Страница 3 из 6
Тимыч
Антох, дохнет регулятор! Или просто палёный, в магазине х*р найдешь нормальный, бери трёхуровневый, их вроде сейчас палевных не так много.

TNT
аккум свежий?
Димoн
TNT писал(а):

Щас другой трабл, на время пуска двигателя (пока кручу стартером) выключается магнитола, как двиг заведется включается обратно.



Аккум подсажен значит. И вообще лучше сначала заводить, а потом музыку включать. По крайней мере в холода.
Тимыч
Димoн писал(а):

И вообще лучше сначала заводить, а потом музыку включать.


почему? что бы больше тока сэкономить?
Fl@sh
Димoн писал(а):

Аккум подсажен значит. И вообще лучше сначала заводить, а потом музыку включать. По крайней мере в холода.


Ага, сейчас так и стараюсь делать, если не забываю. А может быть недозаряд аккума изза того что у меня поездки утром 5-6 км и вечером так же, при этом музыка, фары, печка работают. Наверное банально аккуммулятор не успевает зарядиться?
Тимыч
TNT
так и есть. Заряжай 1 раз в год и забудь!
Димoн
Тимыч писал(а):

почему? что бы больше тока сэкономить?



Во-первых так в инструкции сказано к музыке. А во-вторых да, ради тока...

TNT писал(а):

у меня поездки утром 5-6 км и вечером так же,



Маловато, у меня 9, в общем-то хватает... Smile
MVirgo
TNT писал(а):

на время пуска двигателя (пока кручу стартером) выключается магнитола, как двиг заведется включается обратно


Так и должно быть.
Димoн
MVirgo писал(а):

Так и должно быть.



Не факт. У кого-то всегда сама вырубается, у кого-то когда тока мало, от музыки видать зависит или подключения - хз.
RFT
Antone писал(а):

От чего может быть это мерцание? Вредно ли оно?


Тоже самое. Уже не заморачиваюсь, забил.

TNT писал(а):

(пока кручу стартером) выключается магнитола


Димoн писал(а):

от музыки видать зависит или подключения


Наверное и от того и от другого вместе взятого. Предполагаю, чтобы не сожглась случайно музыка. Ну типа так и надо. У самого также.
dimm33
Antone
таблетка, мост

Тимыч писал(а):

бери трёхуровневый


отпахал честно ровно год, и начало мерцание на ХХ
Michail_09
Antone писал(а):

Уважаемые форумчане!! Заметил интересный трабл. Исходные данные, 2115, 2005 года, 28 тыкм. ХХ, включены габариты и/или ближний свет. Мерцает вся подсветка приборов и кнопок, сами габариты. При увеличении оборотов мерцание пропадает. Напряжение в норме, аккум заряжается, проблем никаких. Длится это с рождения машины. От чего может быть это мерцание? Вредно ли оно?


Возможно нет одной фазы от гены. Проблема может быть либо в обмотке статора, либо в силовых диодах.
Также возможно не приходит одна фаза к РН изза неисправности дополнительного диода. Но при этом должна тускло подсвечиваться контрольная лампа зарядки.
В любом случае прежде чем менять что либо, посмотреть осциллографом напряжение на 30 клемме гены.
Spooler
Димoн писал(а):

MVirgo писал(а):

Так и должно быть.



Не факт. У кого-то всегда сама вырубается, у кого-то когда тока мало, от музыки видать зависит или подключения - хз.


На сколько я знаю то магнитола должна вырубаться при заводе машины, помоему там желтый провод отвечает за эту ботву!!
Максим_97
Димoн писал(а):

MVirgo писал(а):

Так и должно быть.



Не факт. У кого-то всегда сама вырубается, у кого-то когда тока мало, от музыки видать зависит или подключения - хз.


Зависит это исключительно от подключения (в случае постоянного выключения музыки при пуске). А, если раньше было нормально, а сейчас вырубается, аккум садится и не хватает тока, вот музыка и выключается....
val 22
Michail_09
Возможно нет одной фазы от гены. Проблема может быть либо в обмотке статора, либо в силовых диодах.
Также возможно не приходит одна фаза к РН изза неисправности дополнительного диода. Но при этом должна тускло подсвечиваться контрольная лампа зарядки.
В любом случае прежде чем менять что либо, посмотреть осциллографом напряжение на 30 клемме гены.[/quote]
======================================
+1
Antone
Michail_09
Респект за ответ! Но...как я понимаю, без осциллографа эту проблему не решить. Лампа зарядки у меня не горит, не мерцает, напряжение в норме. Тупо поменять мост и регулятор смогу сам без проблем. Только стоит ли? Где можно попасть на осциллограф?
По поводу потухания мафона. В зависимости от марки и модели ресивера, пороговое напряжение отключения разное. Если раньше не тух, а сейчас тухнет, то явно подсел аккум. У меня как раз такая трабла началась. Хоть и на работу 35 км, но ....холодно, печка, фары, подогрев задницы итд итп. Надо заряжать!
Michail_09
Antone писал(а):

Michail_09
Респект за ответ! Но...как я понимаю, без осциллографа эту проблему не решить. Лампа зарядки у меня не горит, не мерцает, напряжение в норме. Тупо поменять мост и регулятор смогу сам без проблем. Только стоит ли? Где можно попасть на осциллограф?


Осциллографом можно однозначно определить истинность моей версии, чтоб не пойти по ложному пути.
Где взять. Попросить знакомых электронщиков, телемастеров и т.п. посмотреть на форму напряжения и сравнить с тем же на исправной машине, но при тех же условиях (обороты, нагрузка).
Просто тупо менять - крайний и самый простой вариант, но при этом самый затратный и не гарантирующий положительного результата. Возможно, что простая разборка-сборка даст нужный результат, если дело в контактах между выпрямителем и статором.
captain
Antone
Замечал тоже, но у меня реостат который меняет яркость подсветки выеб...ся, чуть поменял положение мерцание пропадает.
-=Worm=-
TNT писал(а):

Щас другой трабл, на время пуска двигателя (пока кручу стартером) выключается магнитола, как двиг заведется включается обратно. Что бы это могло быть?


Питание магнитолы с АКБ?
dimm33
Michail_09 писал(а):

В любом случае прежде чем менять что либо, посмотреть осциллографом напряжение на 30 клемме гены


ну псдец, мне например проще таблетку поменять чем бегать искать где то осцилограф))
Seryoga
Vladimir-099карб писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):
замени регулятор напрежения на гене

Я менял РН два раза,трабл оставался.На ХХ постоянно эта ботва.Что делать,не знаю...У кого было? Как победил?


У меня было. От попавшей воды образовалась окись в выпрямительном блоке (между подков). Вытащил его, прочистил всё хорошенько от серого налёта, промыл растворителем. Второй год всё ОК.
ЗЫ: такое же может быть и из-за окиси на статорной обмотке.
Mike93
Если акб всегда заряжен, электролит не выкипает, мерцание на хх не раздражает, то у Вас все впорядке.
HummerH3
Появились помехи в радио, мерцание подсветки приборов. При нажатие на тормоз или включение задней, поворотников идёт посадка напруги. И напряжение на аккуме падает до трёх вольт, когда тачко заглушена. Если скинуть массу несколько раз, то аккум выдаёт положеные 12,8. Что это за НАХЪ такой????!!!!
Rover_61reg
Плохая масса в салоне или контакт по плюсу.
Если бы напруга действительно садилась до 3 вольт.... supercool
Dsoftgroup
карб? может аккум дохлый? напряжение где мерял?
HummerH3
напругу мерял непосредственно на акуме. машина карб. ситуация такая - машина едет, глушу, дальше уже даже зажигание не включается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы