Страница 2 из 4
valm
Все проще... Ислам появился в 7м веке, приблизительно на 700 лет позже христианства. Вот он сейчас проходит ту стадию развится, что христианская европа прошла 700 лет назад... Вспомни, все, что тогда было: инквизиция, папство, жесткое подавление ересей, религиозные войны и экстраполируй это на современный исламский мир. Найдется много общего...
Кстати джихад и в христианстве есть. Священная война называется. И кресотовые походы - как раз такой войной и были. Как кстати и многочисленные распри между поклонниками той или иной ветви христианства.
Шилов
valm писал(а):

Все проще... Ислам появился в 7м веке, приблизительно на 700 лет позже христианства. Вот он сейчас проходит ту стадию развится, что христианская европа прошла 700 лет назад... Вспомни, все, что тогда было: инквизиция, папство, жесткое подавление ересей, религиозные войны и экстраполируй это на современный исламский мир. Найдется много общего...
Кстати джихад и в христианстве есть. Священная война называется. И кресотовые походы - как раз такой войной и были. Как кстати и многочисленные распри между поклонниками той или иной ветви христианства.



Вот и получается: "Или сам в секту записываешься или на ремни порежут"
Mike77

Приписки, мол, мочи всех подряд, в источнике, нет? Laughing Тебе не кажется, что эти слова всяк трактует в меру своей испорченности? И то, что у мусульман есть понятие войны за веру, отнюдь не означает, что все они, поголовно, сейчас же, начнут резать неверных. Хоть ислам и является "молодой" верой, все же, опыт последних многих сотен лет, говорит о том, что резня развязывается политиками и только тогда, когда есть что делить.
komatoz
HI!


Это только перевод термина, а я хотел увидеть именно то в каких он случая применяется толкование его самими мусульманскими религиозными деятелями .
Duche
komatoz писал(а):

HI!



Это только перевод термина, а я хотел увидеть именно то в каких он случая применяется толкование его самими мусульманскими религиозными деятелями .


Ну ты оч много хочешь Smile
Сколько деятелей - столько и мнений
Шилов
А ты глянь на исламские государства, ты хочешь жить по законам шариата?
А такая возможность есть.
Mike77
ТИМУP писал(а):

А ты глянь на исламские государства, ты хочешь жить по законам шариата?
А такая возможность есть.


А ты глянь на наше государство! Ты хочешь жить по понятиям? Знаю - не хочешь! А деваться некуда!
Шилов
Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

А ты глянь на исламские государства, ты хочешь жить по законам шариата?
А такая возможность есть.


А ты глянь на наше государство! Ты хочешь жить по понятиям? Знаю - не хочешь! А деваться некуда!



Уж лучше у нас чем у них
Форумян
Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...
Mike77
Форумян писал(а):

Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...


О чем ты?
З.Ы. И как можно быть сочувствующим мусульманам или евреям? Это что, национальность такая новая? Laughing
Шилов
Mike77 писал(а):

Форумян писал(а):

Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...


О чем ты?
З.Ы. И как можно быть сочувствующим мусульманам или евреям? Это что, национальность такая новая? Laughing



А что тогда? Состояние души? :-D :-D :-D
Форумян
Mike77 писал(а):

Форумян писал(а):

Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...


О чем ты?
З.Ы. И как можно быть сочувствующим мусульманам или евреям? Это что, национальность такая новая? Laughing


Это не национальность, а образ мышления сочувствующих. В русских нет чувства единства. Почему в армии десяток "нерусских" могут "держать" целую воинскую часть? Потому что они вместе. Почему, когда в синагоге порезали несколько человек, крик был на всю Россию? Когда у нас в Арзамасе нарик забежал в магазин и зарезал тетку (русскую), просто так, об этом даже в газетах не писали. А была бы тётка нерусская, всех бы на уши поставил - "межнациональная рознь" и все такое...
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

Форумян писал(а):

Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...


О чем ты?
З.Ы. И как можно быть сочувствующим мусульманам или евреям? Это что, национальность такая новая? Laughing



А что тогда? Состояние души? :-D :-D :-D


Почти... Если мне не наплевать на бездомных собак - это не значит, что я сам являюсь собакой. Если мне не наплевать на выходки гомофобов - это не значит, что я сам голубой. Это и есть элементарная порядочность.
Mike77
Форумян писал(а):

Mike77 писал(а):

Форумян писал(а):

Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...


О чем ты?
З.Ы. И как можно быть сочувствующим мусульманам или евреям? Это что, национальность такая новая? Laughing


Это не национальность, а образ мышления сочувствующих. В русских нет чувства единства. Почему в армии десяток "нерусских" могут "держать" целую воинскую часть? Потому что они вместе. Почему, когда в синагоге порезали несколько человек, крик был на всю Россию? Когда у нас в Арзамасе нарик забежал в магазин и зарезал тетку (русскую), просто так, об этом даже в газетах не писали. А была бы тётка нерусская, всех бы на уши поставил - "межнациональная рознь" и все такое...


Ах да, извини, храм Божий и магазин - одно и тоже. Laughing
Шилов
Форумян писал(а):

Mike77 писал(а):

Форумян писал(а):

Создается ощущение, что в форуме русских - меньшинство. Остальные либо мусульмане, либо евреи, либо им сочувствуещие. Как только человек заикнется о достоинствах русских или недостатках нерусских (а ведь у всех недостатки есть), как окружающие начинают его "чмырить". И где тут национальная гордость? Где самоуважение?
Эх, вы...


О чем ты?
З.Ы. И как можно быть сочувствующим мусульманам или евреям? Это что, национальность такая новая? Laughing


Это не национальность, а образ мышления сочувствующих. В русских нет чувства единства. Почему в армии десяток "нерусских" могут "держать" целую воинскую часть? Потому что они вместе. Почему, когда в синагоге порезали несколько человек, крик был на всю Россию? Когда у нас в Арзамасе нарик забежал в магазин и зарезал тетку (русскую), просто так, об этом даже в газетах не писали. А была бы тётка нерусская, всех бы на уши поставил - "межнациональная рознь" и все такое...



Русских давят. А когда они дают отпор, сразу набегают защитнички, орущие про национальную рознь.
Форумян
Mike77 писал(а):

....
Почти... Если мне не наплевать на бездомных собак - это не значит, что я сам являюсь собакой. Если мне не наплевать на выходки гомофобов - это не значит, что я сам голубой. Это и есть элементарная порядочность.


А что, неплохая компания - бездомные собаки, голубые (ахтунг!), евреи и мусульмане...
Хотя собак я бы исключил
Шилов
Земеля, в Арзамасе черножепых много?
Форумян
ТИМУP писал(а):

Земеля, в Арзамасе черножепых много?


Больше, чем хотелось бы.
У матери в классе учился один пацаненок - ЗПР (с трудом новый материал воспринимает). Его родители приехали сюда беженцами, получили подъемные, побегали везде с воплями "мы бедные-несчастные", на эти деньги построили дом, отжали место под шашлычную, а сейчас ходят и русских чмырят. мля...
Mike77
Форумян писал(а):

Mike77 писал(а):

....
Почти... Если мне не наплевать на бездомных собак - это не значит, что я сам являюсь собакой. Если мне не наплевать на выходки гомофобов - это не значит, что я сам голубой. Это и есть элементарная порядочность.


А что, неплохая компания - бездомные собаки, голубые (ахтунг!), евреи и мусульмане...
Хотя собак я бы исключил


Каждый делает выводы в меру своей испорченности! Laughing
Sensas

если кто не понял из-за чего паника
Sensas
"Не ворчи, Магомет, мы все уже были карикатуризированы здесь". France Soir ? 01.02.2006
Sensas
Ответ Арабской Европейской Лиги: карикатура Анны Франк (голландская еврейская девочка, погибшая в годы Холокоста) в постели с Адольфом Гитлером. AEL ? 02.02.2006
Mahmud

Где такую трактовку выкопал, а? Источник в студию, плиз.
Итак, джихад. Первоначальная трактовка смысла этого слова как раз "усердие", "рвение", "усилия, направленные на совершенствование самого себя". Именно это пророк Мухаммад назвал Большим Джихадом. Второе значение - "священная война", направленная против тех, кто притесняет мусульман, желая насадить свои порядки. Это - Малый Джихад.

Мое мнение - те, кто опубликовал карикатуру на пророка Мухаммада, прежде всего невежды. Они посягнули на то, что является святым для каждого простого мусульманина. Это низко, подло, безнравственно - в общем, нет слов... :-(
Шилов
valm
Emperor писал(а):


Где такую трактовку выкопал, а? Источник в студию, плиз.
Итак, джихад. Первоначальная трактовка смысла этого слова как раз "усердие", "рвение", "усилия, направленные на совершенствование самого себя". Именно это пророк Мухаммад назвал Большим Джихадом. Второе значение - "священная война", направленная против тех, кто притесняет мусульман, желая насадить свои порядки. Это - Малый Джихад.

Мое мнение - те, кто опубликовал карикатуру на пророка Мухаммада, прежде всего невежды. Они посягнули на то, что является святым для каждого простого мусульманина. Это низко, подло, безнравственно - в общем, нет слов... :-(


Эх, важно не то, что это слово значит на самом деле, а то, что под этим словом понимает общество... А под словом джихад, общество понимает вполне определенные вещи - войну и террор. При этом само слово может означать все что угодно. Так, например, слово свастика - имеет четкое негативное значетие и ассоциируется совсем не с восточным символом плодородия, чем она в оригинале является, а с концлагерями, гитлером и марширующими колоннами молодых людей в коричневых мундирах...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы