Страница 1 из 1
Lexus84
На выходных предпринял первую длительную поездку.Машина новая(месяц)800 км.Проблема вот в чем:на ходу при переключении на пониженую машина глохнет.Заводится без проблем.21101 1,6 8V.Кто знает в чем дело,помогите.Спасибо.
Finn_00
У меня такая же штука была, поехал в гарантийку оказалось у меня мозги от восьмиклапанной стояли, поменяли и все стало нормально, слышал еще что так могут бошевские глючить.
Oleg_e
Lexus84 писал(а):

На выходных предпринял первую длительную поездку.Машина новая(месяц)800 км.Проблема вот в чем:на ходу при переключении на пониженую машина глохнет.Заводится без проблем.21101 1,6 8V.Кто знает в чем дело,помогите.Спасибо.



Поподробнее пиши. В принципе, если ехать с горы с включенной передачей при отпушеной педали газа, т.е. накатом на скорости, а затем не нажимая газ выжать сцепление и переключать скорость может заглохнуть. При таком режиме ЭБУ обедняет смесь для экономии, по БК будет мгновенный расход =0. Для того, чтобы не глохнуть надо нажать на газ, затем переключаться. Я не говорю, что обязательно заглохнет, все зависит от мозгов в ЭБУ.
Lexus84
Oleg_e писал(а):

Lexus84 писал(а):

На выходных предпринял первую длительную поездку.Машина новая(месяц)800 км.Проблема вот в чем:на ходу при переключении на пониженую машина глохнет.Заводится без проблем.21101 1,6 8V.Кто знает в чем дело,помогите.Спасибо.



Поподробнее пиши. В принципе, если ехать с горы с включенной передачей при отпушеной педали газа, т.е. накатом на скорости, а затем не нажимая газ выжать сцепление и переключать скорость может заглохнуть. При таком режиме ЭБУ обедняет смесь для экономии, по БК будет мгновенный расход =0. Для того, чтобы не глохнуть надо нажать на газ, затем переключаться. Я не говорю, что обязательно заглохнет, все зависит от мозгов в ЭБУ.


Небыло горок.Просто на ходу глохла.Вот может в ЭБУ дело.Если повторится придется наверно на сервис ехать.Е моё только купил Sad
Сочи
О! у меня на спуске на пониженной при переключений на нейтраль и выжиме тормоза глохнет иногда прошивка бош , т.е. это как СКАЗАЛ ОЛЕГ Е мозги сами это делают, и ничего я так понял делать не надо всмысле ремонта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы