Страница 3 из 4
Nikolaymsk
Emperor писал(а):


Где такую трактовку выкопал, а? Источник в студию, плиз.
Итак, джихад. Первоначальная трактовка смысла этого слова как раз "усердие", "рвение", "усилия, направленные на совершенствование самого себя". Именно это пророк Мухаммад назвал Большим Джихадом. Второе значение - "священная война", направленная против тех, кто притесняет мусульман, желая насадить свои порядки. Это - Малый Джихад.

Мое мнение - те, кто опубликовал карикатуру на пророка Мухаммада, прежде всего невежды. Они посягнули на то, что является святым для каждого простого мусульманина. Это низко, подло, безнравственно - в общем, нет слов... :-(



Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры??? Почему во многих мусульманских странах ходить женщинам европейским нельзя так как они ходят у себя, а мусульманские женщины требуют права ходить в своих хиджабах? Таких примеров 1000 и 1, и при этом кричат о зажатых правах несчастных мусульман. Да у них прав в европе больше чем у коренных жителей. Подождите и у нас так будет.
Nikolaymsk
В чужой манастырь со своим уставон не ходят. Хотите к нам??? ВЭЛКАМ, только будьте как мы.
Шилов
valm и Nikolaymsk, и я о том же. Но почему то некоторым, хочется представить их униженными, несчастными и оскарбленными.


Хотя в начале темы я имел в виду, что стремно европейцам извиняться за частную газету
Mike77
Nikolaymsk писал(а):

Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры??? Почему во многих мусульманских странах ходить женщинам европейским нельзя так как они ходят у себя, а мусульманские женщины требуют права ходить в своих хиджабах? Таких примеров 1000 и 1, и при этом кричат о зажатых правах несчастных мусульман. Да у них прав в европе больше чем у коренных жителей. Подождите и у нас так будет.


А ты, никак, безгрешен? Что, ни одной заповеди ненарушил? Думаю, что нарушил, и многие, и с удовольствием! Значит это дает право рисовать Христа, всем кому ни лень, в любых обличиях! Так получается, если отталкиваться от сказанного тобой? Так, и никак иначе!
Сам посуди, если кто-то из мусульман пьет водку, а кто-то засовывает себе в задницу С4 и идет взрывать кафе в тихом городишке, это не означает того, что все они такие! Наоборот - речь идет о том, что в семье не без урода!
Надеюсь, подобные аналогии по отношению к представителям других конфессий, ты без труда подберешь сам.
Шилов
Миш, а ты сам то какой веры?
GENA
Nikolaymsk писал(а):

Emperor писал(а):


Где такую трактовку выкопал, а? Источник в студию, плиз.
Итак, джихад. Первоначальная трактовка смысла этого слова как раз "усердие", "рвение", "усилия, направленные на совершенствование самого себя". Именно это пророк Мухаммад назвал Большим Джихадом. Второе значение - "священная война", направленная против тех, кто притесняет мусульман, желая насадить свои порядки. Это - Малый Джихад.

Мое мнение - те, кто опубликовал карикатуру на пророка Мухаммада, прежде всего невежды. Они посягнули на то, что является святым для каждого простого мусульманина. Это низко, подло, безнравственно - в общем, нет слов... :-(



Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры??? Почему во многих мусульманских странах ходить женщинам европейским нельзя так как они ходят у себя, а мусульманские женщины требуют права ходить в своих хиджабах? Таких примеров 1000 и 1, и при этом кричат о зажатых правах несчастных мусульман. Да у них прав в европе больше чем у коренных жителей. Подождите и у нас так будет.



Не успеют! 8-) Нефть газ скоро кончатся, а они привыкли к теплу. Побегут в теплые страны.
Да что вы так поиспугались за русских и прочих не мусульман. Откровенно оголделых мусульман то не много. Китай, Индия - буддисты. Если на то пошло, можно размножить фотографии взорванного будды, что талибы уничтожили и распространить везде. если воспрянет китай с российским оружием, талибы забъются лет на 50 обратно в свои пещеры. Это что касается оголделого мусульманства, то есть фанатиков. Что касается остального мусульманства - проблема европы, что на словах они все ангелочки, на деле жизнь там далеко не такая ровная и красивая. С одной стороны все эти лорды Джады выстуапают за права бедных и безграмотных, с другой у себя народе светлая жизнь мусульманам просто так не достанется. Вот буча и подымается!
А то что попахивает военными действиями - это однозначно!
Как бы миру в глобальную войнушку не всупить! Shocked Лишь одно утешает, война будет однозначно не между сверхдержавами. Это будет крепкая пи..дюлина например ИРАНУ. А потом волна террора в развитых странах. И волей и не волей демократиям скоро пипец! Все закроются железными занавесами. 8-)

PS. Сам я за любую веру. Главное что бы небыло насаждения этой веры и уж тем более войны за ее рапространение. За защиту возможно. С инересом бы почитал, грамотно переведенный коран, то есть без искажений смысла. Но ИМХО правят религиями определенные круги людей, и сдается мне им по барабану сколько людей погибнет за ту или иную веру. Вот это не правильно. Не верю что в книге от бога, аллаха, будды написано что человек взорваший себя рядом с представителями другой веры попадет так сказать в рай! Не верю!!! Иначе это не божественные книги, а программы для войн и междуусобиц! 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (07 Февраля 2006 17:37), всего редактировалось 1 раз
Mike77
ТИМУP писал(а):

Миш, а ты сам то какой веры?


Ты уже задавал этот вопрос. И пока ничего не изменилось - я, по-прежнему, православный.
Дед Мороз
Цитата:

А ты, никак, безгрешен? Что, ни одной заповеди ненарушил? Думаю, что нарушил, и многие, и с удовольствием! Значит это дает право рисовать Христа, всем кому ни лень, в любых обличиях! Так получается, если отталкиваться от сказанного тобой? Так, и никак иначе!
Сам посуди, если кто-то из мусульман пьет водку, а кто-то засовывает себе в задницу С4 и идет взрывать кафе в тихом городишке, это не означает того, что все они такие! Наоборот - речь идет о том, что в семье не без урода!
Надеюсь, подобные аналогии по отношению к представителям других конфессий, ты без труда подберешь сам.


Никто не безгрешен...просто политика двойных стандартов смотрится в данном случае нелепо...
Nikolaymsk
Mike77 писал(а):

Nikolaymsk писал(а):

Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры??? Почему во многих мусульманских странах ходить женщинам европейским нельзя так как они ходят у себя, а мусульманские женщины требуют права ходить в своих хиджабах? Таких примеров 1000 и 1, и при этом кричат о зажатых правах несчастных мусульман. Да у них прав в европе больше чем у коренных жителей. Подождите и у нас так будет.


А ты, никак, безгрешен? Что, ни одной заповеди ненарушил? Думаю, что нарушил, и многие, и с удовольствием! Значит это дает право рисовать Христа, всем кому ни лень, в любых обличиях! Так получается, если отталкиваться от сказанного тобой? Так, и никак иначе!
Сам посуди, если кто-то из мусульман пьет водку, а кто-то засовывает себе в задницу С4 и идет взрывать кафе в тихом городишке, это не означает того, что все они такие! Наоборот - речь идет о том, что в семье не без урода!
Надеюсь, подобные аналогии по отношению к представителям других конфессий, ты без труда подберешь сам.



Я имел ввиду что большинство мусульман очень много внимания ДРУГИХ людей обращают на СВОЮ веру. Вера то она ВНУТРИ, и реально верующему человеку на карикатуры болт положить. Когда меньшинство превращается в большинство его не надо уже защищать.
Дед Мороз
Цитата:

Я имел ввиду что большинство мусульман очень много внимания ДРУГИХ людей обращают на СВОЮ веру. Вера то она ВНУТРИ, и реально верующему человеку на карикатуры болт положить. Когда меньшинство превращается в большинство его не надо уже защищать.


А вот это, как уже говорилось выше, издержки молодости религии.
Шилов
Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Миш, а ты сам то какой веры?


Ты уже задавал этот вопрос. И пока ничего не изменилось - я, по-прежнему, православный.



Забыл, народу на форуме много, всего не упомнить.

Мне вот интересно. В еврейских вопросах, которые часто возникали в Курилке. Ты и другие православные форума оказывались по разную сторону баррикад. Негатив к евреям по их намекам был основан на православии.
Vigos
Nikolaymsk писал(а):


Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры???



Ни,я ни многие мои друзья-родственники, водку не пьют.
Мы наверно вошли в один этот процент. Shocked
Просьба сказать, откуда такая цифра, что мусульманам не в падлу водку жрать всем поголовно
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Миш, а ты сам то какой веры?


Ты уже задавал этот вопрос. И пока ничего не изменилось - я, по-прежнему, православный.



Забыл, народу на форуме много, всего не упомнить.

Мне вот интересно. В еврейских вопросах, которые часто возникали в Курилке. Ты и другие православные форума оказывались по разную сторону баррикад. Негатив к евреям по их намекам был основан на православии.


С воинствующими "православными", как впрочем и с подобными им "ультрас" из других конфессий, мне "не по пути". Люди, испытывающие огульное чувство ненависти к чему бы то ни было, вызывают у меня отвращение и желание применить канделябр не по назначению.
Шилов
Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):


Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры???



Ни,я ни многие мои друзья-родственники, водку не пьют.
Мы наверно вошли в один этот процент. Shocked
Просьба сказать, откуда такая цифра, что мусульманам не в падлу водку жрать всем поголовно



Сам видел в кафе после поста Very Happy Сидела группа "правоверных" и обмывала праздник
Mike77
ТИМУP писал(а):

Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):


Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры???



Ни,я ни многие мои друзья-родственники, водку не пьют.
Мы наверно вошли в один этот процент. Shocked
Просьба сказать, откуда такая цифра, что мусульманам не в падлу водку жрать всем поголовно



Сам видел в кафе после поста Very Happy Сидела группа "правоверных" и обмывала праздник


Бог им судья.
Шилов
Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):


Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры???



Ни,я ни многие мои друзья-родственники, водку не пьют.
Мы наверно вошли в один этот процент. Shocked
Просьба сказать, откуда такая цифра, что мусульманам не в падлу водку жрать всем поголовно



Сам видел в кафе после поста Very Happy Сидела группа "правоверных" и обмывала праздник


Бог им судья.



Поправлю: Аллах
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):


Да это никак. Почему 99% мусульман не западло ВОДКУ пить но при этом они обижаются на карикатуры???



Ни,я ни многие мои друзья-родственники, водку не пьют.
Мы наверно вошли в один этот процент. Shocked
Просьба сказать, откуда такая цифра, что мусульманам не в падлу водку жрать всем поголовно



Сам видел в кафе после поста Very Happy Сидела группа "правоверных" и обмывала праздник


Бог им судья.



Поправлю: Аллах


Знаю... К слову пришлось...
Nikolaymsk
Vigos писал(а):


Ни,я ни многие мои друзья-родственники, водку не пьют.
Мы наверно вошли в один этот процент. Shocked
Просьба сказать, откуда такая цифра, что мусульманам не в падлу водку жрать всем поголовно



Лично несколько раз пил со знакомыми, и в свое время мне говорил одногрупник мусульманин слово в слово как я сказал, называя такой процент.
Vigos
Nikolaymsk писал(а):

Лично несколько раз пил со знакомыми, и в свое время мне говорил одногрупник мусульманин слово в слово как я сказал, называя такой процент.



Несколько дружков, и какой то одногруппник, ни о чем ни говорит, чтобы так заявлять.
Nikolaymsk
Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):

Лично несколько раз пил со знакомыми, и в свое время мне говорил одногрупник мусульманин слово в слово как я сказал, называя такой процент.



Несколько дружков, и какой то одногруппник, ни о чем ни говорит, чтобы так заявлять.



Я сказал то что знаю. Как сказано выше ТИМУРом в кафе любое зайдите. Спорить на эту тему больше не стану.
Vigos
Nikolaymsk писал(а):


Я сказал то что знаю. Как сказано выше ТИМУРом в кафе любое зайдите. Спорить на эту тему больше не стану.



Все ясно.Коль сказать нечего, то и говорить не надо было.
Nikolaymsk
Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):


Я сказал то что знаю. Как сказано выше ТИМУРом в кафе любое зайдите. Спорить на эту тему больше не стану.



Все ясно.Коль сказать нечего, то и говорить не надо было.



Не хотел конечно спорить, но я на мой взгляд все сказал. Что то доказывать я не собираюсь.
Шилов
Vigos писал(а):

Nikolaymsk писал(а):


Я сказал то что знаю. Как сказано выше ТИМУРом в кафе любое зайдите. Спорить на эту тему больше не стану.



Все ясно.Коль сказать нечего, то и говорить не надо было.



А что ты думаешь кто-то ведет статистику пьющих мусульман?

Или ты думаешь, что в Татарстане, Башкирии, Кавказе минералку и чай пьют? Был в татарской деревне (русских там нет), все мусульманами себя считают, в мечеть ходят, обряды и прочее соблюдают, но пьют меньше других.
Vigos
ТИМУP писал(а):

А что ты думаешь кто-то ведет статистику пьющих мусульман?

Или ты думаешь, что в Татарстане, Башкирии, Кавказе минералку и чай пьют? Был в татарской деревне (русских там нет), все мусульманами себя считают, в мечеть ходят, обряды и прочее соблюдают, но пьют меньше других.



Сто лет она мне нужна.Мне неприятно было такое услышать, ибо оно не соответствует действительности.
Я родился в одной из республик бывшего СССР, где официальная религия Ислам, и даже поэтому сам могу сделать вывод.
А в России да!Пьют.И еще как, но не все еще хоть.В России много чего с ног на голову поставлено.
Форумян
Не в тему:
Аллах акбар! - воистину акбар!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы