Страница 2 из 3
roman83
...если конечно вам так трудно искать, и проще кричать о своих 200км/ч на каждом перекрестке, то http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=41027
RYS1
roman83 писал(а):

....для мега-гонциков, ездящих со сверхзвуковыми скоростями....

http://www.autocitychannel.com/news/s10832.html


Не нравиться ни ездий быстро, а завидовать нам не надо.
Я вот тоже всегда радуюсь когд передний привод остается в ж....
RYS1
Lednik писал(а):

разогнатся одно, главное затормозить грамотно, а то получится вот так:

:-D :-D :-D
8-)


Молодец,хорошо подколол.
Но у еня например всё в нормах дозволенного и не доходит до сумасшествия. К чему всех водителей и призываю.
Хотя иногда в городе люблю поиграть в шашечки. Очень заводит.
Мурзик
А у меня все окна запотели,
поэтому чтоб ни в кого не врезаться,
я всех обгоняю!
Мне так жалко всех,, обогнанных,,
roman83
RYS1 писал(а):

roman83 писал(а):

....для мега-гонциков, ездящих со сверхзвуковыми скоростями....

http://www.autocitychannel.com/news/s10832.html


Не нравиться ни ездий быстро, а завидовать нам не надо.
Я вот тоже всегда радуюсь когд передний привод остается в ж....



:-) Smile Smile ....."я охуеваю дорогая редакция".......причем здесь то как я езжу, причем здесь передний или задний привод.......или все ваши аргументы кончились???

.....я ни слова не сказал про "плохоть/хорошесть" классики....просто процитировал факты.....
....или это была лично ваша тема супер-гонщиков.....и вы должны были "меряться носами" и взахлеб друг другу говорить мол "я ехал 210"....а я сегодня ехал 250 и мерина обошел как стоячего"....так чтоль получается???.....извините конечно если опустил вас наземлю с ваших запредельных сверхзвуковых скоростей на теоретически возможные......это уж тогда предъявляйте претензии к матушке природе, это она "придумала физику"....

....и если кому то интересно, то я например если трасса позволяет еду в диапазоне 120-140.........не больше......и машина особо не позволяет(хотя не пробовал) да и нет необходимости в литрах выброшенного лишнего топлива и сомнительной управляемости на больших скоростях....
Voha2101
Ну я на копейке с 1.2 движком до 130 по спидометру разгонялся с тремя пассажирами, пустым багажником на крыше и полным основным багажником.
Причем педаль газа была еще не "в полу", было куда давить, но страшно, т.к. ревет сильно.
Дорога идеально ровная, только отремонтированная, машина стоит как литая, даже рулем шевелить не надо. При 90-100 рысканье гораздо больше.
ABomb
на 4ке по трассе 130 спокойно набирал (по спидометру есс-но, 130 точно было)
больше и не пробовал, но запас был

на шахе 160 реально. Тож пробовали =)
Kulagin
Я на 21053 спидометр укладывал, и друг на 5-ке тоже укладывал, уже не знаю, какая там на самом деле скорость была, но спидрометр лежал. Сделал я это из чистого любопытства, больше не повторял, а так, если движение позволяет, то 140 идет легко. В 21074 пробовал спидометр положить, но там после 160 уже с трудом шло, так что бросил эту затею.
Funkaholic
Меня как-то гаец остановил... 156 на радаре у него было, у меня по прибору около 160-165(стрелка дрожит). Спросил, что за двигатель, на ответ, мол 2103 у меня Surprised , попросил страховку и 150р. в кассу(нагрудный кармашек).
А по сабжу могу сказать - как-то тоже перестала больше 115 разгоняться, начинало сильно дёргать, отрегулировал уровень в поплавковой камере - и всё нормуль!
Aнджей
roman83 писал(а):

....просто процитировал факты.....
....или это была лично ваша тема супер-гонщиков.....и вы должны были "меряться носами" и взахлеб друг другу говорить мол "я ехал 210"....а я сегодня ехал 250 и мерина обошел как стоячего"....так чтоль получается???.....извините конечно если опустил вас наземлю с ваших запредельных сверхзвуковых скоростей на теоретически возможные........


Какие факты? Тех.данные 70-х годов? (то что касается классики). Ну выстави себе на мониторе 60 Hz кадровую развертку и убивай себе глаза, потому что 10 лет назад это была безопасная для зрения частота (мониторы больше не держали) и утверждай что больше не надо. НЕ БЫЛО в то время когда замеры делали таких ЗЧ и материалов, тех же ВВ проводов, игл, жиклеров, свечей, масел наконец и резины. Карбы даже однокамерные были.
roman83
Анджей писал(а):

roman83 писал(а):

....просто процитировал факты.....
....или это была лично ваша тема супер-гонщиков.....и вы должны были "меряться носами" и взахлеб друг другу говорить мол "я ехал 210"....а я сегодня ехал 250 и мерина обошел как стоячего"....так чтоль получается???.....извините конечно если опустил вас наземлю с ваших запредельных сверхзвуковых скоростей на теоретически возможные........


Какие факты? Тех.данные 70-х годов? (то что касается классики). Ну выстави себе на мониторе 60 Hz кадровую развертку и убивай себе глаза, потому что 10 лет назад это была безопасная для зрения частота (мониторы больше не держали) и утверждай что больше не надо. НЕ БЫЛО в то время когда замеры делали таких ЗЧ и материалов, тех же ВВ проводов, игл, жиклеров, свечей, масел наконец и резины. Карбы даже однокамерные были.




....я бы все таки посоветовал вам быть повнимательней, и не нести отсебятину.....
.....в этом материале из журнала за рулем(который вы несомненно очекнь внимательно прочитали, говорилось о замерах. которые проводилм в 2002-м году.....

......ну если конечно считать что за 3-4 года эти автобобили симейства классики очень далеко шагнули вперед в отношении аэродинамики кузова и можности силового аргегата, тогда конечно может быть.......только вот что-то я как то не припомню, чтобы с 2002-го года в кузове или двигателе что-то изменялось.....или может у вас другие данные???
Aнджей
roman83 писал(а):

......ну если конечно считать что за 3-4 года эти автобобили симейства классики очень далеко шагнули вперед в отношении аэродинамики кузова и можности силового аргегата, тогда конечно может быть.......только вот что-то я как то не припомню, чтобы с 2002-го года в кузове или двигателе что-то изменялось.....или может у вас другие данные???


Продолжение колхозного базара-я кажется предложил поспорить. Конкретный ответ будет? Как дело до мешков дошло, так возникает желание пофиздеть?
BassBit_98_Питер
Товарищи "гонщики" хочу спросить, а какие цифры на тахометре были, когда у вас "спидометр лежал"??? Laughing
roman83
BassBit_98_Питер писал(а):

Товарищи "гонщики" хочу спросить, а какие цифры на тахометре были, когда у вас "спидометр лежал"??? Laughing



...тоже кстати интересует данный вопрос....и посчитайте тогда...
если господин Анджей внимательно читал, то даже разрешенная погрешность спидометра на скорости порядка 150, составляет +21км/ч.........

....а по поводу господина Анджея, предлагать что-то заведомо зная что я не приеду к вам в крым,.........ну можно конечно....вроде как вы мне предложили показать ваши 170 или сколько там еще, а я отказался.......может в чьих то глазах это и покажется вроде как пошел на попятную......наверное в глазах тех людей, которые как и вы преодолевают наверное уже звуковой барьер.......

ЗЫ:....вы кстати когда такими темпами преодолеете третью космическую скорость, то сообщите нам пожалуйста,......байконур закрывают, и плесецк тогда тоже закроем.......будем на орбиту выходить на жигулях.......
Kulagin
BassBit_98_Питер писал(а):

Товарищи "гонщики" хочу спросить, а какие цифры на тахометре были, когда у вас "спидометр лежал"??? Laughing



Так его же нет в 21053.
miha
130,140,165...
А у меня 04 больше 115 не дает, хотя все в идеальном состоянии. Зато до 90 динамика просто мировая.
sviridov
в спор не ввязываюсь, просто из своего опыта
у прошлом годе, аккурат первого мая, выехали мы с братом из деревни Бутка родной моей Свердловщины в седьмом часу утра, а в девять мне нужно уже было быть в родном моем Каменске на первомайской демонстрации (здесь можно дружно посмеяться) Smile расстояние между обозначенными географическими точками по дороге - около 300 км
машинка у меня ВАЗ 2105, 91-го года, двигатель родной 1,3, на ремешке который, на одометре около 110 тык, капиталки движок не знал, полный сток, даже БСЗ не стоит
торопясь, ехали быстро, а нужно отметить, что от Бутки до Талицы дорогу сделали - прелесть просто (не мудрено, Бутка - родина Ельцина, подмазаться у нас всегда умели, лучше бы от Каменска до Ебурга такую дорогу сделали), так вот на одном участке, аккурат под горочку, тапочку в пол - стрелка спидометра легла на свою крайнюю правую отметку, в пятерке это 160 км/ч
был ли ветер попутным, какова была его сила, каковы были обороты двигателя (тахометра-то в пятере нет) и какова погрешность спидометра - не знаю, но это факт, имевший место в действительности
ехали мы в этот момент с братом молча, и максимально напрягшись, ибо страшно
в дальнейшем на трассе на ряде участков поддерживать скорость на в районе 150 (по спидометру!!!) не составляло особого труда, но, повторюсь, страшно
больше с тех пор я так не ездил
ЗЫ на демонстрацию я успел Smile))
ЗЗЫ а вот предыдущая копейка, что бы с ней не делали, больше 110 по спидометру ехать отказывалась
Aнджей
roman83 писал(а):

если господин Анджей внимательно читал, то даже разрешенная погрешность спидометра на скорости порядка 150, составляет +21км/ч........



Знаю я про рашен-машен погрешности... Гавеные датчики и 80% брак вечно попадают под погрешности.

roman83 писал(а):

....а по поводу господина Анджея, предлагать что-то заведомо зная что я не приеду к вам в крым,.........ну можно конечно....вроде как вы мне предложили показать ваши 170 или сколько там еще, ........



165, а не 170. Ну в таком случае сидите в москве и не физдите ротом про то что может классика а что не может.

roman83 писал(а):

ЗЫ:....вы кстати когда такими темпами преодолеете третью космическую скорость, то сообщите нам пожалуйста,......байконур закрывают, и плесецк тогда тоже закроем.......будем на орбиту выходить на жигулях.......


Детский сад.
Тимыч
ой.....почитал..чего спорить....
Назову свои Цифры:
По спидометру 165, по ощущениям 120-135.., обороты около 6000...
Ваз 21053 94 года выпуска.. :cool:
roman83
Анджей писал(а):

roman83 писал(а):

если господин Анджей внимательно читал, то даже разрешенная погрешность спидометра на скорости порядка 150, составляет +21км/ч........



Знаю я про рашен-машен погрешности... Гавеные датчики и 80% брак вечно попадают под погрешности.

roman83 писал(а):

....а по поводу господина Анджея, предлагать что-то заведомо зная что я не приеду к вам в крым,.........ну можно конечно....вроде как вы мне предложили показать ваши 170 или сколько там еще, ........



165, а не 170. Ну в таком случае сидите в москве и не физдите ротом про то что может классика а что не может.

roman83 писал(а):

ЗЫ:....вы кстати когда такими темпами преодолеете третью космическую скорость, то сообщите нам пожалуйста,......байконур закрывают, и плесецк тогда тоже закроем.......будем на орбиту выходить на жигулях.......


Детский сад.



.....чтожж ты так привязался к классике....в материале указано что даже самара 165 не поедит.........
Aнджей
roman83 писал(а):

.....чтожж ты так привязался к классике....в материале указано что даже самара 165 не поедит.........


Я извиняюсь, но не стоит доверять всякой писанине. Заставить машину ездить плохо намного проще чем заставить ее ездить хорошо. А про то что Самара 165 не поедет-советую написать в форуме девяточников. Smile
RYS1
Анджей писал(а):

roman83 писал(а):

.....чтожж ты так привязался к классике....в материале указано что даже самара 165 не поедит.........


Я извиняюсь, но не стоит доверять всякой писанине. Заставить машину ездить плохо намного проще чем заставить ее ездить хорошо. А про то что Самара 165 не поедет-советую написать в форуме девяточников. Smile


Если самара 165 не едет, то это какая-то не Самара.
У моего друга сестра на 21083 175 держала на трасе М5, правда говорила что страшно. Или тут опять на погрешность спидометра свалите?
roman83
да было и про самары уже
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23482 - последняя из тем по этому поводу

самара как раз где то так и поедет(+-5км/ч)

учите мат часть
BassBit_98_Питер
roman83 писал(а):

да было и про самары уже
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23482 - последняя из тем по этому поводу

самара как раз где то так и поедет(+-5км/ч)

учите мат часть
_________________
21093, 1995, карб....просто ласточка....




Товарищ, Вы не туда попали. Тут вроде КЛАССИКУ обсуждают... 8-)
SU-27
Я считаю, что параметр скорости автомобиля начинается с его технического состояния, аэродинамики, состояния погоды и заканчивается психологической подготовкой водителя. Летом скорость у 2104 (да и у любой тоже - при всех равных условиях тех.состояния) выше. Нужно также помнить, что плотность воздуха зимой (при отриц.температурах намного выше чем летом) следовательно сила лобового сопротивления тоже. Также нужно помнить, что аэродинамика у "Джульбарса" такая, что 40% мощности двигателя уходит на сопротивление встречному воздушному потоку.
Мои достижения скорости на ВАЗ-21043: лето - 155км/ч, зима - 125 км/ч
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы