Страница 1 из 1
miha
Люди кто знает?
Залил масло, ЛУКОЙЛ ЛЮКС 10w40 (не совсем по сезону, ну так получилось) километров через 500 начало сильно темнеть, сегодня (около 3 тыс.) в очередной раз посмотрел щуп и в очередной раз ох..л масло чернющее. До этого летом, сразу после промывки опять же ЛУКОЙЛом, заливал ЛУКОЙЛ ЛЮКС15w40, первые 3 тыс. масло было прозрачное, еле просматривалось на линейке щюпа.
Не обращать внимание, или менять?
Дано: двигатель 05, отличное состояние, пробег 73тыс. расход масла примерно 0. (никогда не доливаю), картерные газы прозрачные, езжу на газу, завожусь-прогреваюсь утром на бензине, летом бензином практически не пользовался.
Funkaholic
Так оно и должно темнеть, едрён батон! Там же всякие моющие присадки и тд и тп, если, конечно оно не суррогат, где этих присадок и в помине нет 8-) (кстати возможно прошлое масло х****м было и не промывало двигло)
miha
Так оно не темное, оно ЧЕРНОЕ. А что ему особо мыть если полгода назад промывка была. А предидущее после 3 тыс начало темнеть, а после 10 слилась типичная отработка.
Serge!
Начинало темнеть только через 3 тыщи??? Чо-то много имхо. У меня начинает где-то через тыщу наверное!
А вот пробовал как-то без промывки. Думаю типа масло одно и тоже, чо каждый раз мыть...так вот после замены масло на щупе сразу было легко заметить. Когда с промывкой такое было только через несколько сотен км. Теперь всегда мою!
miha
Часто встречаю буквосочетание "имхо", а что это значит?
BassBit_98_Питер
miha писал(а):

Часто встречаю буквосочетание "имхо", а что это значит?



Это английская абревиатура русскими буквами, значит "по моему скромному мнению"
Kirgudu
miha писал(а):

Часто встречаю буквосочетание "имхо", а что это значит?



от английского ?IMHO? ? In My Humble Opinion (?по моему скромному мнению?). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру.
miha
сенькью вери много
Игорь38
Ежели предидущее масло за 3 тык. не почернело, то это было нехорошее масло и все черные какашки остались в моторе, и сейчас они стали активно всплывать под воздействием нового хорошего масла. Если масло не начало чернеть на первой тысяче - слить долой (но не на природу - мать твою).
Himik
у меня тоже масло прошло 3 тыщи чистеньким, что не видно на щупе было. после этого потемнело, хотя и не чёрное. масло ZIC полусинтетика 5W30, перед заменой промывал.
AlexSIM
ездите на газу и масло через 10000 будет светлым!
Kirgudu
AlexSIM писал(а):

ездите на газу и масло через 10000 будет светлым!



От этого моющие свойства масла лучше не становятся. да и металлические частички никуда не деваются. Замена все-равно через 10 тык.
miha
AlexSIM писал(а):

ездите на газу и масло через 10000 будет светлым!



Я же сказал, на газу езжу, завожусь на бензине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы