Страница 1 из 1
Мыша
Так как поиск не рулит, а на последних листах ничего не нашла - то пишу тему.
Растолкуйте, пожалуйста, чем череповато ездить с прогоревшим глушителем.
Замечания про высокую шумность не в счет.
Надеюсь, не очень тупрой вопрос? если что - простите и объясните мне, непродвинутой неблондинке )))
Абырвалг
Вы уж извините, мисс(ис), но что Вас беспокоит кроме шума?
densav
Кроме шума ни чем.Даже своеобразный прямоток получился.Глядишь и мощей прибавится. :-D Шутка!!!
Мыша
Абырвалг писал(а):

Вы уж извините, мисс(ис), но что Вас беспокоит кроме шума?



кроме шума - ничего. Но ведь лучшее лечение - это профилактика (девиз советской медицины). Если мне ничего не мешает, это же не значит, что проблем не возникнет. Ведь есть же какая-то связь между катализатором и тем, как правильно масло менять (с промывкой или нет). Вдруг и тут что-то такое есть. Ну надо сказать, что не очень-то он и шумит. так - маленечко.

забыла - эти движки 1,5 16 кл. - загадочный зверь, никогда не знаешь чего у них с чем связано (конечно же с моей точки зрения) и что при этом накроется.

ЗЫ я - миссис))
Tom669
Миссис, езда с прогоревшим глушителем неприятна только шумом для вас и окружающих но ездить можно. Хотя я бы постарался скорее заменить.
Не люблю когда в машине что-то неисправно.
v00d00
это "маленечко" скоро перерастет в "воще без глушителя", уши закладывает Confused
v00d00
Ведь есть же какая-то связь между катализатором и тем, как правильно масло менять (с промывкой или нет).
очень интересно Confused [/b]
Мыша
За ответы спасибо. С глушителем таким я поезжу до конца морозов жутких - на сервисе околачиваться не очень хочется в такой дубак.
Просто если бы это было чем-то череповато - то пришлось бы не тянуть с этим мероприятием.

А насчет замены масла - (офф) если мне на сервисах делают страшные лица и говорят: низя с промывкой - там катализатор, он забьется и будет вам несчастье. а другие с умным лицом говорят: да ну... можно... а почему нельзя-то? моожно... я им начинаю рассказывать что вот мне так и так сказали, что забьется то-то - а мне в ответ: а катализатор - это что? Правду 2 недели искала.

ИМХО слух лучше проверить, и если надо или подтвердить или опровергнуть. Чем вздрагивать каждый раз от слов: говорят в москве коровы летают...
Tom669
При замене масла , промывать или нет это по вашему желанию, а вот катализатор не забьется в любом случае, хоть мой хоть немой.
А вообще если хорошее масло заливаете то промывать надобности нет т.к. в масле уже содержатся моющие присадки.
Hoar
Ну еще, сейсчас почти уже теоретически, это чревато разборками с гайцами, т.к. по правилам эксплуатация ТС с неисправной системой выпуска запрещена Smile
Fishman
гаишники думаю вас не побеспокоят, но меня штрафанули как-то на шахе пиликал раздолбаной, с прогар.глушаком, а может и вовсе его небыло
а на счет : лучшее лечение - это профилактика (девиз советской медицины) Девиз медиков: зрязь любого микроба убьет Laughing
Мыша
Fishman писал(а):

лучшее лечение - это профилактика (девиз советской медицины) Девиз медиков: грязь любого микроба убьет Laughing



Laughing так оно конечно. ну, гайцы думаю и вправду меня не потревожат.

А насчет промывки у меня стоял вопрос когда я переходила с одного масла на другое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы