Они находят повод придраться!! Законно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#26:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 12:47
Tomsk писал(а):

Ну , а Я про чо ?
ПРАКТИКА !
Хотите приключений ? Читайте ...и ДУМАЙТЕ !!! Пишут многие РАДИ ПРОВОКАЦИИ ВАС НА ...новые незабываемые приключения с ментами в т.ч. в судах ...поскольку за одно яйцо вы мента потяните , а другое срекошатит ВАМ же ! Ано ВАМ надо ?

Менты - делают , что хотят (чем южнее ,-тем борзее и Confused Confused ОПАСНЕЕ в т.ч. для ВАШЕГО здоровья), -
отсюда вывод : хотите жить ? -не тените мента за яйца ... , а то ОДИН : да хрен ему , а не справка ! Ну и съездите на чёрное море на битой машине с семьёй И ЗАЯВИТЕ ТАМ :-D Confused Confused о том , что с ВАС ВЗЯТКУ ВЫМОГАЮТ ! Там и останитесь до конца дней своих ,- на спор ?!


Томск, не узнаю тебя в гриме! Не ты ли отказался выходить из машины чтобы показывать ГАЙцам номер двигателя? Не вышел даже когда тебя 15-ю сутками стращали! Это ли не оттяжка яиц?
Зауважал я тебя за такой поступок, хотя большинство тогда и говорило, что поступок дурацкий, проще выполнить это незаконное требование чем потом расхлебывать последствия.
Что с тобой случилось, куда делся стержень? Странно теперь слышать от тебя, что надо склониться перед незаконными требованиями ГАЯев!

#27:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 18:20
Опыт ! Да - теперь я дышу полной грудью , но я это я .
А обычному молодому человеку надо это ?
Чем ниже пригнёшься , тем целее будешь .
А я одно могу посоветовать : хотите жить СПОКОЙНО НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ на ментов , начальников ...президента ... Вы думаете НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ?
Да ОНИ ЖИВУТ ТОЛЬКО ЗА СЧЁТ ЭТОГО ! А как по другому ? Разводить народ за зарплату ? Так она специально занижена , чтоб для выживания брали ... зато в любое время любого можно ВОСПИТАТЬ (Ходорковский - пугало для остальных : несите и молчите ).
Я тут ещё , кое-что высудил у Управляющей Компании ... Laughing всего три года потратил ...
ано вам надо? по три года в судах тереться?

PS:Ведь никто не будет делать так КАК Я и все будут жить ТАК как сейчас . ПОэтому Мы ТАК живём . А я знаю , ЧТО МОГУ ЖИТЬ нормально , но ... такие выродки редкость ...в этой стране ...и это не плохо и не хорошо ,- ПРОСТО ТАК ЕСТЬ .

#28:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 00:43
Томск. Ты похоже боец, хотя базар твой сейчас напоминает поговорку "один раз не пид...с"
Насчет "жаловаться бесполезно", ты зря. Сегодня я не дал гаишникам поиметь пару лохов (работа у меня такая). В принципе, принципиальные мужики приветствуются, единственное, что не надо , так это: приходить "на понтах" и "качать права". А контруктивный подход даже начальником ГАИ приветствуется. Поверь мне.
Хотя систему ломать тяжело.
У меня есть один кореш, он как-то раз сцепился с ГАЙцами (они ему предъявили. что он типа кого-то не пропустил на перекрестке и составили протокол).
Он полез в пузырь. его оштрафовали. Он обжаловал в суд. Суд согласился с ним. Гайцы обжаловали в кассацию. Кассация согласилась с корешем.
Щас он возит судебные решения, и как только его начинают пресовать, он дает гайцам копии судебных решений и объясняет, что это же самое ждет и их.
Вопрос: что следует дальше???
Ответы принимаются круглосуточно.

#29:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 13:10
сын помагал при сварке на сахзаводе в красном крае (вотчина Ткачёва станица Выселки) другу ВСЕ видели - алиби ?
друг ХОРОШИЙ (мозги , как у меня ) залу...ся 22.12.05г. и по админ.пр/нарушению его закрыли -пресанули ... свозили на след.эксперимент , не один из адвокатов не соглашается взяться за дело , родители не могут НАЙТИ его в СИЗО ...ОНИ СОВЕРШИЛИ РАЗБОЙ в 20 км от сах завода , где в 8 утра сваркой занимались...
в моей квартире сломали замок и сделали обыск , в гараже , квартире жены -ничего не нашли , забрали НАШИ обручальные кольца мои порванные серебрянные цепочки , сот.телефон (без симки) , хотя ЧЕКИ к ним есть (по старинке остались)...
сына ищут...


Я думаю ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС : ЧТО ДАЛЬШЕ ?

А кто хочет ТАКИХ приключений ?

А вы думаете ТАК ЛЕГКО ЗАСТАВИТЬ БЫЛО ДРУГА НА СЛЕД,эксперименте лазить через забор , кот. он НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ !!!

А дело закончится просто : Если дадут 50тонн баков(просят два лимона пока) - отпустят и родители залу...ся не будут ...сами дали ...и жить тамже !

Моего поймают - квартиру попросят...уже намекают,-зачем она вам ?

Там все это знают ,- не мы первые ...не последние... ЮГ .


Боец это когда за свою жопу бьёшься , а когда на детях цепляют ... это уже ...другое ...

очень даже понимаю чеченцев ...теперь...

#30:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:09
Tomsk писал(а):

... Боец это когда за свою жопу бьёшься , а когда на детях цепляют ... это уже ...другое ...

очень даже понимаю чеченцев ...теперь...


Sad
Все понятно... Искренне желаю удачи тебе и сыну... Держитесь!
...чеченцев тоже понимаю.

#31:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:02
Сергей_Самара писал(а):



Цвет синий, по заводской палитре - "Атлантика".



хорошо, когда попадают в оттенок..вот у меня мурена - дальтоник наверно тон подбирал..(( не попал немного...хотя знакомым нормально сделали..тут не угадаешь..

и еще я тоже голову ломал - какую машину брать на учебу..взял тоже с новья...сколько знаю людей - никто повреждений не избежал...
Удачи.

#32:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:18
Думаю, для моей машины было просто цвет подобрать. Она у меня новая была, только с конвеера. Заводской код цвета (440-синий) был указан. Сервисмены у нас, по причине близости ВАЗа, говорят, могут брать краску из тех же источников, что и завод на окраску. Правда, там же мне сказали, что без подбора и смешивания цвет подходит буквально несколько недель. Потом, говорят, даже цвет того же номера, но из разных партий поставки, немного отличается. А к тому же машина выцветает и тот же самый "родной" цвет на ней начинает выделяться. Ещё говорят, что даже если для не новой, выцветшей машины удаётся смешиванием подобрать цвет так, что на глаз не отличишь, то потом это свеже покрашеное место всё равно выцветает и стареет с другой интенсивностью, чем старое лакокрасочное покрытие. И через месяцы, а тем более через годы, покрашеные в разное время элемены отличаются по цвету, даже если сразу после покраски было неотличимо какой элемент только что окрашен, если даже так классно всё было подобрано... Это мне сам спец по окраске говорил. Говорил, что так как мне окрашивают крыло на новой машине и достали ту же заводскую краску, то у меня не только сразу после покраски, но и в будущем не должен оличаться цвет.

А на счёт того, что новую машину взял учиться... я в механике, в железках, вообще ничего не понимаю. И знакомых толковых в этом деле нет. Не обзавёлся ещё знакомыми автомобилистами Smile. Побоялся, что могут обмануть и подсунуть совсем убитый движок или разбитый в хлам и восстановленый кузов. На рынке, в смысле... а из знакомых никто авто не продавал. Я же первое авто взял учиться ездить, а не ремонтировать. Сразу ориентировался на то, что с любой проблемой буду в сервис обращаться, а не сам делать. Правда, за полгода наездил 7500 и кроме ТО-1 поводов обращаться в сервис не было. Ну, не считая ремонта самолично разбитого крыла Smile.

Так что я не жалею, что взял новую. А чтобы не так жалко было повреждать, я взял самую дешёвую из новых, какие были в салоне. Жена, вообще то, настаивала на десятке, тем более она тоже учится ездить. Типа, ей на "классике" тяжело руль крутить и вообще... морально устаревшая модель. Зато когда стукнули, первая фраза жены была "хорошо, что не десятку взяли" Smile. Всё же в ремонте, в том числе и в кузовном, классика подешевле будет Smile. К тому же если бы брал десятку, то денег хватало впритык, на КАСКО не хватило бы, оно же и дороже на десятку. А так я взял самое дешёвое авто из новых, зато могу на нём не экономить, так как часть выделенных на приобретение авто средств осталось... я их так на авто и трачу Smile. Имею возможность на разницу укомплектовывать авто и гараж Smile. Ничего ведь у меня не было до покупки авто. Пустой, приобретённый несколько лет назад гараж был. Купил нормальную зимнюю резину Нокиа-2, недавно вот зарядно-пусковое устройство купил, в морозы. Масло на ТО-1 залил нормальное, Мобил-С. Бензин заправляю на хороших заправках. А если бы взял десятину, пришлось бы авто более экономно содержать. А так... ездить всей семьёй научимся, поменяем авто. А все гаражные причиндалы, типа насоса/компрессора, зарядно-пускового устройства, хорошего аккумуляторного фонаря, набор застрявшего автомобилиста Smile-лопатка/топор/пила и т.д. всё равно ведь останутся.

#33:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 16:05
Сергей_Самара писал(а):

.
А на счёт того, что новую машину взял учиться... я в механике, в железках, вообще ничего не понимаю. .



да и я так же ..машину взял новую..как и жену..))

вот стекло например - за 150 р вставили..а в 10 - 1500р стоит вклеить...

да и 10 новую жальче бить...примеры перед глазами..




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU