Страница 1 из 2
-----
Как переделать стеклоподьемники чтоб при выключении зажигажиния они продолжали фунциклировать, а сервисе мне предложили эту услугу за 50 р. и 30 минут моего времени, но приехав к ним позже на эту самую переделку, автосервиса уже не стало, а проблема осталась.
paravoz
достаешь релюху из ЧЯ и ставишь вместо неё перемычку. могу изложить подробнее
-----
По подробней пож. Релюх в черном ящике много да и перебором заниматься не особо хочется
paravoz
книжки под рукой нет, а на память не помню, если сегодня никто еще не подскажет, завтра распишу.
Promo
----- писал(а):

Как переделать стеклоподьемники чтоб при выключении зажигажиния они продолжали фунциклировать, а сервисе мне предложили эту услугу за 50 р. и 30 минут моего времени, но приехав к ним позже на эту самую переделку, автосервиса уже не стало, а проблема осталась.




Посмотри на домашней странице UDima: Вот схема, чтоб не искал. Я себе давно так сделал. Респект UDima Yeah

.
Волк
Открываешь ЧЯ, вытаскиваешь дополнительное реле (стоит на торце, точно не помню, но кажется по центру), ставишь перемычку и всё. Работы на полминуты с перекуром.
Зайди на сайт к UDime, у него много всего хорошего найдешь.
Promo
----- писал(а):

Как переделать стеклоподьемники чтоб при выключении зажигажиния они продолжали фунциклировать, а сервисе мне предложили эту услугу за 50 р. и 30 минут моего времени, но приехав к ним позже на эту самую переделку, автосервиса уже не стало, а проблема осталась.




Посмотри на домашней странице UDima: Вот схема, чтоб не искал. Я себе давно так сделал. Респект UDima Yeah

http://www.lada-install.narod.ru/pic/esp_a.gif.
Lev_Ig
----- писал(а):

Как переделать стеклоподьемники чтоб при выключении зажигажиния они продолжали фунциклировать, а сервисе мне предложили эту услугу за 50 р. и 30 минут моего времени, но приехав к ним позже на эту самую переделку, автосервиса уже не стало, а проблема осталась.



Однозначно надо вместо релюхи поставить перемычку, но вот более подробно нуно или посмотреть в машине или по книжке, мне просто ставили модуль стеклоподъемников и естественно переделывали на откр/закр при выкл. зажигании, я смотрел, но давно было и вот так на память не скажу, нуно посмотреть.
Tom669
Перемычку я не стал ставить в целях безопасности, а переделал реле. Теперь после выключения зажигания стеклоподъемники остаются включенными примерно 60 сек. Что вполне хватает чтоб закрыть стекла. Реле обеспечивает необходимую задержку.
peper
Я в перемычку вставил предохранитель 20А (подобрал опытным путем). А то мало ли что.
UDima
peper писал(а):

Я в перемычку вставил предохранитель 20А (подобрал опытным путем). А то мало ли что.



В ЧЯ уже стоит предохранитель на 30А, от него провод идёт к колодке реле (в которое мы ставим перемычку) и далее от колодки реле к клавишам управления, так что предохранитель в перемычке не нужен.

P.S. некоторые просто извлекают белый_с_черным провод из колодки реле и втыкают его в колодку Ш1-7 ЧЯ (синий_с_черным выбрасывают). см
http://www.lada-install.narod.ru/pic/do_2110_1.gif
-----
спасибо за помощь, интересный вариант с 60 сек. задержкой, как переделать реле таким образом?
Shura_with_KINEF
Это называется, "хотим в Европу с АЗИАТСКИМИ правилами".
По европейским нормам, в целях безопасности, стеклоподъемники должны работать только при включенном зажигании. Поскольку были смертельные случаи с оставленными в машине детьми. Любят они совать свою голову в окна, а ногами на кнопки жать.
ШнурОк
Shura_with_KINEF писал(а):

Это называется, "хотим в Европу с АЗИАТСКИМИ правилами".
По европейским нормам, в целях безопасности, стеклоподъемники должны работать только при включенном зажигании. Поскольку были смертельные случаи с оставленными в машине детьми. Любят они совать свою голову в окна, а ногами на кнопки жать.


Нихрена себе дети!!! Какого размера должен быть чилдрен, чтобы высунув башку в окно, ногой закрыл стеклоподъемник на 2110!!!
Может даун какой... Surprised
UDima
Shura_with_KINEF писал(а):

...Поскольку были смертельные случаи с оставленными в машине детьми. Любят они совать свою голову в окна, а ногами на кнопки жать.



был такой звон, только кнопки у них ставили на горизонтальной части ручки задней двери (подлокотнике) и кнопки были размером с клавиши в 2106.
Shura_with_KINEF
ШнурОк писал(а):

Shura_with_KINEF писал(а):

Это называется, "хотим в Европу с АЗИАТСКИМИ правилами".
По европейским нормам, в целях безопасности, стеклоподъемники должны работать только при включенном зажигании. Поскольку были смертельные случаи с оставленными в машине детьми. Любят они совать свою голову в окна, а ногами на кнопки жать.


Нихрена себе дети!!! Какого размера должен быть чилдрен, чтобы высунув башку в окно, ногой закрыл стеклоподъемник на 2110!!!
Может даун какой... Surprised



Да нет, просто один высовывает, а второй нажимаем и ржет, как тот сначала орет, а потом в конвульсиях дергается. :-D Sad
peper
Shura_with_KINEF писал(а):

ШнурОк писал(а):

Shura_with_KINEF писал(а):

Это называется, "хотим в Европу с АЗИАТСКИМИ правилами".
По европейским нормам, в целях безопасности, стеклоподъемники должны работать только при включенном зажигании. Поскольку были смертельные случаи с оставленными в машине детьми. Любят они совать свою голову в окна, а ногами на кнопки жать.


Нихрена себе дети!!! Какого размера должен быть чилдрен, чтобы высунув башку в окно, ногой закрыл стеклоподъемник на 2110!!!
Может даун какой... Surprised



Да нет, просто один высовывает, а второй нажимаем и ржет, как тот сначала орет, а потом в конвульсиях дергается. :-D Sad


Своих в машине без присмотра взрослых не оставляю.
zorand
Как переделать стеклоподьемники чтоб при выключении зажигажиния они продолжали фунциклировать, а сервисе мне предложили эту услугу за 50 р. и 30 минут моего времени, но приехав к ним позже на эту самую переделку, автосервиса уже не стало, а проблема осталась.



тут посмотри там много интересного http://www.lada-install.narod.ru/
Remus-XXX
я тут у кого-то видел на десятине.при постановке машины на охрану стекла сами закрывались!как так замутить?
Gena_773
UDima писал(а):

peper писал(а):

Я в перемычку вставил предохранитель 20А (подобрал опытным путем). А то мало ли что.



В ЧЯ уже стоит предохранитель на 30А, от него провод идёт к колодке реле (в которое мы ставим перемычку) и далее от колодки реле к клавишам управления, так что предохранитель в перемычке не нужен.

P.S. некоторые просто извлекают белый_с_черным провод из колодки реле и втыкают его в колодку Ш1-7 ЧЯ (синий_с_черным выбрасывают). см
http://www.lada-install.narod.ru/pic/do_2110_1.gif



а перемычку надо ставить вместе с реле или реле убирается вообще
UDima
Remus-XXX писал(а):

я тут у кого-то видел на десятине.при постановке машины на охрану стекла сами закрывались!как так замутить?


Так работает модуль стеклоподъёмников.
Итих модулей (контроллеров, доводчиков) просто немеряно, на 1, 2, 4 стекла, с памятью и без, с программированием и без.

Усамого стоит мангуст PW-4 - просто и удобно

Gena_773 писал(а):

а перемычку надо ставить вместе с реле или реле убирается вообще


реле убирается и перемычка ставиться вместо него
ШнурОк
Во, у меня при постановке на сигналку, все незакрытые стекла закрываются... У меня так с самого начала было.
Gorin2112
Где этот модуль взять и куды его пихать чтоб работало????????? Surprised
Tom669
Gorin2112 писал(а):

Где этот модуль взять и куды его пихать чтоб работало????????? Surprised


Заедь в Авто 49. Там есть. Я видел на два стекла и на четыре. Сам себе ставил "Magic Systems" они мне больше нравятся. Их можешь купить на Фучика в павильонах где сигналки продают или в офисе "Magic Systems" на Менделеевской. Что те, что эти стоят от 700 до 900 р.
UDima
Gorin2112 писал(а):

...куды его пихать чтоб работало? Surprised


От модуля идёт по паре проводов к каждой кнопке стеклоподъемников, кроме того два провода питания (оба цепляются до реле стеклоподъёмников), провод управления (цепляется например к ЦЗ) и масса. Размещается модуль в консоле у ручника, там же и подключаются провода к кнопкам. Тянется только силивой + и управление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы