Страница 5 из 7
Евгений В.
Mike77 писал(а):

Эх, Евгений, есть у меня ощущение, что ты такой непримиримый только в форуме... Думаю так, потому что за подобные изречения, в нормальном обществе, бьют канделябром по морде.


нет я в реале такой же
и к твоему сожалению нормальное общество КАК ПОКАЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это такое общество где не любят евреев, чурок и демократию с общечеловеческими ценностями. (здесь едеинственное что - можно сделать лир отсупления и определиться кто есть жид или чурка)
так что канделябром скорее бьют по морде жиду Марику из нашей компании которому единственному пришло в голову попрятать кир от своих закадычных друзей за ножки мебели по всей квартире...
единственное что я действую по "Катехизису евреям" только с точностью до "наоборот".
если они ждут что я хлопну дверью и не буду спорить, то х*р им в задницу!
если они думают что я оскорблюсь от того что мне будут дышать в лицо чесноком, то х*р им - я нажрусь его еще больше чем они
ну и т.д.
Mike77
Евгений В. писал(а):

Mike77 писал(а):

Эх, Евгений, есть у меня ощущение, что ты такой непримиримый только в форуме... Думаю так, потому что за подобные изречения, в нормальном обществе, бьют канделябром по морде.


нет я в реале такой же
и к твоему сожалению нормальное общество КАК ПОКАЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ - это такое общество где не любят евреев, чурок и демократию с общечеловеческими ценностями. (здесь едеинственное что - можно сделать лир отсупления и определиться кто есть жид или чурка)
так что канделябром скорее бьют по морде жиду Марику из нашей компании которому единственному пришло в голову попрятать кир от своих закадычных друзей за ножки мебели по всей квартире...
единственное что я действую по "Катехизису евреям" только с точностью до "наоборот".
если они ждут что я хлопну дверью и не буду спорить, то х*р им в задницу!
если они думают что я оскорблюсь от того что мне будут дышать в лицо чесноком, то х*р им - я нажрусь его еще больше чем они
ну и т.д.


Н-да... Ты просто болен... Диагноз ставить не берусь, но все симптомы "на лицо".
Евгений В.
Марат писал(а):

логика у Вас


слушай иди в жопу, ну хватит уже "васкать"
когда при тебе пердят ты не плачешь?
Mike77
Евгений В. писал(а):

Марат писал(а):

логика у Вас


слушай иди в жопу, ну хватит уже "васкать"
когда при тебе пердят ты не плачешь?


Культурный ты, просто охренеть можно... Вежливость так и прет... И в основном через то место, куда ты послал своего оппонента.
З.Ы. Как прошла дегустация?
Евгений В.
Mike77 писал(а):

Н-да... Ты просто болен... Диагноз ставить не берусь, но все симптомы "на лицо".


а ты, просто, иди в жопу
в123вв
Марат писал(а):

По Вашей логике получается, что всем ... по жизни нести кару за ... Русским - за генерала Власова, например (один из персонажей).


...что впервые войсковая разведка была правильно организована в наступательных боях советских войск на реке Ламе в январе 1942 года.

Там же, на реке Ламе, впервые было правильно организовано инженерное обеспечение наступательной операции.

И опять же именно там, на реке Ламе, в январе 1942 года впервые было правильно организовано тыловое обеспечение войск в ходе наступательных боев.

Впервые противовоздушная оборона войск была правильно организована в ходе боев на реке Ламе, вы, надеюсь, уже догадались, когда именно.

Впервые правильное планирование боевых действий войск было осуществлено в январе 1942 года в боях на реке Ламе.

...где впервые в ходе войны правильно была организована оперативная маскировка войск, то я вам подскажу: на реке Ламе. А когда? В январе 1942 года. Если не верите, откройте "Военно-исторический журнал" 1972 N1 стр. 13.

...10 января 1942 года Ставка Верховного Главнокомандования разослала командующим фронтами и армиями директиву о способах ведения так называемого "артиллерийского наступления". Удивительно, но утром того же дня советские войска на реке Ламе, явно еще не получив этой директивы и не имея времени с ней ознакомиться, уже успешно осуществили так называемое артиллерийское наступление. Причем весьма успешно. Свидетельствует маршал артиллерии Г.Е. Передельский: "Начало организации артиллерийского наступления в том виде, как предусматривалось директивой, было положено в наступлении 20-й армии на реке Ламе в январе 1942 года". ("ВИЖ" 1976 N11 стр. 13)

Так вот, во всех этих боях, которые обогатили советское оперативное искусство, у 20-й армии был командующий. Звание его - генерал-майор. Звали его Власов Андрей Андреевич. За бои на реке Ламе он получил звание генерал-лейтенанта и высшую государственную награду - орден Ленина. Рядом с Власовым действовали армии Рокоссовского и Говорова. Рокоссовский и Говоров впоследствии стали Маршалами Советского Союза. Однако ни Рокоссовского, ни Говорова не ставили в пример. Они действовали хорошо и даже - очень хорошо. Но в пример ставили Власова. Ибо он действовал лучше двух будущих маршалов...
erg
Евгений В. писал(а):


...
если они думают что я оскорблюсь от того что мне будут дышать в лицо чесноком, то х*р им - я нажрусь его еще больше чем они
ну и т.д.



Я тоже чеснок люблю. Раньше им всегда водку закусывал, сейчас желудок не тот.
Да, кстати, от гнойников очень помогает, кто бы в них не сидел.
Mike77
Евгений В. писал(а):

Mike77 писал(а):

Н-да... Ты просто болен... Диагноз ставить не берусь, но все симптомы "на лицо".


а ты, просто, иди в жопу


Безразмерная у тебя ж#@а, Евгений... Не жалеешь себя... Нельзя так растрачиваться - на всех может и не хватить! Laughing
Марат
Евгений В. писал(а):

Марат писал(а):

логика у Вас


слушай иди в жопу, ну хватит уже "васкать"
когда при тебе пердят ты не плачешь?



Видите ли в чем дело... При мне стараются не пукать. Видимо из уважения. Да и я не лезу туда, где могу под нос "нафунить", чего и Вам советую.
Да и насчет жопы - это Вы напрасно. И вообще - судя на Ваши жалобы на чужие газовыделения желудка, в заднице Вы крепко засели. Потому и пахнет
komatoz
HI!

Mike77,
Евгений В.


Хватит ругаться.

тема итак уже на пороге помойки, а вы её туду активно подталкиваете.
Марат
в123ев
Вы намерено обошли мою цитату о соседе-алкаше? Не знаете рецепт от таких?
О генерале. Все красиво, все правильно написали. Только 2-ую ударную Армию сдал он. И уничтожили ее всю. Приезжайте сюда - на Северо-Запад, а район Спасской Полисти, Чудово. До сих каждый год находят и хоронят солдат. А генерал благополучно сдался.
Марат
komatoz писал(а):

HI!

Mike77,
Евгений В.


Хватит ругаться.

тема итак уже на пороге помойки, а вы её туду активно подталкиваете.



Так зачем же дело встало? На помойку, и баста
Mike77
komatoz писал(а):

HI!

Mike77,
Евгений В.


Хватит ругаться.

тема итак уже на пороге помойки, а вы её туду активно подталкиваете.


Ни слова ругани, почтенный модератор, с моей стороны не было... Никаких оскорблений тож! Лишь констатация фактов - ни больше, но и не меньше...
Марат
если они думают что я оскорблюсь от того что мне будут дышать в лицо чесноком, то х*р им - я нажрусь его еще больше чем они
ну и т.д.[/quote]

..а если будут жалобы, что пахнет дерьмом, то изваляетесь в нем еще больше.... Смело! Smile
в123вв
Марат писал(а):

в123ев
Вы намерено обошли мою цитату о соседе-алкаше? Не знаете рецепт от таких?
О генерале. Все красиво, все правильно написали. Только 2-ую ударную Армию сдал он. И уничтожили ее всю. Приезжайте сюда - на Северо-Запад, а район Спасской Полисти, Чудово. До сих каждый год находят и хоронят солдат. А генерал благополучно сдался.


Заявления ... о том, что Власов сдался в плен, давно опровергнуты документами. Власов был захвачен в плен 12 июля 1942 года в деревне Туховежи Ленинградской области. Блуждавшего по лесу вконец отощавшего генерала приютили и спрятали наши родные советские люди и... сдали немцам.

... ее положение было совершенно безнадежным. Вот только один пример. Начальник Особого отдела НКВД Волховского фронта старший майор государственной безопасности Мельников 6 августа 1942 года направил заместителю наркома внутренних дел комиссару государственной безопасности 3 ранга Абакумову докладную записку "О срыве боевой операции по выводу войск 2-й ударной армии из вражеского окружения". Среди множества примеров сложившегося во 2-й ударной армии положения есть и такой: "Зам. нач. политотдела 46-й дивизии Зубов задержал бойца 57-й стрелковой бригады Афиногенова, который вырезал из трупа убитого красноармейца кусок мяса для питания. Будучи задержан, Афиногенов по дороге умер от истощения".

Во 2-й ударной армии не было снарядов, не было патронов, не было бензина для машин, не было никакого транспорта: лошадей давно съели. Армия питалась крошками от сухарей. Нормы питания были снижены с 50 граммов крошек в день до 10 граммов. Затем перестали выдавать и эти крошки. 2-я ударная армия варила голенища сапог, ремни, командирские сумки. И поедала трупы своих товарищей.
Марат
в123ев писал(а):

Марат писал(а):

в123ев
Вы намерено обошли мою цитату о соседе-алкаше? Не знаете рецепт от таких?
О генерале. Все красиво, все правильно написали. Только 2-ую ударную Армию сдал он. И уничтожили ее всю. Приезжайте сюда - на Северо-Запад, а район Спасской Полисти, Чудово. До сих каждый год находят и хоронят солдат. А генерал благополучно сдался.


Заявления ... о том, что Власов сдался в плен, давно опровергнуты документами. Власов был захвачен в плен 12 июля 1942 года в деревне Туховежи Ленинградской области. Блуждавшего по лесу вконец отощавшего генерала приютили и спрятали наши родные советские люди и... сдали немцам.

... ее положение было совершенно безнадежным. Вот только один пример. Начальник Особого отдела НКВД Волховского фронта старший майор государственной безопасности Мельников 6 августа 1942 года направил заместителю наркома внутренних дел комиссару государственной безопасности 3 ранга Абакумову докладную записку "О срыве боевой операции по выводу войск 2-й ударной армии из вражеского окружения". Среди множества примеров сложившегося во 2-й ударной армии положения есть и такой: "Зам. нач. политотдела 46-й дивизии Зубов задержал бойца 57-й стрелковой бригады Афиногенова, который вырезал из трупа убитого красноармейца кусок мяса для питания. Будучи задержан, Афиногенов по дороге умер от истощения".

Во 2-й ударной армии не было снарядов, не было патронов, не было бензина для машин, не было никакого транспорта: лошадей давно съели. Армия питалась крошками от сухарей. Нормы питания были снижены с 50 граммов крошек в день до 10 граммов. Затем перестали выдавать и эти крошки. 2-я ударная армия варила голенища сапог, ремни, командирские сумки. И поедала трупы своих товарищей.



Ага... Потом в пылу азарта, генерал ушел служить немцам.
Я еще раз Вам говорю - приезжайте сюда. Тут еще живы те, кто выжил в том "котле". И они расскажут все: и из чего варили еду, и как товарищей ели.
Генерал сделася (или был схвачен в плен, что в его положении почти одно и то же), но предательской назвали всю Армию.
И вообще прав модератор. Эта тема уже должна быть в помойке. И по сути и по содержанию лучшего ей нечего ждать
в123вв
Ха! Интересный поворот...
Сталину было все равно, сколько людей погибнет. Аримию просто бросили... Думаю причиной этому было его воровское прошлое и азиатская жестокость. Ведь по национальности он был...
Еще интересно - кто на месте Власова предпочел бы судьбу Карбышева?
Расклад - Сталин жулик, Гитлер тоже. Кому служить? Или сдохнуть, а потом тебя назовут предателем, потому как пулю в лоб не пустил.
Вы Марат не сдались бы, да?
Кстати извесно, что национальные дивизии во время ВОВ показали отвратительную боеспособность. Частенько они просто разбегались с поля боя.
Для укрепления их боевых качеств национальные дивизии обильно разбавляли русскими бойцами и командирами...
Марат
в123ев писал(а):

Ха! Интересный поворот...
Сталину было все равно, сколько людей погибнет. Аримию просто бросили... Думаю причиной этому было его воровское прошлое и азиатская жестокость. Ведь по национальности он был...
Еще интересно - кто на месте Власова предпочел бы судьбу Карбышева?
Расклад - Сталин жулик, Гитлер тоже. Кому служить? Или сдохнуть, а потом тебя назовут предателем, потому как пулю в лоб не пустил.
Вы Марат не сдались бы, да?
Кстати извесно, что национальные дивизии во время ВОВ показали отвратительную боеспособность. Частенько они просто разбегались с поля боя.
Для укрепления их боевых качеств национальные дивизии обильно разбавляли русскими бойцами и командирами...



Ну вообще-то мне не совсем понятен Ваш посыл насчет национальных дивизий. К слову поинтересуйтесь как распределились по "национальному признаку" кол-во предателей и героев Советского Союза во время ВОВ.
И прошлое политика не всегда означает, что как государственник он полный подонок. Хотите пример? Пожалуйста. Уинстон Черчиль - дебошир, любил выпить и баловался кое-чем из наркоты. Причем лечили от этого.
У клана Кеннеди вообще темное уголовное прошлое - спекуляции алкоголем во времена Сухого Закона.
А знаете кому принадлежит характеристика "ПРилежен. Имеет активную гражданскую позицию, участвует в выборах. Очень аккуратен, вежлив в общении с товарищами... и т.д." ? Это писали об упомянутом Вами Гитлере. Причем еще до того времени, как он пришел к власти. Так сказать - пай-мальчик в пору нежной юности.
Гитлер - жулик. Вы бы его еще шантрапой назвали, вроде Сироты Казанской.
У генералов незавидная участь, равно как и у солдат во время войны. Не дай Бог оказаться на месте Карбышева, или Власова. Только один из них все же на смерть пошел, не запятнав мундира пасквильным расскаянием. Честь у офицера не портянка солдатская - износилась, выбросил.
З.Ы. Соверменным солдатикам в России и при мирной жизни не позавидуешь.
З.З.Ы. Мое приглашение остается в силе.
valm
Ну вот... От интервью с энтевэшной телеведущей дошли до генерала Власова.

Оценка генерала Власова - вопрос очень сложный. Лично я поостерегся бы лишком уж обвинять, поскольку очевидно, что действия его были продиктованы НЕ ТОЛЬКО борьбой за выживание. Да даже если бы и так, то кто мы такие, чтобы обвинять человека в том, что перед дулом пистолета он проявил слабину? Многие ли из нас поведут себя по-другому? Обвинять Власова в трусости может только тот, кто сам предпочел позору смерть. Генерал Карбышев, например. Или тот же Яков Джугашвили.
Нам здесь, слава Богу, не пришлось испытать того, что выпало Власову или тем несчастным, кто вступил в его армию спасаясь от смерти в концлагере.
Однако помимо власовцев, роновцев или хивисов были и другие деятели. Идейные борцы с жидами-коммунистами. Эти бежали навстречу гитлеру-освободителю и записывались в СС. Это те, кто воевал в Галичине, в прибалтийских, кавказских, азиатских легионах. Воевать с красной армией им не особо пришлось, не годились они для этого. Но зато в зверствах против мирного населения эта братва прославилась.
Марат
valm писал(а):

Ну вот... От интервью с энтевэшной телеведущей дошли до генерала Власова.

Оценка генерала Власова - вопрос очень сложный. Лично я поостерегся бы лишком уж обвинять, поскольку очевидно, что действия его были продиктованы НЕ ТОЛЬКО борьбой за выживание. Да даже если бы и так, то кто мы такие, чтобы обвинять человека в том, что перед дулом пистолета он проявил слабину? Многие ли из нас поведут себя по-другому? Обвинять Власова в трусости может только тот, кто сам предпочел позору смерть. Генерал Карбышев, например. Или тот же Яков Джугашвили.
Нам здесь, слава Богу, не пришлось испытать того, что выпало Власову или тем несчастным, кто вступил в его армию спасаясь от смерти в концлагере.
Однако помимо власовцев, роновцев или хивисов были и другие деятели. Идейные борцы с жидами-коммунистами. Эти бежали навстречу гитлеру-освободителю и записывались в СС. Это те, кто воевал в Галичине, в прибалтийских, кавказских, азиатских легионах. Воевать с красной армией им не особо пришлось, не годились они для этого. Но зато в зверствах против мирного населения эта братва прославилась.


Отчасти согласен с тем, кто может и кто не может судить генерала. Не тема это для разговора тут, сейчас и вообще. Не нам судить
Марат
в123ев писал(а):

Ха! Интересный поворот...
Сталину было все равно, сколько людей погибнет. Аримию просто бросили... Думаю причиной этому было его воровское прошлое и азиатская жестокость. Ведь по национальности он был...
Еще интересно - кто на месте Власова предпочел бы судьбу Карбышева?
Расклад - Сталин жулик, Гитлер тоже. Кому служить? Или сдохнуть, а потом тебя назовут предателем, потому как пулю в лоб не пустил.
Вы Марат не сдались бы, да?
Кстати извесно, что национальные дивизии во время ВОВ показали отвратительную боеспособность. Частенько они просто разбегались с поля боя.
Для укрепления их боевых качеств национальные дивизии обильно разбавляли русскими бойцами и командирами...



Да... А кто был по национальности Сталин? Вы кажется чего-то не договорили.
Шилов
Марат писал(а):

К слову поинтересуйтесь как распределились по "национальному признаку" кол-во предателей и героев Советского Союза во время ВОВ.



Разве чеченов выслали не за то, что немцам помогали?
Марат
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

К слову поинтересуйтесь как распределились по "национальному признаку" кол-во предателей и героев Советского Союза во время ВОВ.



Разве чеченов выслали не за то, что немцам помогали?



ТИМУР... кроме чеченцев и русских есть еще масса народа. Тут от всеми позабытой телеведущей уже перешли к более широким вопросам Confused В общем тема давно просится в "помойку".
Шилов
Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

К слову поинтересуйтесь как распределились по "национальному признаку" кол-во предателей и героев Советского Союза во время ВОВ.



Разве чеченов выслали не за то, что немцам помогали?



ТИМУР... кроме чеченцев и русских есть еще масса народа. Тут от всеми позабытой телеведущей уже перешли к более широким вопросам Confused



Че увиливать? За что их выслали?

Марат писал(а):

В общем тема давно просится в "помойку".



Мы не ругаемся, вполне нормально общаемся.
Марат
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

К слову поинтересуйтесь как распределились по "национальному признаку" кол-во предателей и героев Советского Союза во время ВОВ.



Разве чеченов выслали не за то, что немцам помогали?



ТИМУР... кроме чеченцев и русских есть еще масса народа. Тут от всеми позабытой телеведущей уже перешли к более широким вопросам Confused



Че увиливать? За что их выслали?

Марат писал(а):

В общем тема давно просится в "помойку".



Мы не ругаемся, вполне нормально общаемся.



У историков разная трактовка причин. В том числе и за помощь немцам.
Вряд ли это нормальное общение. Может я и ошибаюсь, конечно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы