Дребезг тяг замков в дверях надоел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:33
direct:
Подрезал прилично, вообщем подгонял по месту так, что-бы защелкивались они вровень с дверью. Хотя можно и не подрезать, так как весь смысл в том, чтобы тяга сама по себе заходила глубже в саму кнопку. Саму тягу акуратно откусил кусачками, примерно на 5-7 мм. После всего этого резьба в кнопке пропадает, на тяге остается, а пластмассовые потроха сверляться до металлической рубашки сверлышком небольшого диаметра, похожего по диаметру на тягу. Потом в отверстие капается капля суперклея - резьбы-то там больше нет. Далее кнопка просто одевается на тягу и все.
Обивка двери в данном конкретном случае в случае надобности конечно, снимается просто через кнопку и так-же обратно одевается.
Ahill49:
Сырая резина, так называемая гидровиброизоляция, похожа на герлен, только к сожалению нигде не подается.
Та резина которая на герлене впринципе похожа, только не такая мягкая и липкая, хотя если ее хорошенько разогреть до нужной консистенции, может и подойти.

#27:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:36
Силиконовая смазка - продается в баллончике. Наноситься на трущиеся пластиковые детали, тем самым устраняя скрипы. Себе залил всю торпеду и все щели, пока не скрипит :cool:
#28:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:46
Sherhan писал(а):

Силиконовая смазка - продается в баллончике. Наноситься на трущиеся пластиковые детали, тем самым устраняя скрипы. Себе залил всю торпеду и все щели, пока не скрипит :cool:



А как ты данную операцию проводил? Разбирал панель? И как долго не скрипит?
Просто для меня это больной вопрос? ( Не знаю как с этим бороться Sad

#29:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 16:48
Sherhan писал(а):

Силиконовая смазка - продается в баллончике. Наноситься на трущиеся пластиковые детали, тем самым устраняя скрипы. Себе залил всю торпеду и все щели, пока не скрипит :cool:



Я такой стёкла смазываю, но от неё ТАКИЕ следы остаются! А торпеду я смазал? оружейным маслом! Скрипов почти нет!

#30:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:22
dimakud
Два месяца назад. Все торпеду не разбирал, потому-как сунувшись понял, что чем меньше лезешь, тем скрипит меньше. Открутил только козырек панели приборов и поснимал все направляющие пластмаски обдува.
Козырек панели приборов облепил в местах стыка с панелью сырой резиной и закрутил хорошенько на родные саморезы. Протянул гайки крепления панели, они были слегка ослаблены. Все направляющие пластмасски точно так-же намазал сырой резиной и защелкнул на место.
Все щели задул из балончика силиконовой смазкой (прямо в щели). Подтеки вытер.
Обрати внимание на кнопочки и их заглушки. В обычной панели они болтаются и люфтят на ходу - было-бы странно, если-бы они вели себя тихо, потому заложил аккуратно между ними той-же сырой резины, люфт прекратился, тарахтение тоже. Внешний вид нисколько не изменился, потому как резину запихивал под саму заглушку.
Да, чуть не забыл про бардачек - вполне может скрипеть внешняя и наружняя части друг об друга, поэтому залил все стыки WD40.
Вот наверное и все.
Попробуй, может поможет 8-)

#31:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:23
Parus писал(а):

Sherhan писал(а):

Силиконовая смазка - продается в баллончике. Наноситься на трущиеся пластиковые детали, тем самым устраняя скрипы. Себе залил всю торпеду и все щели, пока не скрипит :cool:



Я такой стёкла смазываю, но от неё ТАКИЕ следы остаются! А торпеду я смазал? оружейным маслом! Скрипов почти нет!



а какие места смазывал? Laughing

#32:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:26
Parus
Как альтернатива - WD40, тоже вроде скрипы убирает.

#33:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:31
dimakud писал(а):

Parus писал(а):

Sherhan писал(а):

Силиконовая смазка - продается в баллончике. Наноситься на трущиеся пластиковые детали, тем самым устраняя скрипы. Себе залил всю торпеду и все щели, пока не скрипит :cool:



Я такой стёкла смазываю, но от неё ТАКИЕ следы остаются! А торпеду я смазал? оружейным маслом! Скрипов почти нет!



а какие места смазывал? Laughing



В основном смазал маленькие воздухоотводы, которые больше всего поскрипывали, ну и по чуть-чуть во всех точках трения, куда смог достать. 10 минут дела! Wink

#34:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:32
Спасибо ВСЕМ, БОЛЬШОЕ, !!!!!!! Smile :cool:
Будет чем на выходных заниматься :-D

#35:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 17:47
dimakud писал(а):

Спасибо ВСЕМ, БОЛЬШОЕ, !!!!!!! Smile :cool:
Будет чем на выходных заниматься :-D




Не за что. Потом расскажешь. :cool:

#36:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 18:39
Parus писал(а):

Sherhan писал(а):

Силиконовая смазка - продается в баллончике. Наноситься на трущиеся пластиковые детали, тем самым устраняя скрипы. Себе залил всю торпеду и все щели, пока не скрипит :cool:



Я такой стёкла смазываю, но от неё ТАКИЕ следы остаются! А торпеду я смазал? оружейным маслом! Скрипов почти нет!



Щютник :-D :-D :-D

#37:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 21:13
Moscow-driver писал(а):

Чтоб тяги не дребезжали о дверную панель, лучше всего проложить между тягой и панелью полоску поролона.



поддерживаю. еще прошлой весной приклеил в удобных местах к кузову косочки плотного параллона, который встал враспор между козовом и тягами замков. Дребезга нет! единственно, после приклеивания, нужно слегка пропитать густым маслом (смазкой)параллон в местах соприконовения с тягой, что бы зимой от замерзания конденсата не "прихватывались" тяги.

#38:  Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 23:48
Идею с параллоном срисовал на своем старом "японце". Там даже не полоски, а просто кубики из губки были приклеены к кузову напротив тяг. Идеальный вариант.
#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 09:17
Как показал мой опыт, скрип от панели идёт сверху только от козырька и от абсолютно всех деталей которые ниже рельефной верхней накладки т.е. всё, что откровенно пластмассовое. Если постучать пальцем, то относительно звонкий звук. ОООО, как меня достала панель слева, где предохранители... И ещё, незнаю кто на заводе придумал крепить пластмассовые детали саморезами с ШАЙБАМИ, но поговорить с этим человеком надо... Smile Ну если решили так крепить, то хоть затягивали бы, а то этот перезвон меня... поддостал, что ли. Люди, протяните все саморезы..., особенно подсветки пепельницы или повыкидывайте их... подальше.
#40:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 08:38
Главное в этом деле не переборщить. Пластмасса ломкая и перетянув саморезы крепления можно разломать пластик.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU