Страница 2 из 6
uncle Misha
Интегралка находится в генераторе, такая таблетка с двумя графитовыми контактами (шетками), в магазине спроси, покажут, меняестя достаточно быстро...на месте все видно
deAmon
т.е. для замены интегралки не придется снимать генератор?

попутно: может быть такой вариант, что просто щетки стерлись или хреново контачат?
svl103
Масса есть еще на КПП. В общем суть в том что иногда клеммы окисляются и в месте контакта растет сопротивление. Когда увеличиваешь нагрузку то в этом месте получается большое падение напряжения. Проверь так же и плюсовую клемму на мамом гене. Может она не затянута. Версия с регулятором тоже может быть. Может щетки г@$но, износились и на высоких оборотах плохо прилегают к коллектору. Щетки стоят в регуляторе, снимаются вместе с ним.
RS_2108
deAmon писал(а):

т.е. для замены интегралки не придется снимать генератор?

попутно: может быть такой вариант, что просто щетки стерлись или хреново контачат?


по-моему, под словом интегралка и имеют ввиду щетки с таблеткой.
гену снимать не надо, просто два винтика выкрутить.
По проблеме: мерцает, в смысле тухнет и загорается?
Тогда это нормально, т.к. при включении большого количества потребителей большая нагрузка на гену.
RS_2108
deAmon писал(а):

т.е. для замены интегралки не придется снимать генератор?

попутно: может быть такой вариант, что просто щетки стерлись или хреново контачат?


по-моему, под словом интегралка и имеют ввиду щетки с таблеткой.
гену снимать не надо, просто два винтика выкрутить.
По проблеме: мерцает, в смысле тухнет и загорается?
Тогда это нормально, т.к. при включении большого количества потребителей большая нагрузка на гену.
А напругу на аккуме все равно померяй при вкл и выкл потребителях(фары, печка, обогрев).
25051972
Мужики помогите и мне тоже. завожу холодную машину свет моргает по любому. хоть выключай все хоть включай моргает. при нагревании машины частота становится все меньше и меньше почти совсем исчезает. таблетку менял -не помогло. вот не знаю может поменять диодный мост? буду очень признателен за ответ или совет ! жду ответа-моргание прогрессирует!!!!
MorozoFF-Portveinov
:ooo: присмотрелся сегодня в пробке что практически незаметно мерцает панель там где температуру и пробег показывает, может конечно это мания у меня....но мерцание есть....
Если кто нить сталкивался плдскажите что это может быть...
Спасибо!
Мерцающий
MorozoFF-Portveinov писал(а):

:ooo: присмотрелся сегодня в пробке что практически незаметно мерцает панель там где температуру и пробег показывает, может конечно это мания у меня....но мерцание есть....
Если кто нить сталкивался плдскажите что это может быть...
Спасибо!






ну у меня например при нажатии на стоп поворотник загорался на панели, массу проверил подтянул и все тип топ
lastochka
У меня то же самое, да еще все индикаторы глючат. Никак руки не дойдут залезть и посмотреть, что там.
Евгений1969
MorozoFF-Portveinov писал(а):

:ooo: присмотрелся сегодня в пробке что практически незаметно мерцает панель там где температуру и пробег показывает, может конечно это мания у меня....но мерцание есть....
Если кто нить сталкивался плдскажите что это может быть...
Спасибо!



Посмотри еще мерцают ли габариты, если да, то это обычно аккумулятор разряжен.
MorozoFF-Portveinov
не внешне все ок и аккумулятор 13,7 зарядка...может конечно сто то в самой торпеде..., но разбирать не охота....
kegli
[quote="MorozoFF-Portveinov"]:ooo: присмотрелся сегодня в пробке что практически незаметно мерцает панель там где температуру и пробег показывает, может конечно это мания у меня....но мерцание есть....
Если кто нить сталкивался плдскажите что это может быть...
Спасибо![/quotе]

И у меня тоже Sad
MorozoFF-Portveinov
Может конечно причина в том что слегка гуляют обороты ХХ в радиусе 840-870..., из за этого постоянно чуть-чуть меняется напряжение...хотя на компе стабильно показывает напряг 13,7 ( с выключеным обогревом заднего стекла).....вообщем ХЗ. Confused
int
мерцало тоже
сказали глючит диодный мост
поменял генератор в сборе - все ок стало, ничего не моргает
кроме того генератор перестал гудеть Smile
Grown
MorozoFF-Portveinov писал(а):

:ooo: присмотрелся сегодня в пробке что практически незаметно мерцает панель там где температуру и пробег показывает, может конечно это мания у меня....но мерцание есть....
Если кто нить сталкивался плдскажите что это может быть...
Спасибо!



Резистор регулировки подсветки почисть. Попробуй покрутить. А лучше выкинь его вообще.
T.K.
Когда обороты двигателя увеличиваешь мерцание пропадает или нет?
мож регулятор напряжения на генадее того...
MorozoFF-Portveinov
надо будет проверить, но если ты имееш ввиду генератор то вряд ли он накрылся он мне аккум. зарядил с нуля до 14 просто в миг...хотя проверить нужно....
-Bat-
У меня с новья мерцало все время, генератор и аккумулятор в порядке, просто внимания не обращаю
Дмитрий2005
У меня, кроме этого, основная проблема с миганием подсветки компа, причём при подключении фонарей!
В чём проблема?
Бывает, пальцем стукнешь - проходит ненадолго и опять мигает... 8-)
Как будто, напряги не хватает...
lastochka
Думаю, возможно проблемы с массой. Т.к. все остальные варианты у меня по 10 раз перепроверены. А так то мерцает и глючит, то все нормально. Причем не могу понять, в какой момент и из-за чего конкретно начинаются глюки. Все как-то спонтанно. Кроме приборки ничего не мерцает. Все параметры в норме.
Antone
Уважаемые форумчане!! Заметил интересный трабл. Исходные данные, 2115, 2005 года, 28 тыкм. ХХ, включены габариты и/или ближний свет. Мерцает вся подсветка приборов и кнопок, сами габариты. При увеличении оборотов мерцание пропадает. Напряжение в норме, аккум заряжается, проблем никаких. Длится это с рождения машины. От чего может быть это мерцание? Вредно ли оно?
h2so4-bryansk
замени регулятор напрежения на гене
priz*
Antone писал(а):

Вредно ли оно?


кто знает?
Vladimir-099карб
h2so4-bryansk писал(а):

замени регулятор напрежения на гене


Я менял РН два раза,трабл оставался.На ХХ постоянно эта ботва.Что делать,не знаю...У кого было? Как победил?
З.Ы.Ремень поменян и правильно натянут.Лампа отсутствия зарядки не горит и даже не мерцает.При включении источников потребления напряжение садится не сильно.Просто на ХХ мерцает"всё"...
З.З.Ы.Генератор умирает?
З.З.З.Ы.Умирает АКБ(хотя при заводке напряжение по индикатору в порядке и проблем нет)? Surprised
Fl@sh
Тоже пару раз замечал аналогичный эффект, но прошло само собой както. Щас другой трабл, на время пуска двигателя (пока кручу стартером) выключается магнитола, как двиг заведется включается обратно. Что бы это могло быть? Вероятно сильная просадка напряжения, только почему хз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы