Страница 1 из 1
НТВ+
В систему смазки двигла залито масло "ЛУКОЙЛ 5W-40 люкс". Хочу долить или просто заменить на масло "ЛУКОЙЛ 10W-40 супер", оба полусинтетика. Вопрос: можно -ли менять или доливать(смешивая таким макаром)? Промывать не хочу- и вовсе не из-за жадности, а просто слышал, что всяка промывка только усугубляет здоровье движка!
Jokerxxx
С промывкой фигня,лучше промой,а маслам вроде пофиг*й насколько я знаю.А у тебя оба п/с и еще одной марки,лей,не бойся.Но лучше промой.
Dr1ver
НТВ+ писал(а):

В систему смазки двигла залито масло "ЛУКОЙЛ 5W-40 люкс". Хочу долить или просто заменить на масло "ЛУКОЙЛ 10W-40 супер", оба полусинтетика. Вопрос: можно -ли менять или доливать(смешивая таким макаром)? Промывать не хочу- и вовсе не из-за жадности, а просто слышал, что всяка промывка только усугубляет здоровье движка!


А зачем 5W менять на 10W зима то еще не закончилась? Смешивать можно, ничего двигу не будет. А промывать все таки надо хотя бы через раз.
Сергей 22
Смешивать масла одной марки, к тому же оба п/с можно.
Провывать не советую. Если масло обладает хорошими моющими свойствами, промывка нафиг не нужна.
roman83
НТВ+ писал(а):

В систему смазки двигла залито масло "ЛУКОЙЛ 5W-40 люкс". Хочу долить или просто заменить на масло "ЛУКОЙЛ 10W-40 супер", оба полусинтетика. Вопрос: можно -ли менять или доливать(смешивая таким макаром)? Промывать не хочу- и вовсе не из-за жадности, а просто слышал, что всяка промывка только усугубляет здоровье движка!



....проверь только повнимательней......кажись п/с 5-40 нет уЛкойла, самое "маленькое" это 10-40
roman83
виноват....это супера нел ниже 10, а на сайте глянул, кроде люкс есть 5-40
Invisible-man
Смешивать масла можно только одинаковой вязкости.И зачем лить лукоил????От него стока гавна в двигателе(тока петли смазывать)У меня знакомый лил так нагар ужасный от лукоила хотя и менял каждые 10 тыс.Машинку новую брал.Я лью Ессо и не жалуюсь нагара нет пробег 146 тыс.
SLASH_1111
Читал и не один раз, что можно смешивать масла только одного класса качества. У импортных масел это заложено изначально. А про наши ничего непонятно, в двух одинаковых канистрах масла разных оттенков. Даже в свою Оку лью Valvoline и сплю спокойно.
НТВ+
Напрашивается вывод от вышенаписанной дискусии- СМЕНИТЬ МАСЛО от лукойла на чё нить другое! И если менять то какое ЛУЧШЕ и надо-ли промывать для такой замены?
garyk17
120 с лишним тык. Кроме Лукойл Люкс 5W40 полусинь машинка ничего не видела. До 90 тык. менял через 15, сейчас через 10 (на всякий случай). Промываю через два на третий. Угара нет, потери мощности нет, ласточка летает. Наверное Лукойл похуже, чем Mobil1, но ненастолько, насколько дешевле. Laughing
fandey
Раньше лил "Кастрол перфоманс", но оно не везде есть.
Года три назад стал заливать "Кастрол магнатек".
Никогда не промываю. Меняю до 10тыков.
НТВ+
[quote="garyk17"]120 с лишним тык. Кроме Лукойл Люкс 5W40 полусинь машинка ничего не видела. До 90 тык. менял через 15, сейчас через 10 (на всякий случай). Промываю через два на третий. Угара нет, потери мощности нет, ласточка летает. Наверное Лукойл похуже, чем Mobil1, но ненастолько, насколько дешевле. quote]

Ну вот, ато только хаить всё НАШЕ, причем не обоснованно! Ну почему Лукойл ХУЖЕ чем буржуйское масло??! Потому-что он наше Российское???! Так нельзя- "заморская баклажанная", неведая, что наша "черная икорка" намного ЛУЧШЕ (ну по крайней мере не уступает)
Glukon
слышал смного жутких историй, как от смешивания масел и пена шла, и другие неприятные вещи происходили
Sergei_093
1.При переходе с одного масла на другое рекомендуется ПРОМЫВАТЬ.
2.Масла разной вязкости смешивать крайне нежелательно, тем более если они от разных производителей.
3.При одинаковом полусинт.масле смену можно производить без промывки (или не промывать не при каждой смене )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы