-за моей же тупости Wink
sanyamen68
а что будешь делать, если необходимо будет, а оно будет необходимо Wink Wink оставить рег. включенным на время парковки??? питания не будет.
System
Дык включи вручную запись,делов то.В регике есть свой аккумулятор,думаю на пару часов его хватит.Если конечно на ночь включенным оставить,тогда да,аккума не хватит Pardon ,но тогда будет проще еще провод один сделать,и если надолго нужно будет включить,просто вытащить спрятанный провод и воткнуть в прикуриватель другой штекер Wink. В итоге получим,нету соплей от регика к прикуривателю,а когда нужно чтоб писал пока машина стоит,подключаем соплю и все ROFL ,как пора ехать, соплю убрал и воткнул спрятанный провод от "+" зажигания Wink
Breamberg31
Мой колхозный вариант: гильотинная клемма на подсветку бардачка и провод по правой стойке, маленький хвостик выходит из потолка возле салонного зеркала.
(Левая стойка занята шлейфом БК и парктроника к нему, а также передатчика сиги, а в ЧЯ уже лезть страшно: там кроме штатных ещё жгуты топазовских зеркал и БК).
SanЫч
Подключай лучше к микрику замка зажигания (провода бери из БСК).Вставил ключ до упора - запись началась. Зачем от зажигания?
Milly
SanЫч писал(а):

Подключай лучше к микрику замка зажигания (провода бери из БСК).Вставил ключ до упора - запись началась. Зачем от зажигания?



Я се так же сделал. На этом проводе от микрика сидит магнитола и регик. Удобно. Но человек просил что бы без разрезания проводов.
v258
Не стоит к микрику много нагрузок подключать, спалить недолго
Milly
v258 писал(а):

Не стоит к микрику много нагрузок подключать, спалить недолго


абсолютно согласен. ТОлько в данном случае ток небольшой. Не страшно.
v258
У разных региков ток разный. На блоке питания глянуть можно, у иных до ампера доходит. А это многовато будет
VitalyR
v258 писал(а):

Не стоит к микрику много нагрузок подключать, спалить недолго


само собой через релюху это делается и никаких проблем.

у меня так. с микрика на реле, силовой "+" на реле с прикуривателя. и все.
В торпеду затолкал и спрятал адаптер питания, c USB выходом (типа как в прикуриватель) запитанный от этого реле , от него уже просто кабель USB-miniUSB по правой стойке к потолку за зеркало (регик у меня там). и все.
из затрат - реле 35р, адаптер питания 60р, кабель усб 50ру, ну и провода и наконечники (это тоже копейки , у меня было все)..
Получается культурно, правильно, не занятый прикуриватель, все скрыто..
sks144
собираюсь себе подключать к потолочному светильнику, тому, что возле зеркала заднего вида, на нем 12в присутствует постоянно, поэтому поключать буду через кнопку с фиксацией, которую где-то в том же районе установлю. Преобразователь 12в-5в буду разбирать, вынимать плату и проводами к ней подключать 12в, светодиод индикации задействую в подсветке кнопки
VitalyR
sks144 писал(а):

собираюсь себе подключать к потолочному светильнику, тому, что возле зеркала заднего вида, на нем 12в присутствует постоянно, поэтому поключать буду через кнопку с фиксацией


Я убежден, что потом тебе просто надоест каждый раз дергать эту кнопку.. или забывать будешь включить или выключить.. Лучше от микрика..
Gregr
VitalyR писал(а):

Я убежден, что потом тебе просто надоест каждый раз дергать эту кнопку.. или забывать будешь включить или выключить.. Лучше от микрика..


однозначно supercool Ситуации, когда нужно снимать сидя в заглушенной машине, что то я мало представляю, а на этот случай уж можно и просто кнопку вкл нажать на регистраторе Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы