Страница 1 из 1
BG
Реальная история, друг написал будьте начеку




cегодня (6 февр) была, в р-не 1905 года перед новой

эстакадой в сторону жукова:

Тормозит мент. Проверка документов. Капот. Бардачок. Пепельница.

Подлокотник... Трётся с той стороны... С пассажирской. Отдал доки, я

уехал... Чё-ж он там тёрся?.. Стоп.

Вышел. Открыл пассажирскую дверь. Пакетик. В нём- белый порошок. Выкинул из

машины вместе с салфеткой, на которой он лежал...

Через километр догоняет "Краун", мигалки, принять вправо...

Двое, один мозги пудрит, второй- прямиком к той двери...

До свиданья...... Обломались... Злые, уехали.
Kirill111
Не выходить из машины, обыск авто только при свидетелях вроде. 8-)
Peltik
Kirill111 писал(а):

Не выходить из машины, обыск авто только при свидетелях вроде. 8-)



Точно не знаю, но есть досмотр авто, а есть обыск. И это разные вещи. Досмотреть может любой мент, руководствуясь Законом о милиции, но если он что найдёт и захочет это внести в протокол досмотра - то тут должны понятые появиться. А обыск - это уже изначально с понятыми. Так что при простом досмотре можно кинут на пол что угодно. И старый приём - ой, а это что у вас, достаньте, покажите. И всё - пальчики получены.
BG
Теперь после таких осмотров буду машину проверять! и следить за ними.

чего только не придумают чтобы развести народ
и не фак что там наркота могут жу просто на испуг взять чтот откупится человек с перепугу
Kirill111
Peltik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не выходить из машины, обыск авто только при свидетелях вроде. 8-)



Точно не знаю, но есть досмотр авто, а есть обыск. И это разные вещи. Досмотреть может любой мент, руководствуясь Законом о милиции, но если он что найдёт и захочет это внести в протокол досмотра - то тут должны понятые появиться. А обыск - это уже изначально с понятыми. Так что при простом досмотре можно кинут на пол что угодно. И старый приём - ой, а это что у вас, достаньте, покажите. И всё - пальчики получены.

Я не силен в юриспруденции, но машина - твоя частная собственность, так же как квартира. Ты пустишь в квартиру мента с обыском по какому-то там закону о Милиции? Я нет. И с машиной то же самое, ИМХО должны составить протокол досмотра/обыска и двух свидетелей. 8-)
Peltik
Насчёт ментов и их беспредела. Года три назад была история с моим знакомым. Вечер, чел сидит дома, пьёт чай. Звонок в дверь. Открывает и сразу же получает удар в голову. В квартиру врываются несколько чел в форме ОМОНа и в масках (тогла ещё маски-шоу были сплошь и рядом). Лежать, мордой в пол, где твой паспорт? Нашли, посмотрели, сравнили со своими бумажками. Ой, извините, ошиблись.. Уходя. Вот так. А сейчас полно всяких новых законов - о борьбе с терроризмом ещё какие-то и они, наверняка, позволяют в каких-нибудь особых случаях отступать от норм конституции. Да, вообще, чего говорить. Мы - бесправны. Примеров - тьма.
Восьмеркин
Kirill111 писал(а):

Peltik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не выходить из машины, обыск авто только при свидетелях вроде. 8-)



Точно не знаю, но есть досмотр авто, а есть обыск. И это разные вещи. Досмотреть может любой мент, руководствуясь Законом о милиции, но если он что найдёт и захочет это внести в протокол досмотра - то тут должны понятые появиться. А обыск - это уже изначально с понятыми. Так что при простом досмотре можно кинут на пол что угодно. И старый приём - ой, а это что у вас, достаньте, покажите. И всё - пальчики получены.

Я не силен в юриспруденции, но машина - твоя частная собственность, так же как квартира. Ты пустишь в квартиру мента с обыском по какому-то там закону о Милиции? Я нет. И с машиной то же самое, ИМХО должны составить протокол досмотра/обыска и двух свидетелей. 8-)


если тормозит гаец то всё на что он имеет право без особых полномочий - это проверить доки, попросить дыхнуть-подуть и попросить поднять капот для сверки номерных агрегатов. если он захочет что-то смотреть в салоне или багажнике то вариантов 2:
1. Он говорит что это ОБЫСК. тогда он должен предъявить санкцию прокурора(которой у него конечно же нет) и поэтому посылается на *** в мягкой форме.
2. Он говорит что это ДОСМОТР. тогда обязательно присутствие 2 понятых(во время самого осмотра) и этими понятыми не могут быть сотрудники милиции и обязательно составление протокола досмотра. Если нет ни понятых ни протокола то гаец также посылаеца на ***.
3. Он говорит что это ОСМОТР. Такого понятия нет в процессуальном кодексе или КОАП, поэтому гаец посылаеца туда же куда первые 2 раза.
Они просто пользуются незнанием и безграмотностью людей и потом пытаются запугать.
Kirill111
Вот, спасибо, об этом я и пытался сказать. :cool:
StRy
нифига себе, ещё и такое происходит... Shocked
А у ментоф зоркий глаз, они даже брус гаранта у меня как-то вычислсили, который под сидением лежал с боку, думали что ствол. Very Happy
Bumer093
BG писал(а):

Реальная история, друг написал будьте начеку




cегодня (6 февр) была, в р-не 1905 года перед новой

эстакадой в сторону жукова:

Тормозит мент. Проверка документов. Капот. Бардачок. Пепельница.

Подлокотник... Трётся с той стороны... С пассажирской. Отдал доки, я

уехал... Чё-ж он там тёрся?.. Стоп.

Вышел. Открыл пассажирскую дверь. Пакетик. В нём- белый порошок. Выкинул из

машины вместе с салфеткой, на которой он лежал...

Через километр догоняет "Краун", мигалки, принять вправо...

Двое, один мозги пудрит, второй- прямиком к той двери...

До свиданья...... Обломались... Злые, уехали.


Ерунда все это, недавно такой же спам приходил только про метро, пакетик подкладывали в паспорт 8)
Parus
нихрена себе у вас беспредел творится!!! Surprised
iva?
Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

Peltik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не выходить из машины, обыск авто только при свидетелях вроде. 8-)



Точно не знаю, но есть досмотр авто, а есть обыск. И это разные вещи. Досмотреть может любой мент, руководствуясь Законом о милиции, но если он что найдёт и захочет это внести в протокол досмотра - то тут должны понятые появиться. А обыск - это уже изначально с понятыми. Так что при простом досмотре можно кинут на пол что угодно. И старый приём - ой, а это что у вас, достаньте, покажите. И всё - пальчики получены.

Я не силен в юриспруденции, но машина - твоя частная собственность, так же как квартира. Ты пустишь в квартиру мента с обыском по какому-то там закону о Милиции? Я нет. И с машиной то же самое, ИМХО должны составить протокол досмотра/обыска и двух свидетелей. 8-)


если тормозит гаец то всё на что он имеет право без особых полномочий - это проверить доки, попросить дыхнуть-подуть и попросить поднять капот для сверки номерных агрегатов. если он захочет что-то смотреть в салоне или багажнике то вариантов 2:
1. Он говорит что это ОБЫСК. тогда он должен предъявить санкцию прокурора(которой у него конечно же нет) и поэтому посылается на *** в мягкой форме.
2. Он говорит что это ДОСМОТР. тогда обязательно присутствие 2 понятых(во время самого осмотра) и этими понятыми не могут быть сотрудники милиции и обязательно составление протокола досмотра. Если нет ни понятых ни протокола то гаец также посылаеца на ***.
3. Он говорит что это ОСМОТР. Такого понятия нет в процессуальном кодексе или КОАП, поэтому гаец посылаеца туда же куда первые 2 раза.
Они просто пользуются незнанием и безграмотностью людей и потом пытаются запугать.

Ты вот эту всю шнягу на месте расскажи , особенно каким - нибудь Ростовским гайцам на блокпосту...Я посмотрю потом на твою юридическую осведомленность...
JSmith
Bumer093 писал(а):

Ерунда все это, недавно такой же спам приходил только про метро, пакетик подкладывали в паспорт 8)


Мне тоже рассказывали про случай в метро - рассказала коллега по работе, ей рассказал муж, мол, реальная история с его коллегой произошла. Через девятые руки, как говорится, но я поверила.

Даже если это все спам, пусть так. Что плохого в том, что люди просто будут немного осторожней? Ситуации ведь не фантастические, значит, все может произойти. А предупрежден - значит вооружен... 8-)
AlexVic
iva 728 писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Они просто пользуются незнанием и безграмотностью людей и потом пытаются запугать.

Ты вот эту всю шнягу на месте расскажи , особенно каким - нибудь Ростовским гайцам на блокпосту...Я посмотрю потом на твою юридическую осведомленность...


Это точно! Особенно когда рядом омоновцы со стволами. И никаких документов не нужно - сам все из машины вытащишь на улицу, лишь бы отвязались. А будешь слишком умным - будешь потом долго сидеть в отделении по подозрению со связями с террористами.
iva?
AlexVic писал(а):

iva 728 писал(а):

Восьмеркин писал(а):


Они просто пользуются незнанием и безграмотностью людей и потом пытаются запугать.

Ты вот эту всю шнягу на месте расскажи , особенно каким - нибудь Ростовским гайцам на блокпосту...Я посмотрю потом на твою юридическую осведомленность...


Это точно! Особенно когда рядом омоновцы со стволами. И никаких документов не нужно - сам все из машины вытащишь на улицу, лишь бы отвязались. А будешь слишком умным - будешь потом долго сидеть в отделении по подозрению со связями с террористами.


Ребяток просто петух жареный в жопу не клевал в этой жизни , под замес мусорской не попадали никогда , вот и умничают , сидя в офисе или дома...
valm
Сразу вспоминается "бумер"...

Звиздежь эта история или правда - не суть важно... Сама идея подброса компромата стара как мир. Ее еще Жеглов практиковал. Прием старый, но действенный. Надо на чеку всегда быть. В нашем государстве правового бесправия, где человек, если у него нет погон - быдло, а коррупция из преступления превратилась в обычную практику взаимоотношений власти с населением - возможно все, включая подобные провокации.
kyzmyk
Ну если будем все время молчать - то так и будут нас иметь...

Это к тем, кто грит, что "типа не попадали, не видели, не знают" - так вот спешу разочаровать - попадал, видел и знаю, поэтому "меня так просто не возьмешь"!
Шмяк
iva 728 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Kirill111 писал(а):

Peltik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не выходить из машины, обыск авто только при свидетелях вроде. 8-)



Точно не знаю, но есть досмотр авто, а есть обыск. И это разные вещи. Досмотреть может любой мент, руководствуясь Законом о милиции, но если он что найдёт и захочет это внести в протокол досмотра - то тут должны понятые появиться. А обыск - это уже изначально с понятыми. Так что при простом досмотре можно кинут на пол что угодно. И старый приём - ой, а это что у вас, достаньте, покажите. И всё - пальчики получены.

Я не силен в юриспруденции, но машина - твоя частная собственность, так же как квартира. Ты пустишь в квартиру мента с обыском по какому-то там закону о Милиции? Я нет. И с машиной то же самое, ИМХО должны составить протокол досмотра/обыска и двух свидетелей. 8-)


если тормозит гаец то всё на что он имеет право без особых полномочий - это проверить доки, попросить дыхнуть-подуть и попросить поднять капот для сверки номерных агрегатов. если он захочет что-то смотреть в салоне или багажнике то вариантов 2:
1. Он говорит что это ОБЫСК. тогда он должен предъявить санкцию прокурора(которой у него конечно же нет) и поэтому посылается на *** в мягкой форме.
2. Он говорит что это ДОСМОТР. тогда обязательно присутствие 2 понятых(во время самого осмотра) и этими понятыми не могут быть сотрудники милиции и обязательно составление протокола досмотра. Если нет ни понятых ни протокола то гаец также посылаеца на ***.
3. Он говорит что это ОСМОТР. Такого понятия нет в процессуальном кодексе или КОАП, поэтому гаец посылаеца туда же куда первые 2 раза.
Они просто пользуются незнанием и безграмотностью людей и потом пытаются запугать.

Ты вот эту всю шнягу на месте расскажи , особенно каким - нибудь Ростовским гайцам на блокпосту...Я посмотрю потом на твою юридическую осведомленность...



Bravo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы