Страница 1 из 1
Naleo
Доброе время суток, уважаемые!

Прошу поделиться предложениями, как модифицировать лампу около внутрисалонного зеркала, чтобы светила нормально. Сам я вкрутил вместо штатной лампы накаливания светодиод - помогло, но слабо. Слышал, что можно воткнуть мебельный (потолочный) фонарь, но неясно, как решить проблему с крепежом и выключателем. Кроме того, минимальные "мебельные" лампы - на 40 Вт, а в машину столько не надо. Може кто знает, как решить эту задачку с помощью светодиодов?

Заранее благодарен.
Arxivator
Naleo писал(а):

Доброе время суток, уважаемые!

Прошу поделиться предложениями, как модифицировать лампу около внутрисалонного зеркала, чтобы светила нормально. Сам я вкрутил вместо штатной лампы накаливания светодиод - помогло, но слабо. Слышал, что можно воткнуть мебельный (потолочный) фонарь, но неясно, как решить проблему с крепежом и выключателем. Кроме того, минимальные "мебельные" лампы - на 40 Вт, а в машину столько не надо. Може кто знает, как решить эту задачку с помощью светодиодов?

Заранее благодарен.


ЗАчем тебе это надо.Книжки что ли читать.Поставь светильник нового образца он тоже хорошо светит!!
wasd
Есть мебельные светильники и на 10 ватт.А становится как родная,правда надо выключатель ставить
Promo
Простите, что влез с вопросом, немного не по теме. Где - то видел фотки - чувак впаял на платку белые светодиоды и воткнул в плафон освещения салона. Освещение суппер!! :cool: Кто делал себе? Не подскажете ссылочку
roti
может мою видел?
Maestro
Вы че заморачиваетесь то?250 рэ цена вопроса,плюс снять старый и поставить новый светильник.В продаже уже давным давно светильник аля от Волги,с люминисцентной лампой,и книжки читать вовсе не проблема кстати
Promo
roti писал(а):

может мою видел?





Laughing . Да, наверное. Сам делал? В продаже таких нет?
roti
да, делал сам Laughing
ами
а у меня она коротнула, чуть машыну не спалил во время клемы скинул, вот до весны без света гонять буду.
densav
В продаже давно есть светодиоды с цоколем как у штатной лампочки.Главное взять "неправельной " формы какбы обрезанный.Это диод без линзы чтобы не светил в одну точку а рассеявал свет.Это про "наркоманский глаз", а большой штатный можно сменить на люминисцентный как на волге3110.Делают специально для ваза цена в районе 250-300 рублей. Я поменял и то и другое.

Последний раз редактировалось: densav (05 Февраля 2006 21:28), всего редактировалось 1 раз
Promo
Простите, что тему перемешал. Но ведь об освещении?? Laughing Laughing
А такое в продаже кто - нить видел??


Deon
Такие штуки выпускает только roti corparation! Smile
canon3000
А подскажите, как его снять, этот маршрутный ( так кажется он называется) светильник? выковыривать или есть цивилизованый способ?
roti
Deon писал(а):

Такие штуки выпускает только roti corparation! Smile


corparation-это слишком Smile
canon3000
ппросто одной рукой держи основание-пластину, другой цыпляй пимпочку и тащи-если вырвешь все сразу не растраивайся, все можно поставить без проблем, еще можно подкавырнуть пимпочку тонкой отверткой :cool:
canon3000
roti писал(а):

Deon писал(а):

Такие штуки выпускает только roti corparation! Smile


corparation-это слишком Smile
canon3000
ппросто одной рукой держи основание-пластину, другой цыпляй пимпочку и тащи-если вырвешь все сразу не растраивайся, все можно поставить без проблем, еще можно подкавырнуть пимпочку тонкой отверткой :cool:


Так и думал, что придется выковыривать... Shocked
a_chip
Люминисцентные лампочки перегорают быстро. Месяц - полтора живут только Sad
kayur
http://www.markik.ru/e_shop/good_info.php?id=5351
Это не реклама , это стоит у меня уже 2 года (лампа на 10W),у меня хромированный.
Встал на место штатного как родной ,кто побаивается может доп. предохр. вкрячить.
Фирма Vito.
Maestro
kayur писал(а):

http://www.markik.ru/e_shop/good_info.php?id=5351
Это не реклама , это стоит у меня уже 2 года (лампа на 10W),у меня хромированный.
Встал на место штатного как родной ,кто побаивается может доп. предохр. вкрячить.
Фирма Vito.


Опа,а это куда?между козырьков?Скока стоит,как подключать и чем включаеться?
kayur
Встает точно на место штатной подсветки между козырьками,Стоит около 40 рублей , подключается череез микропереключатель(2х6,3А/250В)тип сейчас точно не назову ,вид его как в самолетах "хромированная лапка"(сфоткаю наверно в реале если захотите и выложу) .
Вообще он называется точечный светильник применяется для подсветки мебели.Подключал к штатной проводке через колодку(от светильника идут провода в термооболочке.
Микропереключатель пристроил рядом со светильником,проделав отверстие около 6 мм. Колодка с винтовыми зажимами в оболочке из полистирола (бытовая для люстр)
Maestro
Спасибо,но что то стремно лезть в электрику с моими то познаниями...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы