Страница 1 из 1
Юрий Деточкин
Ну кроме марок в детстве 8-)
Шилов
Зарубки на прикладе Very Happy
мим
Из поездок в другие города и страны привожу в качестве сувениров тарелки (сувенирные) и магниты на холодильник. Токо не знаю, это коллекционирование или просто мещанство Confused
rododendron
стараюсь деньги, но не получается
:ooo:
Mahmud
мим писал(а):

Из поездок в другие города и страны привожу в качестве сувениров тарелки (сувенирные) и магниты на холодильник. Токо не знаю, это коллекционирование или просто мещанство Confused


Мещанство здесь вообще не в тему. Да и под коллекционирование вроде не совсем подпадает - ведь магнитик покупается просто "на память" о том городе/той стране, где ты побывал. Из последней поездки в Эстонию я привез несколько магнитиков, часть из которых раздал друзьям в качестве сувениров, остальные прилепил на холодильник. Сейчас там около 30 магнитов, если не больше: помимо привезенных из российских городов, есть магниты из Турции, Египта, Кипра, Греции, Туниса, Таиланда, Финляндии, Швеции, Литвы, Эстонии, ОАЭ.
Mahmud
А вообще неплохо бы заняться коллекционированием перлов г-на Деточкина. Вон, Чуд регулярно падает пацтол от прочтения оных, как-то раз посмеялмся и я, прочитав "цитату" БГ, приведенную г-ном Деточкиным, что, мол, есть "генералы", которые "пьют и едят нашу кровь". Сама по себе цитата, выдранная из контекста, не особо смешна, но когда читаешь посты г-на Деточкина целиком, смех порой разбирает до коликов.
Ksandr
Я собираю 5 рублевые монеты. Тысячи 2 уже есть наверно. Что с ними делать потом, не представляю!
Шилов
Ksandr писал(а):

Я собираю 5 рублевые монеты. Тысячи 2 уже есть наверно. Что с ними делать потом, не представляю!



В сумме 2000 или 2000 штук?
Ksandr
ТИМУP писал(а):

Ksandr писал(а):

Я собираю 5 рублевые монеты. Тысячи 2 уже есть наверно. Что с ними делать потом, не представляю!



В сумме 2000 или 2000 штук?



В сумме.

Еще долго искал "именные купюры" - те, у кот. буквы с инициалами схожи. Говорят, что удачу приносят. Все нашел, кроме десятки. Может есть у кого ВА АВ СВ ВС???
Шилов
Ksandr писал(а):

Я собираю 5 рублевые монеты. Тысячи 2 уже есть наверно. Что с ними делать потом, не представляю!



В банке поменять и пропить :-D
inok
ТИМУP писал(а):

Ksandr писал(а):

Я собираю 5 рублевые монеты. Тысячи 2 уже есть наверно. Что с ними делать потом, не представляю!



В банке поменять и пропить :-D


В ларьке и мелкими берут. Просто второе, если уж на то пошло....
Шилов
inok писал(а):

ТИМУP писал(а):

Ksandr писал(а):

Я собираю 5 рублевые монеты. Тысячи 2 уже есть наверно. Что с ними делать потом, не представляю!



В банке поменять и пропить :-D


В ларьке и мелкими берут. Просто второе, если уж на то пошло....



Просто пропить не интересно, без движения Very Happy Very Happy
VVVVVV
Слушай, я в детстве тоже копил 5 копеечные монеты, идиот...Щас стоит целая банка и чо с ними делать? А выбросить жалко..Так что мой тебе совет, обменяй в банке и сходи, скажем, в южно-африканский ресторан у БКЗ. Был там? Вино-аттличное! Получишь моральное и физическое удовлетворение...А потом опять копи..

А я щас коллекционирую пивные кружки. В каждом городе, где был, покупаю...
iva?
Цитата:

Так что мой тебе совет, обменяй в банке


Проще на цветмет сдать , выгоднее по весу будет ИМХО :-D
Юрий Деточкин
Emperor писал(а):

А вообще неплохо бы заняться коллекционированием перлов г-на Деточкина. .



Займитесь делом,я вам разрешаю.
Дед Мороз
Бумажные деньги и монетки разных стран, но последнее время как-то вяло...
Юрий Деточкин
Дед Мороз писал(а):

Бумажные деньги и монетки разных стран, но последнее время как-то вяло...



Я вот то же коллекционирую кое-что.
Жаль что народ такой неинтересующийся,жаль.
Killer Speed
Руководства по эксплуатации авто (такие книжечки, которые к машине на заводе прикладывают) Smile

Приятель копейки собирает. У него уже их целый мешок. Считать сколько их там- не считали, но по весу много.
Bond 007
кружки, брелки, зажигалки и ручки Very Happy
Михалыч
ну от делать нефига летом коллекционировал пивные пробки. потом выгреб их с заднего коврика и положил в банку. много крышек было....... 8-) 8-) 8-)
DUSER
коллекционирую трусики своих любовниц 8-)
Юрий Деточкин
DUSER писал(а):

коллекционирую трусики своих любовниц 8-)



Хм Laughing ,я вот коллекционирую(помимо запчастей))),телефонные карты.
Вот так.)
Леша тверской
Можно сказать, что коллекционирую газету "Авто-ревю" - выписываю с 2001 г., не пропустил ни одного номера.
Killer Speed
Леша тверской писал(а):

Можно сказать, что коллекционирую газету "Авто-ревю" - выписываю с 2001 г., не пропустил ни одного номера.



Классно! Я тоже года два ни одного номера не пропускал, а теперь там читать особо нечего стало. Так пару статей... Поэтому теперь тока в интернете ее читаю, смысл покупать журнал из-за двух статей...
ARBUZ
Хмм, Интересная темка,
Учеба в технаре а потом в Университете - НУ кароче по порядку - 90 е года - машиностроительный техникум , привозит товарищ из Уфы автоматический карандаш - 0,5 мм чертежики и все такое - ну и пошло поехало - короче коллекция приличная в основном Карандаши именитых японских фирм Pentel, Pilot, Zebra, Наборные (ну каторые вместе с ручками в наборре ПАРКЕР - Кака, не понравилось - функциональности ноль) - так вот наборчиков всяких прилично - Эх тока вот щас пополнение пока прекратилось так как экземпляры по 100 баксов за штуку семья не позволяет - ну а так и использую частенько карандашики - возьмеш определенный под него и настроение свое - ченить порисуеш - красота кароче не все пылятся на полке Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы