Страница 1 из 1
Robot_
а почему свечи прокаливать на газплите нельзя? или можно?
перелопачиваю тут архив (блин, надоело каждую неделю комплект свеч покупать, их у меня уже три! :cool: ) и наткнулся на мысль что свечки можно вывернуть, в ацетончике вымочить, на плитку и вперед! а другие говорят - "найн, ни в коем случае!!!" а почему нельзя толком никто не поясняет ((( тайна?
tdv
можно
но вот про вымачивание в ацетоне первый раз слышу.
Michael vlg
Прокаливал на плите, в ацетоне не мочил.
Пока работают.
u313
Слышал, что вроде можно перегреть на газовой плите и пойдут трещины на изоляторе, но точно не уверен. На эл.плитке думаю ничего страшного.
stager04
на плите можно погреть, прокаливать нельзя,
Robot_
stager04 писал(а):

на плите можно погреть, прокаливать нельзя,



вроде как понятно, но... что есть прокаливание?
BG
можно конечно их прогреть и просушить на плите.

прокаливать это значит по максимуму из греть.
sbelanov
в силите их замочите, но ненадолго, на полчасика максимум... ядрёная химия, блестеть потом свеча будет... потом просушить на газу

но всё это от лукавого, ИМХО, если делать нечего. я так со свечами от мотоблока развлекаюсь, там мопедовский движок
klishovich
прокаливать - долго держать в огне - раскалять до температуры, на которую не рассчитана свеча (она имеет опрелделенное калильное число) , что не есть хорошо для свечи (разрушается).
подержать в силите (для кухни шняга такая продается для чистоты) - все очищается и все ок. у меня так вообще черех 15 мин. куски шрязи отваливались со свечки
Ocsic
Когда-то давно, когда моя машинка кушала около 0,5 л масла на 100 км, тоже занимался такой байдой - нагревал свечки на газово плите до состояния, когда резьба становилась красной. Для очистки от нагара такой способ очень и очень действенный, наждачкой так никогда не очистить. Вот только редкая свеча у меня выдерживала более 3-4 таких накаливаний. :-(
Andre2115
Силит -супер! Где-то читал, что на ночь замачивают. Нафиг! Полчаса-час и хорошь, весь нагар ошметками на дне ванночки. Ну вообще смотря как засраны свечки, видно будет по месту. Уже не раз чистил, красота.
Glukon
на мотоцикле "урал" нагревал одну свечку (именно для тепла а не для обезнагаривания-градусов 100) - заводился с первого качка при минус 40.
Robot_
А вот смотрите че я зделал!

http://photofile.ru/image.php?id=23669999
К сожалению не догадался фотку "до" сделать, но суть в том, что льется у меня бензин токо так (как я понял, изучив данный сайт, прошивку исправлять надо, не повезло с ПО:() и новые свечи буквально за месяц морозофф засрало по самое нихочу! Вощем все ч0рные были и толстым слоем сала покрыты.
Налил в чашку силита, сунул туда свечи на полчаса, пошел курить, вернулся, посмотрел в чашу, а тама... мамадорогая - пена стоит доушей, шипит все, булькает, жуть. достал одну свечку, позырил Sad ну вот,думаю обман Sad нихрена ничо нет. встряхнул, о! половина грязи нахер! сунул под струю воды - другая половина смылась. взял щетку зубную, которой цепь чистил велосипедную, силитом ее обмакнул, по свечке пошеркал и стала она как новая,и даже лучше сем была (щютка:)) потом над плиткой подержал минут пять чтоб высохли как следует, но докрасна не нагревал.
результат на фотке. ввернул свечки обратно в машинку, только хотел завестисть и стали одолевать сомнения, типо а че, если че? вдруг ж#@а и все такое? плюнул через плечо на всяк случай (образно ессно) повернул ключь и... фсе ништяк! для очистки совести выехал на трасу объездную, прохватил километров 60 туда-сюда на оборотах суть повышенных, приехал на стоняку, вывернул свечку и вот оно щастье - сухая сволочь, ни масла, ни копоти, все дела!
badboy2115
ЗДОРОВО!!! Офигеть!!! Силлитом я чищу аэраторы в смесителях (цилиндрик с сеточками в кончик смесителей заворачивается) уникальная вещь! Завтра пробую свои свечки почистить, как подсказал "Robot".

Последний раз редактировалось: badboy2115 (10 Февраля 2006 13:31), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Надо тоже попробывать почистить. Хотя у меня свечи новые. Еще км 500 проехал. Тут из-за морозов почти не езжу.
А на газовой плите свечи можно просушить ИМХО, но до красна греть не стоит. Вдруг потом изолятор лопнет прям в цилиндр.
Olegin
Силит силиту рознь! Вы какой используете?
Покупал я типа "Лайм анд Руст" для кухни в Метро, нифига он не чистит, по крайней мере водный камень в поддоне сушки посуды не выводит зараза, даже за ночь. Laughing
canis_major
Ну не знаю, не знаю. У меня тоже проблема была. Как морозы начались - менял на своей 15 свечи чуть не каждую неделю - заливало. Как оказалось виноват во всем был сдохший ДМРВ, но да не об этом. Когда в очередной раз она у меня на завелась, а свечам было всего дня два от роду и стоили они заразы 350 р. - пожадничал, вместо новых свечей купил CILIT. Вымачивал свечи и 15 мин. и целую ночь - ни фига они не отчистились! И заводиться на них она так же на отрез отказалась. Купил новые - не очень весело, но завелась. Потом на сервисе мои моченые свечи проверили и сказали, что все - мертвые... Вот так.
пензяк
Olegin писал(а):

Силит силиту рознь! Вы какой используете?
Покупал я типа "Лайм анд Руст" для кухни в Метро, нифига он не чистит, по крайней мере водный камень в поддоне сушки посуды не выводит зараза, даже за ночь. Laughing


начитавшись попробовал "Лайм анд Руст" польский -вещь !
после крещенских морозов остались два комплекта черных свечей( езда рваная была -15 мин греемся - 5 мин езды -вечером тоже самое)
так вот : через полчаса свечки не узнать! идеальная чистота !
D_Garry
А сетки маслоотделителя силитом кто-нибудь пробовал чистить? Smile
Викторр :)
А при смене масла никто не пробовал его залить для промывки?

простите, не смог удержаться. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы