Страница 1 из 1
volkov
Здравствуйте
Совершенно ничего не понимаю в поломках автотранспорта. Машине 26000, имел дело только с заменой рулевых наконечнеков и всяких фильтров и масла.

Появилась проблема - в эти морозы (я не знаю, связанно ли это с морозами!) после выезда со стоянки при наборе газа появились провалы уже на 2500 оборотах. После прогрева прикращалось. А вот сегодня на 3000 при обгоне произошел писец. Машина как будто то ли зависла на месте, то ли стала тормозить. Тапка в пол - скорость не меняется. Так было секунда 5 наверно т.е. я ехал и офигевал. Этот бзик вылечился переключением на 2ую а потом обратно на 3ью. Далее машина работала не ровно после 3000. Неприятное ощущение от кпп - плохо включается первая.. сцепление неприятно и более шумное стало. Не знаю, не всегда же машина имеет состояние новой! Может так и должно быть.
Что делать? Свечи не менялись 20000
DIFast
volkov писал(а):

Свечи не менялись 20000


Сам же на свой вопрос и ответил, многие меняют свечи с заменой масла, из-за качества бензина, я раз в 20000 меняю.
Tom669
А когда она у тебя ехать перестает лампа проверь двигатель горит или нет.
jak
Проверь давление в топливной рампе. У меня очень похоже умирал бензонасос.
volkov
Нет. Но вообще уже 3000 иногда на секунду ХХ начинают плавать в пределах 100 оборотов буквально на 3 секунды и зажигается Чек Енжин. Через 10 минут лампа гаснит.

Топливная рампа.. это где?
volkov
нет - когда перестает ехать ничего не горит
Астрахань
Сетка бензонасоса.
volkov
Т.е. это уже точно и безповоротно?
Какая цена проблемы? Чтоб не обманули в сервисе
Шмяк
Так может отдавать концы модуль зажигания и бензонасос.

Сцепление и коробка тут ни при чем. Т.е. с описываемыми симптомами они никак не связаны.
Vasa
volkov писал(а):

Машина как будто то ли зависла на месте, то ли стала тормозить. Тапка в пол - скорость не меняется.



Это так кажется, просто обороты падают без вашего участия - поэтому создается впечатление, что машина тормозит. Было несколько раз подобное еще летом (ничего не делал, само прошло Smile ). Начать стоит с замены свечей - не поможет, проверить ДПДЗ.
Parus
Модуль зажигания.
Igor K
Т.е. CE - горит всего 10 минут?
БК с корее всего нет?

И собственного опыта - если с прогревом двигателя проходит, то похоже на умирающий МЗ, а так возможно и ДМРВ, а еще проверь на целостность(подгорелость) провод от ДПКВ, может подгореть если касается выпуска.
volkov
Мужик на сервисе, меняя свечи, снял какуюто белую трубочку размером с пол мезинца (на самом верху двигателя, смотрит в сторону торпеды), поругался сказал что это подсос или поддув, сломал пополам и часть поставил обратно. Сказал что будет работать нормально.))))
Узнаю точно завтра

З.Ы. Что за бред! Surprised
forester 55
volkov писал(а):

Мужик на сервисе, меняя свечи, снял какуюто белую трубочку размером с пол мезинца (на самом верху двигателя, смотрит в сторону торпеды), поругался сказал что это подсос или поддув, сломал пополам и часть поставил обратно. Сказал что будет работать нормально.))))
Узнаю точно завтра

З.Ы. Что за бред! Surprised

НА РЕССИВЕРЕ СТОИТ ЗАГЛУШКА ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗАСЛОНКОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ,ЗАГЛУШКА СОСТОИТ ИЗ НЕБОЛЬШОГО КУСКА РЕЗИНОВОЙ ТРУБКИ БЕЛОГО ЦВЕТА ,МОЖЕТ БЫТЬ МЕХАННИК ЗАМЕТИЛ РАЗРЫВ НА ТРУБКЕ,ВСЛЕДСТВИИ ЧЕГО МОГ БЫТЬ ПОДСОС ВОЗДУХА,НО ПРИ ПОДСОСЕ ДВИГАТЕЛЬ КОЛБАСИТ НА ХОЛОСТЫХ,ДА И С МЕСТА ОН ЕДЕТ ПЛОХО.
volkov
Вроде нормально работае... пойму точно через неделю
Дэсперадо
Покупали вторую машину сестре в Ростокино Лада, точно такую же как моя, только цвет кварц. Ну так вот, выбрали мы машину, а она на холодную обороты плохо держит... Думали думали, вызвали мастера, он подошел, точно такую же трубочку толи поменял то еще чего сделал, и все стало нормально.
volkov
Да. ТЕперь все нормально 100% Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы